audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

ДПДЗ или нет?
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=4&t=6923
Страница 1 из 1

Автор:  corinex [ 31 окт 2012, 19:12 ]
Заголовок сообщения:  ДПДЗ или нет?

Подскажите в чем примерно дело, двигатель ABK: уже год ездию с одним багом, с понижением температуры воздуха двигатель заводиться хуже, после таго как завелся обороты начинают плавать в больших пределах (пытаеться заглохнуть снова выравниваеться) через некоторое время стабилизируються, пытаешся трогаться обороты снова сильно ползут вверх приходиться регулировать сцеплением, на ходу ведет нормально, кроме моментов когда начинаеш притормаживать перед препятствием обороты снова правда уже меньше ползут вверх как бы пытаясь стабелизироваться, короче этот баг сохраняется и на прогретой машине но уже в меньшей степени. Менял ДПДЗ сам, не адаптировал, этот баг был до замены и после замены остался.

Автор:  nikell23 [ 31 окт 2012, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: ДПДЗ или нет?

Евгений, такое поведение двигателя - это может быть все что угодно в том числе и ДПДЗ. Как говорится хуже нет когда работает но плохо, лучше б вообще не работал, проще было бы разобраться. Проверить надо все датчики и в первую очередь ДПДЗ и расходомер, исполнительный механизм - это РХХ. Диагностика ВагКомом может покажет какие ошибки что бы не гадать, ну и паралельно все таки адаптацию ДПДЗ надо сделать обязательно, причем я бы с этого именно и начал.

Автор:  corinex [ 01 ноя 2012, 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: ДПДЗ или нет?

Спасибо за ответ еще один вопрос: сегодня был в двух сервисах диагностику ВагКомом произвести не смогли у меня походу срезана фишка для подключения, правильно я понимаю она должна находиться внизу с водительской стороны, там есть похожее место под нее но ее самой там нету, машина 1994 года?

Автор:  nikell23 [ 01 ноя 2012, 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: ДПДЗ или нет?

Евгений, да нет диагностический разьем на АВК находится в коробке там где предохранители. Смотри фото

Вложения:
DSC01449_.jpg
DSC01449_.jpg [ 181.68 КБ | Просмотров: 3011 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/