Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вода в ногах.     >>


EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#1     Вода в ногах. 07 май 2010, 05:04

Всем привет. Выручайте… После дождика в четверг обнаружил водичку под ковриком водителя. Первым же делом проверил люк, вроде бы всё сухо. Полез под капот, уплотнитель троса капота (резинка) хорошо сидит, блок с мозгами тоже не течёт, уплотнитель двери сухой. Остаётся один вариант вода идёт снизу. Там вроде бы есть какие то заглушки как я понимаю, от сюда и вопрос, Если поменять заглушки вода должна уйти? Заглушки полностью закрывают доступ воде или они работают как клапан (выводят воду из салона, но не запускают в него)? И последний момент, от какой машины можно поставить, если не будет оригинала?

PS. Если у кого есть схема водостоков на Audi 80 B4 киньте на почту EuroUMA@GoogleMail.Com

PS. Забыл уточнить, водички под ковриком мало! Ковёр влажный.
[ наверх ]  [ ссылка ]
alexey300:
алексей жук

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 200
Зарегистрирован:
03 май 2010, 18:27
#2     Вода в ногах. 07 май 2010, 12:00

а ты машину случайно на мойке не мыл последнее время ?
у меня такая же история была всю машину проверил все гут а как раз пару дней до этого на мойке побывал вот там то мне ее и залили
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#3     Вода в ногах. 07 май 2010, 12:43

Нет, мою всегда иключительно сам, даже когда холодно на улице. Просто уже всё облазил, сухо.... Прочистил водостоки с водительской стороны, ну они чистые были. Поехал сегодня в обед в магазин для ТАЗов и купил заглушки резиновые на днище от таза 2108 (уменя до бочки такой и был :-D ), размер 30 мм. 10 руб за 1 шт. Через 2 часа поеду в гараж ставить. Если не поможет я уже не знаю :-)
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#4     Вода в ногах. 07 май 2010, 16:54

ваще эти заглушки в салон не проходят!они закрывают доступ между техпространством меж железом.корыта из салона без дырок однако!у меня текло на трехе из под уплотнителя стекла!оно чуть начало отходить и вода нашла дырку!я брал клей который они используют для стекол и отгибая тихонько резинку промазал растворителем и клеем
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#5     Вода в ногах. 07 май 2010, 19:04

когда то вода попадала через незакрытую крышку монтажного блока, который под капотом у стекла с реле и предохранителями.
А ОЖ не убыла?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Вода в ногах. 07 май 2010, 21:56

А у тебя с печкой все нормально????
[ наверх ]  [ ссылка ]
zvv:
Виталий Зеленский

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 14:40
#7     Вода в ногах. 07 май 2010, 22:01

+1 к Рустаму. У меня тоже текло из под уплотнителя.
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#8     Вода в ногах. 08 май 2010, 19:45

ОЖ на месте, всё в порядке с печкой и системой охлаждения. Резинки сменил, по лужам покатался, пока сухо, завтра в сад поеду кёрхером пройдусь, гляну что будет, но сначало водички полью на лобовуху и пощупаю, что там творится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#9     Вода в ногах. 10 май 2010, 07:27

Пишу с недоумением.... Воду лил на стекло - сухо. Начал кёрхером поливать - сухо! Машину на 2 раза мыл, арки, колёса, пороги, люк, стекло, везде обильно поливал что бы понять откуда подтекает, но блин, сухо! Не понял как, но очень рад. Под капотом резинку уплотнительную шевелил (тросик капота), прочистил водостоки, и заглушки в днище поменял (30 мм).

PS вот мой агрегат biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#10     Вода в ногах. 11 май 2010, 21:31

Quote (EuroUMA)
Там вроде бы есть какие то заглушки как я понимаю, от сюда и вопрос, Если поменять заглушки вода должна уйти? Заглушки полностью закрывают доступ воде или они работают как клапан (выводят воду из салона, но не запускают в него)?


у меня эти заглушки +еще битумом залиты, проблем с попаданием воды через дно вообще нету...

Quote (25kostik)
когда то вода попадала через незакрытую крышку монтажного блока, который под капотом у стекла с реле и предохранителями.


такое и у меня было)) сразу тоже не мог понять что к чему, потом присмотрелся и увидел что крышка закрыта не полностью... больше не повторялось и вода не заливалась...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB