Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     свист какой то странный     >>


irapek:
Igor litvinenko

Таганрог
Аватара пользователя
Сообщений: 114
Зарегистрирован:
09 май 2010, 13:05
#1     свист какой то странный 14 июн 2010, 00:54

заметил фигню такую, периодически стал появляться во время движения (чаще на скорости больше 60) какой то свист такое ощущение как вроде бы со стороны передних колес, звук похож как будто колодки пищат,НО весь прикол в том что пропадает как только слегка надавишь на тормоз... что за дела вашпе не понимаю ладно когда тормоза пищат при торможении а тут наоборот при езде свист а как притормозишь пропадает dry кто подскажет что копать? Заранее спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#2     свист какой то странный 14 июн 2010, 01:25

Скорее всего либо поршенек в суппорте подклинивает,либо направляющие.Поршень выдави и проверь не облез ли с него хром,вымой грязь из суппорта,направляющие смажь.Посмотри равномерно ли колодки сношены,целые ли пыльники направляющих,тормозуху поменяй если давно не менял.
У меня так вообще пищали из за того что скоба на левом суппорте стояла не понятно от чего(но тоже Girling),как нажмешь на тормоз то на какое то время замолкали,и поэтому с лева колодки постоянно перекашивало,надеюсь у тебя все намного проще.
Правый

Левый

На первый взгляд и не поймешь что скобы разные wacko
Новые колодки без какой то матери не запихать было.Я уж думал я дурак,а оказалось...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#3     свист какой то странный 14 июн 2010, 07:03

Иль просто банально - попал камешек между диском и накладкой!!! Сними накладки и обратно поставь - все пройдет
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     свист какой то странный 14 июн 2010, 11:19

А еще и воздух в системе может быть-прокачай biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
irapek:
Igor litvinenko

Таганрог
Аватара пользователя
Сообщений: 114
Зарегистрирован:
09 май 2010, 13:05
#5     свист какой то странный 14 июн 2010, 11:36

вот же шь сдается мне что там есть весь этот букет:
- и воздух в системе,
- и направляющие в скобах болтаются(в прошлом году колодки менял из-за того что сносившись они стали похожи на клин, с одной сотроны железом по диску а с другой еще 5-6 мм),
- и поршень быстро загрязняется поскольку пыльнику поршня амбец а возможно и сальнику.

единственное что пколодки пока што равномерно стерты. Ну спасибо всем что подтвердили мои предположения, буду потихоньку устранять. И это, valerun писал что штуцер прокачной подходит от ГАЗа, что и вправду подходит без проблем? если так то на следущих же выходных куплю ремкомплект суппорта и прокачаю на предмет воздуха в системе
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     свист какой то странный 14 июн 2010, 12:30

А ты темы то не плоди!!! Начал про тормоза в одной теме - там все и выясняй, а то не помнишь, что тебе уже сказали, что нет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
irapek:
Igor litvinenko

Таганрог
Аватара пользователя
Сообщений: 114
Зарегистрирован:
09 май 2010, 13:05
#7     свист какой то странный 14 июн 2010, 13:48

извиняюсь)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB