Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Помогите разобраться!!!!     >>


oleg116:
Олег Романов

Нижнекамск
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 18:01
#1     Помогите разобраться!!!! 30 апр 2010, 18:56

Доброго всем времени суток! хотелось бы сразу поблагодарить всех за определение с подвеской очень помогло!! Спасибо smile но...
У меня AUDI 80 B3 с двигателем 3А 2литра 89года! Проблема в двигателе! Двигатель на холодную с легкостью схватывается на пару секунд и глохнет после второй попытки заводится сразу же набирает 1000 и теряет потом подстраивается и теряет и так пару раз пока мал по малу выравнивается и держится с небольшими запинаниями и перебоями! так бы оно не страшно но страшно вот что, что после прогрева двигатель работает абсолютно хаотично и неровно! держит 1000 запинается до 400 набирает 1500 запинается 500 и так гуляет туда сюда и все это сопровождается жуткими перебоями в работе, жестяночным громыханием в выпускном коллекторе, постоянных глухих ударов движка с жутким толчком (не ритмичные а хаотичные как работа)!И шум такой как будто пробита прокладка выпускного коллектора! тяжело реагируя на педаль газа (я сказал бы даже упираясь) стреляя в патрубок воздухана и пуская какие то пары переодически но при этом двигатель схватывается стартером легко!
Зажигание выставлено абсолютно правильно все совпадает по рискам и меткам! попытка проверки стробоскопом показала что зажигание постоянно меняется и гуляет вразброс. Двигатель теряет обороты и меняет зажигание подымает и снова теряет (теряет когда получает толчок и запинается) Отрегулировать не вышло! двигатель каждый раз смещал зажигание то туда то сюда! НО при повороте распределителя против часовой стрелки (делая зажигание слишком ранним) двигатель успокаивался пропадали стуки и обороты выравнивались до 1000 +- 100 (легкое гулянье оставалось) Великолепно реагирует на газ но при резкой перегазовке слышно клапана на секунду но потом пропадает. Но зажигание было на столько ранним что двигатель просто не заводился! стартер не мог провернуть движок при вспышке! а стробоскоп не видел меток!
Опрос самописца нечего не дал! ошибок нет!
Вывод удары скорее всего от раннего, постоянно меняющегося, зажигания просто в один момент оно становится слишком ранним и поршень налетает на вспышку ( но это мое мнение)!!!
Помогите определить что это!!! Если есть подозрение на что то как определить?! Заранее благодарю!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#2     Помогите разобраться!!!! 30 апр 2010, 19:25

Замерять бы ток на ЭГРД (на прогретом двигателе) и снять карту напряжений ПНД при плавном поднятии лопаты расходомера рукой и на ХХ при работающем движке. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=428351&postcount=4 - в этой теме есть все про КЕ впрыски.
[ наверх ]  [ ссылка ]
oleg116:
Олег Романов

Нижнекамск
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 18:01
#3     Помогите разобраться!!!! 30 апр 2010, 19:35

Спасибо!!!! а может это быть из за Блока управления двигателя? Может слетел?
А на впрыск у меня давно руки чешутся!!! но дело в том что бывший хозяин утверждает что в том году делал паука у мастера ( 6 рублей содрал собака!) видимо мастер так себе!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 3 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB