Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Подергивание при разгоне     >>


analitik-expert:
АНОНИМ

Тюмень
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 18:33
#1     Подергивание при разгоне 29 апр 2010, 18:41

Менял сальник распедвала, ремень был перекинут на один зуб. Когда все закончил, завел то обороты сразу упали до 75 (до этого было 95). На первой и второй передаче машина стала напористей, но когда разгоняюсь на третьей, то начинаются подергивания (чем сильнее газу тем сильнее подергивания, такое ощущение что не хватает бенза, но опять е на трубе появилась сажа), пока не переключишься на четвертую и т.д. до пятой передачи. Если же немного вытащить подсос то машина прет нормально. Карб регулировал как только можно.
Вопрос, возможно ли подрегулировать трамблером, (т.е. где бегает бегунок, раздает искру на свечи)?
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#2     Подергивание при разгоне 29 апр 2010, 18:56

А ты после того как переставил ремень зажигание вообще не регулировал? Надобы заново настроить. Хотя странно что только на третьей.
[ наверх ]  [ ссылка ]
analitik-expert:
АНОНИМ

Тюмень
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 18:33
#3     Подергивание при разгоне 29 апр 2010, 19:07

Зажигание совсем не трогал и от знакомого узнал что у него на 99 можно им регулировать, там еще снизу болт возле трамблера. На первой и второй более напористей, но опять же на этих передачах особо не разгонишься.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#4     Подергивание при разгоне 29 апр 2010, 19:09

надо бы зажигание по стробоскопу выставить и попробовать прокатиться, а потом уже по детонации подрегулировать
[ наверх ]  [ ссылка ]
analitik-expert:
АНОНИМ

Тюмень
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 18:33
#5     Подергивание при разгоне 29 апр 2010, 19:23

а без стробоскопа ни как? Попробую завтра чуть покрутить. Только подскажите если крутить вправо то это позднее или раннее?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#6     Подергивание при разгоне 29 апр 2010, 19:31

Вправо-это, как я понимаю, по часовой-тогда позднее. А против часовой-раньше. Без стробоскопа можно попробовать выставить зажигание пораньше, чтобы детонация была, а потом регулировать по чуть-чуть попозднее, чтобы когда при 40 км/ч на 4-ой передаче газ резко в пол нажимаешь была слышна коротковременная детонация (буквально долю секунды). вот так
[ наверх ]  [ ссылка ]
analitik-expert:
АНОНИМ

Тюмень
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 18:33
#7     Подергивание при разгоне 29 апр 2010, 19:35

благодарю за совет коротко и ясно, завтра буду пробовать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#8     Подергивание при разгоне 01 май 2010, 00:19

analitik-expert похожая ситуация была у меня, тоже на третей и тоже дергалась при разгоне...только у меня проблема была в бензонасосе, поменял насос и почистил, продул инжектор( если карб. тож почистить не помешает) ну и вобщем все в порядке..

просмотри как один из вариантов...
[ наверх ]  [ ссылка ]
analitik-expert:
АНОНИМ

Тюмень
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 18:33
#9     Подергивание при разгоне 01 май 2010, 08:12

MorG, бензонасос действительно не качал, т.е. на холодную качал, а когда нагреется нет. Я поменял, поставил Пирбург (спасибо Костику за совет), но подергивание не исчезло, оно как раз началось после того как ремень перекинул. Седне выходной, попробую зажиганием как посоветовал Sanya, если не получится то карб буду снимать и чистить.
И еще топливный фильтр, который стоит до бензонасоса почему то всегда наполнен на половину, до этого старый стоял он всегда был полный, мож еще из-за этого бенза не хватает. Попробую тоже сменить
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB