Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про приборку (для Сереги Gremlin)     >>


FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#1     Про приборку (для Сереги Gremlin) 29 апр 2010, 00:43

Собственно твою плату я поставил в прошлые выхи перебрав приборку... попутно переделал пару моментов в БК и попробывал имплантировать свтодиоды вместо ламп....
Начну с заду на перед... светодиоды видел у Ваньки Sat-а... даже у него была не равномерная засветка, но терпимо... вобщем нашел несколько рыжих цекольных сгоревших ламп... разобрал их и внедрил туда SMD диоды - с довольно таки широким углом освещения...
Собрал пол приборки на диодах и еще половину на стандартных лампах - в итоге результат оказался очень противоречивым...
Ну опять неравномерность, при поездке днем почемуто диоды проигрывают по "освещятельности" лампам (МХО)... и что меня расстроило до конца - они очень слабо реагируют на изменение освещенности с помощью потенциометра... можно конечно поиграться с опротивлениями.. но как результат яркость уменьшится.... попробую найти более яркие диоды... но скорее всего КАК И ВСЕГДА - немец придумал самое простое и действенное решение... лампы))

Дальше хуже - не заработал центральный модуль и лампа заряда АКБ... но удивительно АКБ я так и не разрядил)... После вскрытия выяснилось что была маленькая трещенка в контакте соседней к АКБшной лампочки.... перепаяль попутно несколько ножек к центральному модулю.... сегодня~завтра попробую снова

Попутно хочу понять как влияет номинал АКБшной лампочки на работу генератора... у меня стояла 1.5вата в мануале предписано 2.0вата - поменял - будем глядеть...
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#2     Про приборку (для Сереги Gremlin) 29 апр 2010, 00:57

леш загляни сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=107438 там по этому поводу гутарят
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#3     Про приборку (для Сереги Gremlin) 29 апр 2010, 11:09

Был там - но там тюнинг "по полной"... а у меня так баловство;)
Вобщем то правильныйответ тоже понятен - разбирать приборы - снимать шкалу - отмывать от краски/печатать свою... ковырять световод - приклеивать МНОГО SMDдиодов по периметру - так можно сделать даже эффект что будет освещаться спидометр вслед за стрелкой....
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Про приборку (для Сереги Gremlin) 29 апр 2010, 21:19

Alex, была у меня мысль поставить светодиды в приборку, твой результат огорчает, и...и.....и непонятен. Что за диоды ставил? Ведь у светодиода при равной потребляемой мощности с лампой светоодача разов 10 больше по люксам. Здется мне что слабенькие светодиоды взял. Надо с осветительных светодиодных ламп, как раз там стоят LED от 100 до 1000 мВт, а что бы не проиграть по потреблению набирать их цепочками по 4 штуки и один низкоомный резистор последовательно. Все таки они есть сегодня до 1А и даже более при падении 3В на них. Например фирма Cree делает их с линзами сразу, на любой угол обзора, помоему от 30 вплоть до 120. Дороговаты правда скуцо. Китай, есть подобные по цене терпимо.
PS можно взять трехцветные и менять цвет подсветки по вкусу и настроению biggrin . Это те что применяют для подсветки зданий, фонтанов и прочей ерунды.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gremlin:
Сергей Шарапов

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 360
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 07:50
#5     Про приборку (для Сереги Gremlin) 30 апр 2010, 08:46

Не леш я пока на подсветку не готов, чегото столько всего хочется прям и незнаю, все есть осталось собирать конструктор. Кнопочку твою поставил горит, только циферка ноль не горит, должна или нет незнаю.
Ездил тут на разборку есть обшивки со стеклоподъемниками от рекаровского салона (понтовые) пока держут хотят 8000 за них, надо брать, ""жаба то не спит"" и душит зараза, и сидушки уних есть тоже, какую тачку разобрали жесть, просто не поставить на учет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#6     Про приборку (для Сереги Gremlin) 30 апр 2010, 10:44

Не ноль не должен гореть.... единственное но - а она не светит слишком ярко???? Просто я на ней немного химичел чтобы яркость поднять... вобщем то можно все и в зад вернуть;)

А собственно вопрос был - когда ты на старой приборке ездил - не замечал что при включении зажигания АКБ не светится????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gremlin:
Сергей Шарапов

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 360
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 07:50
#7     Про приборку (для Сереги Gremlin) 30 апр 2010, 11:43

У меня все светилось это факт, и когда щеткам пипец пришел лампочка тоже сразу загорелась и при заводке светилась. Мож что и было, но просто плотно сидела и контакт был.
А так кнопка горит в цвет с остальными, мне нравится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#8     Про приборку (для Сереги Gremlin) 30 апр 2010, 11:46

Ну и ладненько
PS
Эксперимент с мощьностью лампы АКБ так и не смог проделать( Простудился я(((((
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gremlin:
Сергей Шарапов

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 360
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 07:50
#9     Про приборку (для Сереги Gremlin) 30 апр 2010, 11:49

Давай лечись, хотя погода этому не способствует. Чегото на праздники совсем плохо как то, а я в отпуск сваливаю, надоело работать ааааааааааааааааааа
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB