Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Утечка ОЖ     >>


Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#11     Утечка ОЖ 09 июл 2010, 21:28

Я свой недавно поменял, верхний "писюн" был приколхожен металлический и из под него постоянно капало. Уже и холодной сваркой и поксиполом пробовал залепить - не помогло. Теперь, как стало совсем "тепло" стало выгонять больше ОЖ. Мне это надоело. купил новый радиатор за 2.000 рубля и поменял, теперь сухо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Утечка ОЖ 09 июл 2010, 23:13

Quote (Quimitiria)
Теперь скотина капает снизу помпы. Точно не могу понять прокладка крышки помпы протекает или нет, но отчетливо видел капли падающие с заглушки №1 (см. прикрепленный рисунок). Что за заглушка? Думал может подтяну ее, а она не как болт, ни внутренний ни внешний шестигранник, а круглая шляпа.

Все также было-вдруг, но только после замены термоса...Тоже думал, что течет с этой заглушки, но детальное рассмотрение показало, что течет с вала помпы, а по этой заглушке стекает...- замена помпы sad
[ наверх ]  [ ссылка ]
zvv:
Виталий Зеленский

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 14:40
#13     Утечка ОЖ 10 июл 2010, 19:55

Quote (valerun)
Тоже думал, что течет с этой заглушки, но детальное рассмотрение показало, что течет с вала помпы, а по этой заглушке стекает...- замена помпы

Валера, на самом деле нет никакой разницы. Если течет по валу, значит заглушка на твоей помпе герметична. На моей (родной) заглушки вобще небыло, а из отверстия капало. Так впринципе и должно быть для того чтоб ОЖ прошедшая через сальник не попадала в подшипник.
Автору: Есле потекло, помпу под замену однозначно. Рекомендую помпу менять всборе, так как при замене одного корпуса подшипника неизбежно возникает "секс" с болтиками (обламываются при раскручивании).
Евгений, проблемы с ситсемой охлаждения начались после замены движка? Если да то проверь не бурлит ли в расширительном бачке при работающем движке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#14     Утечка ОЖ 12 июл 2010, 11:08

Quote (zvv)
Евгений, проблемы с ситсемой охлаждения начались после замены движка? Если да то проверь не бурлит ли в расширительном бачке при работающем движке.


Не, Виталий, проблемы начались задолго до замены движка. После замены движка течь начало с помпы. Видимо потому, что все остальное задраил, да и к замене помпы уже давно готовился, новая помпа лежит на готове. В бачке при работающем двигателе не бурлит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zvv:
Виталий Зеленский

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 14:40
#15     Утечка ОЖ 12 июл 2010, 21:56

Ну чтож это хорошо, а то я грешным делом подумал о плохом:)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#16     Утечка ОЖ 26 июл 2010, 16:30

Забыл написать, что замена помпы наконец-то избавила систему охлаждения от течки. Спасибо всем, кто помог советами.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Утечка ОЖ 26 июл 2010, 21:08

Quote (Quimitiria)
Спасибо всем, кто помог советами.


Сам себя уломал, ведь тянул то до последнего biggrin biggrin biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB