audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

как перебрать суппорт?
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=37&t=6048
Страница 1 из 1

Автор:  VenoM [ 02 май 2012, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  как перебрать суппорт?

менял сегодня колодки и когда вдавливал поршень он потек((( теперь немного подтекает... поможет ли ремкомплект и как и что там менять, нужно ли снимать суппорт а соответственно всю систему потом прокачивать?

Автор:  VenoM [ 02 май 2012, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: как перебрать суппорт?

P.S. сам цилиндр с зеркальной поверхностью, без "оспы" и ржавчины, пыльник тоже целый. но вдавился уж очень легко по сравнению во вторым(((

Автор:  EuroUMA [ 07 май 2012, 07:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: как перебрать суппорт?

Ну для удобства сними суппорт, трубку тормозную заглуши что бы не текло. Проще всего вытащить поршень это подцепить компрессор или насос к суппорту и он сам вылетит (я промышленным компрессором дул, чуть не убило, так что ALARM!) Ремкоплект стоит порядка 140 руб. манжету тоже меняй, всеравно туда лезть. Смазываешь весь цилиндр тормозухой, прокладку ставишь в суппорт и её тоже смажь, а то паршень не засунуть обратно. Натягиваешь манжету на поршень и тут начинается самое интересное :D надо засунуть манжету в суппорт, но что бы не сползла с поршня, при этом ровно завести все это дело в суппорт по резиновому уплонтительному кольцу. Если суппорта давно не трогались, то почисти от грязи и купи штуцера для спуска воздуха (стоят копейки). Полнастью утопи поршень, поставь на место суппорт, открой спускной штуцер и воздух убери. Всю систему качать не надо, но только смотри за уровнем в бачке, а то соснет воздуха и потом майся со всеми колясами.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/