Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Колеса, тормоза     

<<     Гудит барабан     >>


Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#11     Re: Гудит барабан 04 янв 2012, 05:58

Вчера снова решил заменить подшипник в барабане. Осмотрел внимательно крепление цапфы и увидел что, выработка на болтах увеличилась. На самих болтах и рядим с ними металлическая пыль. Пыльник отшлифовался о болты. Решил убрать из под болтов шайбы, чтоб они зашли глубже и уменьшился контакт с пыльником. Поставил новый комплект подшипников. (Кстати, подшипники, которые снял, были абсолютно нормальные.) Хорошо промазал смазкой, поставил барабан, отрегулировал затяжку гайки. Колесо вращается хорошо, свободно. Думал будет счастье, но радость была пока не поехал. До 30 км тишина, свыше начинается тот же гул, а к 75 слышно как задевает за что-то. Остановился на трассе поддомкратил, кручу колесо - тишина, крутится хорошо, люфта нет, поехал, та же история. Вобщем, стало даже хуже немного. Думаю, может барабан сменить? У меня одно время был гнутый диск (литье), я его выправил, но проблема не ушла. Больше не знаю на что думать. Была мысль поставить запаску и на ней проехаться.

(Почему-то фотки не получается вставить)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#12     Re: Гудит барабан 04 янв 2012, 12:10

держи про фотки -http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=14&t=2221
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#13     Re: Гудит барабан 05 янв 2012, 08:28

Проблема решилась. Не мог даже такое представить :-) как оказалось полетели подшипники слева, а слышалось справа :-) Чудеса... Сейчас гула нет, но появилась другая проблема. Обломился болт крепящий цапфу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#14     Re: Гудит барабан 07 янв 2012, 11:51

Slava_Ki писал(а) :
как оказалось полетели подшипники слева, а слышалось справа
А это надо проверять на ходу. При повороте (на скорости 20-30км) поворачиваешь направо. Если гул прекратился, значит правый подшипник. Если нет , то пробуй поворот на лево. При повороте ты одну сторону нагружаешь, а другую разгружаешь.Этим ты точно определишь с какой стороны подшипник накрылся.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#15     Re: Гудит барабан 08 янв 2012, 21:30

Спасибо всем за ответы
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB