Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Колеса, тормоза     

<<     какие колодки купить??     >>


nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#71     Re: какие колодки купить?? 09 фев 2013, 19:21

DimmOn86 писал(а) :
дак опять же в экзисте лазил и там колодки без фоток, только рисунки.
Смотри каталог по своей машине и двигателю. Если сомневаешься (при заказе в Экзисте), попроси их подобрать. Тогда они отвечать будут, если не те пришлют.
[ наверх ]  [ ссылка ]
DimmOn86:
Дмитрий

Аватара пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
04 июл 2012, 08:23
#72     Re: какие колодки купить?? 10 фев 2013, 16:05

nikan писал(а) :
Смотри каталог по своей машине и двигателю. Если сомневаешься (при заказе в Экзисте), попроси их подобрать. Тогда они отвечать будут, если не те пришлют.

спрашивал я тут на выходных в экзисте про колодки. после непродолжительных разбирательств какие же мне купить менеджер мне сказал что помочь в этом вопросе ничем не может и что если они пришлют не то что мне надо, то вернуть их будет нельзя... Хотя когда разбирались как их выбрать он мне только посоветовал по каталогу к моей машине и все, тип должно прийти то что нужно. А по вину он сказал что наши старые машины не пробиваются. Короче пришлось в гараже снимать барабан и смотреть какие у меня стоят там.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#73     Re: какие колодки купить?? 06 июл 2013, 20:51

В посте 26 я писал, что купил колодки TRW на передок, но вот после 29800 км снял их и посмотрел на маркировку......... а они то и не TRW, см. фото. а какие то PAGIO. То что брал TRW помню точно, не смотря на то, что было это уже полтора года назад, а точнее 29.10.13, даже картинка упаковки стоит перед глазами. Видно тогда не обратил внимания на маркировку на самих колодках. Или я чего то не понимаю??? Но не в этом суть.

Снял их потому что стерлись почти в ноль, см. фото, а диск стерся не очень , чему я очень и очень рад! И скрипа не слышал ни разу за эти полтора года. Тормоза работали идеально. Однажды после тест-драйва на разборке (не помню уже что делали), мастер сказал тормоза мне твои нравятся, классные (у него самого сотка сигара), но тестировали то не тормоза :D !!!! В общем колодки отработали на 5 баллов с плюсом!!!! ;) .

Искал сегодня на рынке SCT, так как данная тема говорит что они не скрипят, но не тут то было, нет их на рынке! Купил бюджетное как на фото, какой то бренд GP, раньше даже не слышал таких (цена бросовая 15$, не понравятся выкину), проехал не много конечно всего то 7 км, но тфу...тфу....тфу скрипов пока не слышал!!!



 Вложения:
Колодки GP_.jpg
Колодки GP_.jpg [ 128.27 КБ | Просмотров: 4740 ]
DSC03127_.jpg
DSC03127_.jpg [ 103.56 КБ | Просмотров: 4740 ]
DSC03129_.jpg
DSC03129_.jpg [ 128.75 КБ | Просмотров: 4740 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#74     Re: какие колодки купить?? 06 июл 2013, 21:49

nikell23 писал(а) :
а какие то PAGIO
Юра, это не какие-то PAGIO, а реальный PAGID.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#75     Re: какие колодки купить?? 06 июл 2013, 22:07

plumbum писал(а) :
Юра, это не какие-то PAGIO, а реальный PAGID
Игорь, PAGID это что, хороший бренд? :shock: Как то ранее не слышал. Ведь у меня первая мысль была следующая, подсунули в упаковку гуано вместо TRW. :evil: Но слава богу, как теперь оказалось по моему опыту, "гуано" оно вовсе и не гуано!!!! ;) Но как эти колодки оказались вместо TRW , останется наверное вечной загадкой! :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#76     Re: какие колодки купить?? 06 июл 2013, 22:30

Такие бренды, как TRW, Textar, Brembo часто в свои упаковки кладут Pagid. Наносят краской свои логотипы и свои номера, но на металле выдавлено PAGID.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#77     Re: какие колодки купить?? 06 июл 2013, 23:00

Пример. Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#78     Re: какие колодки купить?? 07 июл 2013, 00:02

plumbum писал(а) :
Такие бренды, как TRW, Textar, Brembo часто в свои упаковки кладут Pagid. Наносят краской свои логотипы и свои номера, но на металле выдавлено PAGID.
Понятно Игорь, :D , похоже так и было, краски то на старых не осталось, так что логотипа TRW теперь мы на них и не увидим. Ты снял с моей души камень, так как я сам себя корил, как это я так невнимательно рассмотрел сами колодки когда устанавливал их! Ведь тогда вопрос о подмене у меня не возникал!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#79     Re: какие колодки купить?? 09 июл 2013, 20:23

Поездил я на колодках GP вот уже 4 дня, это на тех что в посте 73, и......... могу сказать что не нравятся мне.
1. Начали поскрипывать не в начале торможения, а в самый последний момент перед остановкой машины.
2. Но самое главное что тормозят из ряда вон плохо!!!!! Что бы остановиться приходится давить на педаль с усилием значительно больше чем ранее на старых колодках.

Может конечно не притерлись еще проехал то не так и много, что то около 100 км, но че то мне задаётся что так и останется все плохо!!! Уже подумываю что купить получше!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#80     Re: какие колодки купить?? 21 июл 2013, 19:41

nikell23 писал(а) :
Уже подумываю что купить получше!!!
Поездил неделю, снял колодки GP , и в прямом смысле этого слова ВЫКИНУЛ!!! :evil:. Поставил Ферадо, тормоза стали как тормоза, как и было ранее. Правда поскрипывают иногда, пока даже не пойму в какие моменты, то в самом начале нажатия на педаль тормоза, то как и GP уже в самый момент остановки машины. Но не так часто, т.е. не всегда, так что пока считаю нормально!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB