Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Колеса, тормоза     

<<     какие колодки купить??     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#61     Re: какие колодки купить?? 06 авг 2012, 22:16

японец писал(а):
А не кто не пробовал колодки TSN ( РОССИЯ) ???

Дикий ужас, во время движения постоянно звук как будто на наждаке точат что-то, за 500км сожрали диски прилично. Страшно что сожрут диски и они начнут разлетаться. При торможении так-же звук наждака. Оттормозился с приличной скорости и один диск начал бить прямо во время торможения да так прилично что думал разлетится. Вобщем хорошо что диски уже не новые но все равно жалко хоть и фенокс от 2141 но работали хорошо, теперь к замене и диски и колодки. :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#62     Re: какие колодки купить?? 06 авг 2012, 22:26

вот досада, jurid с дисками trw слева при определенном усилии нажатия на тормоз начали поскрипывать :(.любопытно что только с одной стороны(дефектов скобы,направляющих и суппорта не нашел).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#63     Re: какие колодки купить?? 07 авг 2012, 11:18

Александр1981 писал(а) :
мои TRW заскрипели !как на камазе..

скрип постепенно исчез- все никак не мог собраться пропилить...слежу дальше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#64     Re: какие колодки купить?? 10 окт 2012, 20:57

Вот пришло время менять задние колодки. Купил в фирменном магазине в Сочи задние колодки АТЕ. Как сказали жаловаться не буду. Юра, ты такие ставил, как они ходят? Как работают? В смысле на торможение и скрип. Ну цена за них 1200. А сейчас вот прочитал обсуждение и понял что наверное поторопился, есть значительно дешевле. Ну теперь буду ставить. Думаю оправдают мои надежды. Юра, вот сижу и нюхаю, :D запах есть но не сильно противный, слабый, и не горелой резины. Пишут оригинальные, но изготовлены в Чехии. Это как понимать :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#65     Re: какие колодки купить?? 10 окт 2012, 22:18

Владимир, что могу сказать. Hexen ходят без проблем, скрипа нет, пружинки очень сильные у них, а это предотвращает цокот супортов, чему я очень рад. Стачиваются гораздо быстее чем диски, что тоже очень приятно, та как более бюджетно будет потом при замене (только колодки). Где то так, не знаю что еще сказать. А если ты имеешь в виду колодки с запахом прелой резины что в посте 32 :shock: , так я их тогда не взял, слава богу!!! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#66     Re: какие колодки купить?? 11 окт 2012, 08:01

Непойму почему все так гонятся за дороговизной вот SCT к примеру стоят дешевле в два раза и так-же хорошо тормозят, не скрипят и диски не уродуют.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#67     Re: какие колодки купить?? 11 окт 2012, 09:04

Dober писал(а) :
Непойму почему все так гонятся за дороговизной вот SCT к примеру стоят дешевле в два раза и так-же хорошо тормозят, не скрипят и диски не уродую
Полностью согласен, колодки и накладки этой фирмы уже 1 год - все ок!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleksandr:
Александр

Верхний Уфалей
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
13 мар 2011, 13:20
#68     Re: какие колодки купить?? 11 окт 2012, 12:31

По кругу стоят РЕМСА, тормозят не плохо и скрипа нет. Спереди года 2,5 назад ставил новые диски (не помню фирму) и колодки эти самые РЕМСА, проехал на них 50 тыс. на дисках износ 1-1.5мм колодки почти кончились. Сзади стоят почти 4 года, летом смотрел что с ними (износ на половину). Вобщем заказал новые, тоже РЕМСА.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#69     Re: какие колодки купить?? 11 окт 2012, 15:51

Да не за дороговизной я гнался. Был в Сочи, а по пути пробил колесо вот и присмотрелся к колодкам заодно. Там зашел в фирменный магазин, чтоб не было ...... и решил купить эти АЕТ. Авот вчера посидел, почитал, и вижу что можно и из недорогих что то выбрать. Ну поезд уже ушел как говорится. А стояли РЕМСА. Сколько они отходили я не в курсе, только я на них прошел больше 20 тыс. Ну это ничего, больше мне жаль шину. Напоролся на бутылочное стекло. За все время моей деятельности водителя, это впервые. Положили латку, но по борту половина надписи стерлась пока я останавливался. Хорошо что хоть так обошлось.
[ наверх ]  [ ссылка ]
DimmOn86:
Дмитрий

Аватара пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
04 июл 2012, 08:23
#70     Re: какие колодки купить?? 09 фев 2013, 08:17

Привет всем! такой вопрос: читал где то давно что колодки для задних барабанных тормозов отличаются вроде рычагом ручника. Сейчас тоже собираюсь менять колодки, но вот боюсь купить не те. Может кто-нибудь поподробней рассказать какие бывают виды этих колодок? и как не промахнуться с ними? или лучше просто снять и посмотреть свои потом сравнить? дак опять же в экзисте лазил и там колодки без фоток, только рисунки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB