Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Электрооборудование     

<<     Фары HELLA     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#31     Re: Фары HELLA 28 окт 2013, 16:35

Юрий я даже и не знаю делают такое у нас, как восстановление. А вот что нашел б/у http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... 14&group=5
а вот новое - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DB403C23&sr=119
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#32     Re: Фары HELLA 28 окт 2013, 22:56

Саня, сегодня мир глобализирован, а это значит что если есть такое в Украине, причем несколько мест таких, то наверняка подобное делают и в России, надо только поискать. Вот тебе пример, фирма в Харькове. http://avtofarka.com/?page_id=55.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#33     Re: Фары HELLA 29 окт 2013, 03:23

спасибо бум искать! Я даже как то раньше и не задумывался над этим.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#34     Re: Фары HELLA 30 окт 2013, 04:00

пошел же смотреть свои и фары и тут же вспомнил, что основная причина замены - нет крепежа, они у меня на саморезах держаться! Такие и купил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#35     Re: Фары HELLA 30 окт 2013, 18:44

Тоже не проблема крепеж для них сделать. Верхние петли(копии штатных по форме) сделал из полосы нержавейки и там где должна устанавливаться закладная под саморез, я на полосу напаял гайку М6. Тереь фары сверху крепятся болтами М6. А нижние подвижные пластиковые уголки выкинул (хреновая там фиксация), и прекрепил дюралевые уголки намертво к корпусу фары. Ну а крепление самой фары с низу осталось саморезом, через отверстие в уголке. Регулировка там не нужна особо, раз выставил и надолго забыл, так что считаю немцы здесь немного перемудрили, уж очень неудачно там все получилось у них.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#36     Re: Фары HELLA 31 окт 2013, 03:28

а дюралевые к корпусу фары как крепили? Эх фото бы! Когда делали, надо было сфотать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#37     Re: Фары HELLA 31 окт 2013, 23:36

Александр, ну не вопрос, как раз сейчас, фары то пока лежат дома без отражателей (уже больше года :D ). Вот сделал несколько фоток тебе, рассматривай, думаю будет понятно http://photo.qip.ru/users/nikell/200691554/, Правда в этих фарах (с В4 я нижние крепления тоже сделал с полосок нержавейки, потому что с дюралевыми промахнулся немного с местом крепления самого уголка к корпусу фары, и при установке фары на машину, приходилось между уголком и упором что на кузове, ставил прокладку толщиной 3 мм, что бы фара стояла ровно. Попытка отогнуть уголок, и он треснул. А дюралевые ездят на В3 уже пять лет. Но материал не догма, здесь можно применить все что под руку попадется. Дюраль и нержавейка только потому что они не гниют. Ну и последнее, крепление уголков к корпусу фары делал обычными винтами М3 (можно М4), и потом и гайки (внутри фары) и головку винта (с наружи) замазывал синтетическим клеем. Первое что бы не гнили, второе что бы не раскручивались.
Если что то не понятно, спрашивай!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#38     Re: Фары HELLA 01 ноя 2013, 03:34

ну выглядит неплохо! Спасибо Юрий! Вы меня прямо вдохновили на экономию средств! Гайки углублены, чтобы не откручивались?
Чтож, хорошо бы образец был рядом - у меня на одной фаре верхние крепления живы - буду по ней ориентироваться, а вот нижние по вашим буду смотреть. Теперь вопрос времени и терпежа. Впереди зима - думаю сделаю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB