Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Двигатель, сцепление     

<<     Прокладка поддона     >>


plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#1     Прокладка поддона 15 окт 2014, 09:55

Возник вопрос. Кто ставил бумажную прокладку (или картонную) ? Как она себя показала, т.е. стоит ли ставить ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: Прокладка поддона 15 окт 2014, 10:16

Прокладки поддона бывают разные, бывают потолще и просто бумага. Я в первый ремонт ставил бумажную тонкую и она в принципе отходила без приключений. Во втором ремонте, это после 120т.км., я уже чуть разбираясь в прокладках поддона совсем тонкую заказывать не стал и нашел потолще с которой тоже проблем нет.
Думаю можно любую использовать. В данном случае бумажная прокладка скорее всего прокладка из зеленой бумаги совсем тонкая и подешевле. В случае подороже прокладка будет примерно 1.5-2мм из чего не знаю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#3     Re: Прокладка поддона 15 окт 2014, 11:18

Dober писал(а) :
Прокладки поддона бывают разные,
Артем, я знаю, что бывают разные. У самого стоит резиновая (каучук). Скорее всего полиакрил. Здесь в магазине есть только бумажная. Поэтому и спросил как она ходит. Раз ты пишешь, что проблем с бумажными не обнаружил, то поставлю бумажку. Надеюсь, что всё будет ОК. Спасибо за ответ. Пойду покупать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#4     Re: Прокладка поддона 15 окт 2014, 12:49

На поддон идет паронитовая прокладка толстая с вкраплениями какой-то медной стружки...???
На клапанную или пробковая или резиновая, Вы про какую разговор ведете?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Прокладка поддона 15 окт 2014, 14:53

Я когда бумажную тонкую ставил были конечно сомнения что будет держать тем более что я не любитель толстых слоев герметика. Герметиком прокладку чуть всю прошел тонким слоем между пальцев, на блок и сам поддон никаких герметиков не наносил а наоборот протер насухо. Но в следующий раз учел разницу в стоимости прокладок и искал уже толстую так сказать потому-что прежде всего задачи экономии не было.
Вот нашел в архиве ту что покупал наверное во втором ремонте http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=V10-0097&caid=19
Как видно она хоть и бумага но 2мм толщиной, это которая сейчас стоит похоже. Пробег на данный момент 147т.км. на синтетиках в основном. Но это не та бумага что в первый раз ставил, там вообще меньше 1мм наверное была толщина.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#6     Re: Прокладка поддона 15 окт 2014, 15:18

bmg1968 писал(а) :
На поддон идет паронитовая прокладка толстая с вкраплениями какой-то медной стружки..
Боря, резино-металлические видел, каучуковые полиакриловые видел и юзал, каучуковые бутадиеновые видел, бумажные слышал и теперь сам испытаю, а вот паранитовых не видел. :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#7     Re: Прокладка поддона 15 окт 2014, 17:17

Дык я на поддон только их и покупал, и на 4 ц и на 5ц.Паронит толщиной 1.5-2 мм.Снимал родные прокладки, были точно такие же..
Все через экзист вроде.
Бумаги никогда не видел
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#8     Re: Прокладка поддона 15 окт 2014, 17:25

Или так бумпга спрессована? Но там и медные вкрапления есть..
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#9     Re: Прокладка поддона 17 окт 2014, 18:42

Возвращаюсь к прокладке. Поехал в магазин прокладку смотреть, так как до этого говорил с ними только по телефону. Показали какую-то стремную, из тонкой бумажки. Брать её не рискнул. Позвонил зятю, дал адрес, сказал, чтобы он съездил по нему и сказал, что от меня и чтобы дали приличную прокладку (из тех, которые есть в наличии). С работы машины постоянно ездят в Москву. Сказал, чтобы он переслал с каким-нибудь водилой сюда. Сегодня встретил машину на трассе, в Крестцах. Забрал. Вроде приличная. И по толщине, и по качеству. Из какого материала хз. Внутри тонкая металлическая пластина типа фольги. Вот фото ребра прокладки, виден металл - Изображение Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#10     Re: Прокладка поддона 17 окт 2014, 20:14

На паронит все же похожа или на бумагу ? :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB