audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

Прокладка под клапанную крышку
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=34&t=6066
Страница 1 из 2

Автор:  Drumdimonbass [ 04 май 2012, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Прокладка под клапанную крышку

Доброго времени суток.Решил поменять старую прокладку из пробки на новую резиновую.На EXIST-е для моего мотора РМ у прокладки избука,диаметр посадочных отверстий,если не ошибаюсь 8,5 мм.А у резиновой прокладки тоже для РМ, 6,5 мм.Можно ли с такой разницей в диаметре ставить резиновую прокладку.

Автор:  Dober [ 05 май 2012, 00:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка под клапанную крышку

По сути надо шпильки менять, резиновая прокладка на шпильки под пробковую прокладку не садится. Шпилькт от карбюратора для ваза подходят на которых кастрюля висит. я при замене шпилек закручивал их аккуратно без фанатизма на фиксатор резьбы (где резьбы побольше в алюминий по-моему). Кто-то писал что можно в резиновой прокладке просверлить отверстия диаметром под старые шпильки чтоб не менять их, как я понимаю сверллом 8,5мм. Не факт кстати что резиновая прокладка лучше пробковой.

Автор:  dost [ 05 май 2012, 01:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка под клапанную крышку

Drumdimonbass писал(а) :
Можно ли с такой разницей в диаметре ставить резиновую прокладку.

А какого года машина?Судя по тому что в профиле Спорт Эдишн,должна быть 91 года.Если так,то должны стоять шпильки для резиновой прокладки,без буртика.
Родная резиновая прокладка у меня отстояла 16 лет,задубела от старости и потекла.Пробку ставил,не понравилась-потекла через год.

Автор:  VenoM [ 05 май 2012, 01:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка под клапанную крышку

недавно как раз произвел такую замену. шпильки действительно поменять придется (у меня шли в комплекте с прокладкой да еще и двух видов - по длине различались). просверлить отверствия не получится потому что в прокладке втулки металлические в местах посадки ее на шпильки.

Автор:  Drumdimonbass [ 05 май 2012, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка под клапанную крышку

Да машина 91года.Когда в прошлом году менял прокладку,пропковая стала по месту.А как откручиваются шпильки,нужна ли вЭдЭшка,большое усилие надо прикладывать?

Автор:  dost [ 05 май 2012, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка под клапанную крышку

Drumdimonbass писал(а) :
А как откручиваются шпильки,нужна ли вЭдЭшка,большое усилие надо прикладывать?

А зачем их откручивать?На твоей машине шпильки без буртика - хочешь пробку ставь,хочешь резину,лучше резину,на которую эти шпильки и рассчитаны.

Автор:  Dober [ 05 май 2012, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка под клапанную крышку

Когда капремонт делал менял гбц, нашел 91года то что надо. шпильки были с буртиком.

Автор:  Александр1981 [ 05 май 2012, 19:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка под клапанную крышку

вот как я мучился http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=34&t=5088

Автор:  REDBARREL [ 05 май 2012, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка под клапанную крышку

в аккурат подходят шпильки от классики с клапанной крышки под резиновую прокладку. Брал резиновую сваг, с ней шли и шпильки, только метал сырой. Ввинтил от классики. Когда выкручивал шпильки от руки пошли

Автор:  serzh76 [ 09 май 2012, 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка под клапанную крышку

Dober писал(а) :
Не факт кстати что резиновая прокладка лучше пробковой.

+100 поставил пробковую и забыл на 3 года.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/