Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Двигатель, сцепление     

<<     Опять про запуск. Сервис не помог     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#11     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 20 янв 2012, 19:27

Обычно когда эти карбюраторы не заводятся на морозе проблема заключается в самом механизме которым управляет ручка подсоса, т.е. положение воздушной заслонки относительно 3го и 4го щелчка подсоса не соответствует открытию заслонки первой камеры, иными словами нарушено соотношение воздух / бензин. А запуск в морозы на 1ом и втором щелчке ручки подсоса можно и не рассматривать - не заведется. Ну и пусковой насос должен работать иначе заливать может при запуске, так-же резиновые колечки на винте регулировки уровня в поплавковой камере не должны пропускать бенз, что как раз может происходить пока карбюратор не прогреется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#12     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 21 янв 2012, 18:10

Dober писал(а) :
т.е. положение воздушной заслонки относительно 3го и 4го щелчка подсоса не соответствует открытию заслонки первой камеры, иными словами нарушено соотношение воздух / бензин.
Согласен с Артемом. Только, раз уж сейчас зима, то я бы сказал, что при полностью вытянутом подсосе положение дроссельной заслонки первой камеры не правильное. Но смысл один и тот же.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 21 янв 2012, 18:58

Хотелось бы добавить что настроить это все можно только на холодном двигателе (совсем холодном как при первом запуске на морозе) и при правильно выставленном опережении зажигания путем подгибания регулирующих лапок на самом карбюраторе , при настройке по мануалу я так и не смог добиться стабильной работы двигателя, в частности без перелива и подтраивания.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#14     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 22 янв 2012, 15:39

Не хотелось бы трогать эти лапки. Тем более, что я их и раньше не регулирвал. Как стояли изначально, так и стоят. В ближайшее время попробую поставить старый бензонасос, я его прочистил, промыл. Может проблема уйдет.
Отпишусь после.
Всем большое спасибо. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#15     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 29 янв 2012, 17:44

Пр и морозе карбу может не хватать бензина в камере. У себя так замечал - вытягиваешь подсос, заводишь (всё на морозе после ночи) схватывает и глохнет. Потом дрыгаешь и вообще не схватывает. Раз 10-15 (в зависимости от степени мороза и потом уже при первом подходе к машине утром)) нажимаешь на педаль газа, потом подсос, зажигание - всё, завёлся без проблем, с первого раза.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#16     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 29 янв 2012, 18:33

bmg1968 писал(а):
Пр и морозе карбу может не хватать бензина в камере. У себя так замечал - вытягиваешь подсос, заводишь (всё на морозе после ночи) схватывает и глохнет. Потом дрыгаешь и вообще не схватывает. Раз 10-15 (в зависимости от степени мороза и потом уже при первом подходе к машине утром)) нажимаешь на педаль газа, потом подсос, зажигание - всё, завёлся без проблем, с первого раза.

+1, я именно так завожу, если на газ не нажать перед запуском то заведется со второго раза.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB