Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Двигатель, сцепление     

<<     Опять про запуск. Сервис не помог     >>


Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#1     Опять про запуск. Сервис не помог 19 янв 2012, 10:25

Я опять про запуск холодного двигателя. Был на сервисе, поменяли в 1 месте воздушные трубки, стало чуть-чуть лучше. Но все-равно, пока ненапшикаю Быстрым стартом в воздухозаборник, не схватывает.
Как я завожу: Открываю капот, отцепляю воздухозаборник из правой фары, брызгаю Быстрым стартом, вставляю обратно. Вытаскиваю подсос полностью, раз 6-7 топчу педаль газа и запускаю. Схватывает, работает сек 3-4 - глохнет. Повторяю вышеописанное еще раза 3 - заводится, сек 5-10 нибирает обороты, потом все ОК. На сервисе сказали поробовать заменить бензонасос. Человек на сервисе опытный, говорит, что дело, скорее всего, не в карбе. А если на сервисе точно не могут сказать, то я про себя вообще молчу :-)
На форумах ничего не нашел (может плохо искал)
Где еще искать, подскажите пожалуйста.
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#2     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 19 янв 2012, 12:32

Понимаеш Славик.в карбюраторе ты должен сам хоть немного разобраться.ты его хоть открывал смотрел в поплавковой камере есть бензин,может быть действительно бензонасос не докачивает,гоняет в холостую качает .Если бензин в камере уровень ,попробуй дросильной заслонкой покрутить ,и посмотри есть впрыск или нет. А в сервизах я считаю в наше время доверять им нельзя,это трудно найти где к твоей машине отнесутся со всей душой ,им бустрей чтоб завелась и ты от них уехал ,но и естественно срубить бабло.Так что ищи описания про твой карб и внемательно изучай.Смотри прокладки ,диафрагмы,может где что забилось.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#3     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 19 янв 2012, 12:51

насос механический вероятно?если так то как он качает примерно можно узнать если врезатьперед ним фильтр тонкой очистки жигулевский,прозрачный который,так вот он должен быть заполнен не менее чем на 2\3 от обьема-раз,если его не заполняет причины может быть две-износ мембраны самого насоса и забитость сетки соска питающего шланга в баке.первое лечится только заменой мембраны(найти сложно)обратись к Dreff3000 здесь,он покупал ремкомплекты может подскажет чего,второе лечится если правильно тоснятием\промывкой бака а ежели по простому то отсоединением шланга на баке и пробиванием сетки с наружи отверткой в бак.в баке должно быть не меньше 10 литров бенза чтобы смыло все в таз например-потом процедишь и опять можно ездить.проверить карб если не рубишь ВААЩЕ то не пробуй-угробишь окончательно!!!!!там проблемы уже по жизни-износ седел жиклеров и игл и как следствие перелив или недолив поплавковой камеры.тут вопросы к модератору Валеруну он поопытнейй.а ваще руки кривыми из мамы не родятся-их ими делает обладатель :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#4     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 20 янв 2012, 06:08

По пунктам :) :
Карб я сам разбирал, чистил и собирал неоднократно. Это уже не проблема для меня. Прокладки заменил, фланец под карбом менял пару раз.
КОгда приехал на сервис, что меня удивило, то, когда мастер поменял воздушные шланги у меня впервые за полгода холостые обороты встали на место. И вообще, у меня сложилось впечатление, что он мою машину очень хорошо знает (может имел такую когда-то) А я был на разных сервисах и там ничего не могли сделать с холостыми. Человек знает, что делает, однозначно.
Бензонасос действительно механический. Когда летом она у меня перестала заводиться, все решилось заменой бензонасоса. Поставил TOPRAN (вроде правильно написал) неразборный. До этого стоял разборный. Я разобрал его и ничего интересного не нашел, мембрана целая. Промыл, прочисил и собрал обратно. Думаю, может попробовать его опять поставить?
А фильтр тонкой очистки у меня изначально стоял перед карбом. Он полный. На сколько я понял, это единственный фильтр. Больше фильтров я у себя не нашел. (может где-то в районе бензобака есть, но я не видел)

Получается что нехватает бензина на сам запуск, дальше все хорошо. Кстати сказать, приразборе карба, бензин в камере был, сливал его.
На самом карбе регулировали только болты качества и количества.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#5     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 20 янв 2012, 09:16

воооот теперь и разговор попороще!ато я "чайник" и"руки у мене три штуки и то только детей делают" :Dколичество бенза в фильтре надо смотреть во время работы двига,бывали случаи его диафрагму закручивало хорошим насосом при нехватке бенза в спирали!есть вероятность что забита мусором сетка соска забора в баке!карб на вытянутой заслонке ваще самое надежное питающее устройство!ну кроме ведра с бензом подоженое спичкой 8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#6     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 20 янв 2012, 09:43

Спасибо Рустам, проверю фильтр во время работы двига.
Вот еще мысль пришла, а не может быть проблема в сепараторе топливных паров, который стоит между бензонасосом и карбом? Есть смысл его продуть-прочистить?
Допустим, увижу, что наполнение фильтра нормальное, тогда какие еще варианты?
И еще вопрос, неужели кроме фильтра тонкой очистки что перед бензонасосом других фильтров на топливо не предусмотренно? У меня даже на тазике был фильтр около бензобака.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Andrey96:
Андрей

Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 16:39
#7     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 20 янв 2012, 12:43

Slava_Ki писал(а) :
Открываю капот, отцепляю воздухозаборник из правой фары, брызгаю Быстрым стартом, вставляю обратно

Тут одни рассказывали после использования "быстрого старта" долго бегали по стоянке искали корпус воздушного фильтра. А по бензонасосу, если он будет плохо качать, то при резком разгоне машина будет дергаться, у меня было так.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#8     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 20 янв 2012, 12:53

фильтров нету!есть только сетки от взвешеной части мусора-у них не надо было отделять воду,масло и прочую хрень!сеток в баке и в самом насосе.что за хрень ты назвал"[bgcolor=rgb(246, 246, 246)]сепараторе топливных паров, который стоит между бензонасосом и карбом"!?там дожен стоять ресивер топливный нужный для сглаживания разности обьема подачи топлива мехнасосом.откинь его и соедени трубки и попробуй!ваще там тоже сетка стоит......[/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#9     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 20 янв 2012, 18:00

Понял Рустам, попробую завтра... Спасибо
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#10     Re: Опять про запуск. Сервис не помог 20 янв 2012, 18:02

Кстати, посмотрел фильтр, он полный на работающем двигателе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB