Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Подвеска. рулевое управление     

<<     опорники оригинал     >>


николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#11     Re: опорники оригинал 17 июл 2015, 19:34

zhenek писал(а) :
он и ставил лимфы и ещё что то, не помню
Я что то не разу не видел ,при разборе машины ,не производивши ремонт её после сборки на заводе ,что бы стояли например те же опорники с эмблемой совы в треугольнике ,то есть лемфередер ,а всегда как правило с колечками , а это и есть оригинал ,но еще встречались и боже,подшипники были ина ,но не разу не встречал лемфердер ,
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#12     Re: опорники оригинал 17 июл 2015, 19:52

её и здесь нет!только номер вага,они шли по умолчанию.я за 20 лет владения семью 80-ми перебрал их.....а первый настоящий разборный,высокий увидел на машине приехавшей с германии с пробегом 26 тысяч и это был лемф и сьемный подшипник ина.один так и лежит в пакетике как сувенир.
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#13     Re: опорники оригинал 17 июл 2015, 20:19

RUS 94 писал(а) :
это был лемф
И что и колечки были и сова
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#14     Re: опорники оригинал 17 июл 2015, 20:58

уж написал"по умолчанию" что был каталожный номер вага и индекс лема
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#15     Re: опорники оригинал 18 июл 2015, 00:46

николай2011 писал(а) :
и сова
а причём тут сова?для вага лимф ставил колечки и номер оригинала
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#16     Re: опорники оригинал 18 июл 2015, 12:39

zhenek писал(а) :
а причём тут сова?для вага лимф ставил колечки и номер оригинала
Ну и как определил ,что это лемф,если там колечки с номером оригинала VAG
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#17     Re: опорники оригинал 18 июл 2015, 14:35

николай2011 писал(а):
Я что то не разу не видел ,при разборе машины ,не производивши ремонт её после сборки на заводе ,что бы стояли например те же опорники с эмблемой совы в треугольнике ,то есть лемфередер ,а всегда как правило с колечками , а это и есть оригинал ,но еще встречались и боже,подшипники были ина ,но не разу не встречал лемфердер ,

Не знаю как по подвеске но вот при замене радиатора печки увидел радиатор с колечками и фольксвагена символикой и никаких бехр там не было. Обычно все пишут бери бехр радиатор отопителя он в оригинале идет а по-сути в оригинале идет оригинал :) . Так что возможно и просто с номером были.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#18     Re: опорники оригинал 18 июл 2015, 15:04

ваг это сборщик и нет у него никаких оригиналов,резину поставляли боже и лимф,на первх были кроме номера и колечек надпись боже и я их по моему тут показывал и ссылку давал на железо поставщиков
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#19     Re: опорники оригинал 18 июл 2015, 17:33

Действительно .Задал вопрос на яндексе .и получил ответ .[color=rgb(51, 51, 51)]Здравствуйте. Основным поставщиком элементов подвески концерну VAG были Boge и Lemforder А я вот только видел боги .[/color]
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#20     Re: опорники оригинал 18 июл 2015, 23:57

Dober писал(а) :
а по-сути в оригинале идет оригинал

В этом то и есть секрет ядрёной бомбы разгадать кто поставщик на конвеер.
Возможно с какими то поставщиками у ВАГа был контракт по которому маркировку поставщика нельзя было уrазывать при поставке на конвеер (например т.к. номер из каталога поставщика мог быть похожим на номер из каталога ВАГа).
Еще раз повторюсь ВАГ просто не имеет таких мощностей чтобы изготавливать всякую мелочь.
Термостаты то бехр все видели с кольцами или запиленными кольцами. Да действительно на конвеер элементы системы охлаждения поставлял он и вахлер - но чей радиатор печки тут нужно копать глубжее.
Где на чердаке у меня валялся радиатор печки с треснутым патрубком - попробую по изучать на предмет потаенных знаков.
BTW
Вообще бехр - это хелла. Хотя объединение произошло в 1999 году (или в 2000ых) - так что в наших машинах еще мог стоять родной бехр - а позже может быть уже и какие нить значки бехр-хелла появились.
Есть еще одно но - http://cargo-parts.ua/products/vendors/68-behr
Если верить этому то поставщиком на конвеер мог бы быть и Mar-Art, но опять же не для наших машин.
BTW2
Все занают что задняя оптика на 80 могла быть Хелла и... какие то итальяшки. У меня как раз итальянская оптика стояла (надеюсь с завода). На самой оптике клеймо Сейма (ну и естественно ВАГ номер для итальянской оптики - у них были разные ваг номера)... а вот при поисках этого на экзисте оказалось что оптика сейма (3 года назад точно) упаковывалась в коробочки Магнетти-Марелли (и к стати на тех фонарях что я покупал были так же клейма ВАГа хотя я заказывал именно MM)... Какая тут связь я вообще не понимаю :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB