Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Подвеска. рулевое управление     

<<     Амортизатор рулевой рейки     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#21     Re: Амортизатор рулевой рейки 24 июн 2012, 19:23

до ласточки я добрался в 12ом часу (ночь у нас). Вентилятор быстро скинул и сразу думаю скину амортизатор... :evil:Хто ниить скажет как эта дрянь снимается?Какими ключами?Я около часа всеми путями и ключами пробовал добраться до гайки со стороны стойки... :evil:фиг! Я до этого куда не лазил - тащился от удовольствия как немцы все удобно придумали, все хорошо разбирается. А тут они что, думали эта деталь ремонтироваться не будет?!!!Там прямо над гайкой два пучка проводов, которые не фига не дают делать! Гайка на сколь? я так толком и не понял. Накидной на 14 мал, а на 17 большой (а в стандартных наборах между ними др. номеров нет).Головка на 16 хорошо села, но ключ на нее не оденешь(на 15 тоже почти залезла но с трудом).В итоге достал рожковый на 15 (ценность моей коллекции - в единственном экземпляре), кое-как его одел....не крутиться-срывает грани :evil:
С др.стороны на гайки он тоже оделся, но нужен еще один.
В итоге - залил все нафиг ВДшкой. И время будет, прошвырнусь по магазинам в поисках накидного на 15. Все....Я весь в расстроенных чувствах иду спать....
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#22     Re: Амортизатор рулевой рейки 24 июн 2012, 21:52

Александр1981 писал(а) :
писец полный! я так мысли о рейке отгонял. Чаво то ласточка мне уже не по карману становиться

Так и пускай себе стучит,я бы наверное и менять не стал,если бы не хотел поставить ГУР.
Александр1981 писал(а) :
Хто ниить скажет как эта дрянь снимается?

Да,там нужен накидной на 15, но мне его тоже снять не удалось,хотя я особо и не пытался.Было достаточно отсоединения штока со стороны кронштейна для рулевых тяг,чтобы убедиться что он исправен.Потом снял его в сборе с рейкой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#23     Re: Амортизатор рулевой рейки 25 июн 2012, 14:24

dost писал(а) :
Так и пускай себе стучит,

тк не могу когда стучит - мне по нервам стучит. Натура у меня такая, видать.
dost писал(а) :
Да,там нужен накидной на 15

купил, скрутил таки -ВДшка сделала свое дело. Да он рабочий, вроде (шток туго ходит в обе стороны)А вот втулочки на креплениях под разбило - они видать и брякали. Миша не знаешь от чего можно запихать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#24     Re: Амортизатор рулевой рейки 25 июн 2012, 17:16

Александр1981 писал(а) :
тк не могу когда стучит - мне по нервам стучит. Натура у меня такая, видать.

Ну я тоже только после замены рейки успокоился,так как стук пропал,а до этого замучил машину заменами вполне исправных запчастей.
Александр1981 писал(а) :
)А вот втулочки на креплениях под разбило

И сильно разбиты?На свои втулки посмотрел - как новые,даже трещинок в резине нет.От чего подходят не знаю.
А ты без аморта катался?Стук пропал?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#25     Re: Амортизатор рулевой рейки 25 июн 2012, 18:25

да нет не сильно, трещин тоже в резине нет. Болтается внутри, на шпильке рейки. Или я опять чего то не допониаю. И еще если шток вытащить до конца то он болтается со стуком.
dost писал(а) :
А ты без аморта катался?Стук пропал?

неа, некогда было выехать (с сыном сидел, он пока по машине лазил я по быстрому амор снимал, а как снял он меня в дом потащил), завтра прокачусь. Но вроде стук еще нашел в наконечнике рулевой тяги левой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#26     Re: Амортизатор рулевой рейки 27 июн 2012, 15:27

стучит эта ...мат, пермат.. рейка . В районе регулировочного болта. Собираюсь, снять планку, глянуть чаво там.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#27     Re: Амортизатор рулевой рейки 28 июн 2012, 05:57

страшного не чего - отрегулировал болтом и стук прекратился. Остались рулевые тяги - стучат в районе планки ( вот тут уже придется раскошелиться) :)
Видимо и правда - в амор здесь не очень то и при чем :oops: - если стук и есть, то не большой. Как тяги поменяю- поставлю его назад, как он есть. Тогда точно видно будет - раз тут "такая пьянка пошла".
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#28     Re: Амортизатор рулевой рейки 28 июн 2012, 07:35

Александр1981 писал(а) :
Остались рулевые тяги - стучат в районе планки

А что конкретно стучит?И как проверяешь?Если сайлентблоки рулевых тяг разбиты,то вот их номер - 5W0 419 809,я свои поменял,хотя родные были ни чем не хуже новых.Не стоит менять хорошие запчасти на новые :wall:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#29     Re: Амортизатор рулевой рейки 30 июн 2012, 09:25

вроде и наконечник и сайлентблоки. Как проверяю - кручу рулем и рукой держу тягу + звук от куда доносится. В руку долбит от тяги в районе планки, с правой стороны. Но менять так обе уже( это сайлентблоки). А наконечник - выкручиваю руль в разные стороны и дергаю рукой за тягу, ближе к наконечнику.Цена приемлема спасибо, но вот инфы нет совсем и фото. У тебя такая же модель машины как у меня? ( а то не совсем понятно :) ;)). А то что лучше на старых ездить запчастях - так это понятно, о качестве новых не стоит и говорить :evil:.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#30     Re: Амортизатор рулевой рейки 30 июн 2012, 09:34

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=AAF021E2&flag=385877748 вот думаю может, если что, такие тяги взять? Что то нам надо уже тему менять - переходить в рулевые тяги? ;) а то придет "злой модератор" :D и отругает ( Валерий только без обид)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB