Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Подвеска. рулевое управление     

<<     Пружины.     >>


sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#1     Пружины. 22 мар 2011, 11:50

Здравствуйте! Хочу поставить себе новые пружины на переднюю подвеску.С амортизаторами уже определился буду ставить Монро "Original"(масло).Нынешняя подвеска мне кажется жестковатой поэтому хочу поставить новые амо и пружины что бы стала по мягче.Что посоветуете на счет пружин?Как они различаются по жесткости?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey 64:
Алексей

Саратов, почти...
Аватара пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 20:30
#2     Re: Пружины. 22 мар 2011, 20:23

Привет, эти Монро все таки немного как бы это сказать, "дровяные" что-ли, короче не сказать что очень комфортные, я все 4 поставил, 2 недели уже езжу, так что распробовал... Хотя, это для наших дорог, если дороги не разбиты в хлам(как у нас) то вполне прилично будет.
По пружинам, тут за тобой выбор, я тоже менял у себя, поставил СS-Germany, от мотораV6 2,6, думал будет жестко, ан нет, просто упругости прибавилось, и энергоемкость повысилась, короче комфорт не пострадал. Да выискал инфу, что СS-Germanу вообще пружинки не очень(зато дешевые), лучше чуть подороже Kilen или Lesjоfors, подбирай по номеру под свой мотор- будет приемлемый комфорт. Учти, на неоригинальных пружинах есть риск что машину маленько "приподнимет". А вообще мягкой и комфортной бочку не сделать... Она такая какая есть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#3     Re: Пружины. 22 мар 2011, 22:08

Лучше все таки ставить - Каябы премиум(масло)? А как различаются пружины по жесткости какие у них отличительные знаки?
Или жесткость на определенный автомобиль идет стандартная?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey 64:
Алексей

Саратов, почти...
Аватара пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 20:30
#4     Re: Пружины. 22 мар 2011, 22:46

Понятие комфорта у всех разное, Каябы премиум мягче чем Монро Ориджинал, почитай здесь кое что обсуждалось.

Оригинальные пружины маркируются цветовыми метками. Родные на твою номер 893 411 105 , так? Метки 1серая,1 оранжевая?
Если да, тогда альтернатива:
- Lesjоfors 40 042 12,
- Kilen 10200,
- КAYABA RH 1183,
Перед тем как покупать, проверь еще раз по каталогам, ошибешься очень неприятно будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#5     Re: Пружины. 23 мар 2011, 00:17

Alexey 64 писал(а) :
Понятие комфорта у всех разное, Каябы премиум мягче чем Монро Ориджинал, почитай здесь кое что обсуждалось.
Я прочитал весь пост, но там к общему знаменателю так и не пришли.Дело в том что машину я купил два года назад и езжу на старой подвеске даже не знаю что там за амортизаторы стоят по этому мне и не с чем сравнить. Из форума для себя определил две фирмы монро и каяба масляные, но не знаю на чем остановится.Посоветуйте что-нибудь из личного опыта.Дороги у нас более ли менее. Процентов 70 всего времени езжу по трассе, но летом давольно часто езжу на природу а там дорога не сахар.
Alexey 64 писал(а) :
Оригинальные пружины маркируются цветовыми метками. Родные на твою номер 893 411 105 , так? Метки 1серая,1 оранжевая?
Да совершенноверно.А в зависимости от фирмы жесткость как-то меняется?
Смотрю на экзисте и не могу понять амортизаторы и пружины продаются по две т.е сразу и на правую и на левую стойку комплект идет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey 64:
Алексей

Саратов, почти...
Аватара пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 20:30
#6     Re: Пружины. 23 мар 2011, 20:10

Я же говорю, понятие комфорта у всех разное, кому то что мягко было, кому то управляемость нужна, найти для себя баланс управляемость-комфорт это очень индивидуально, как говорится " не поставишь не узнаешь... " Я для себя этот компромисс не могу определить, хотя ставил уже 4 вида амо в разных сочетаниях. Самое лучшее сочетание для меня было такое: перед- Каяба премиум(масло, дают хороший комфорт); задние- Каяба Эксель-Г(газомасло, дают неплохую курсовую устойчивость на трассе.) Но учти у Каяб есть "температурная зависимость"
А про Монро... Я че-то проехался сегодня по трассе и вообщем что-то они мне не очень по душе, комфорта никакого, стыки асфальта, трещинки все на кузов передают, похожи на бильштайн, те тоже мелочевку "собирают".

Пружины разных производителей под твою машину будут одной жесткости, ну может немного различаться будут, но на ходу ты этого не заметишь... Если есть возможность выбирать в магазине из пружин в наличии, лучше будет, если количество витков будет меньшим. Т.Е. если на родных у тебя 7 витков, у Kilen7, а у Lesjоfors 6, то лучше взять Lesjоfors. если витков меньше это увеличивает энергоемкость подвески.

Пружины и патроны амо обычно продают по одой штуке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#7     Re: Пружины. 27 июн 2011, 16:56

А кто нибудь сталкивался с пружинами ФОБОС, московские вроде? В общем дотянул, предстоит далёкая поездка, а времени заказывать и денег нет. В наличии в магазине только этой фирмы. На родных пружинах до отбойников всего 3 см.
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#8     Re: Пружины. 27 июн 2011, 21:09

и может какие другие взять, например от 5 горшковой?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey 64:
Алексей

Саратов, почти...
Аватара пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 20:30
#9     Re: Пружины. 29 июн 2011, 22:24

25kostik писал(а) :
А кто нибудь сталкивался с пружинами ФОБОС, московские вроде? В общем дотянул, предстоит далёкая поездка, а времени заказывать и денег нет. В наличии в магазине только этой фирмы. На родных пружинах до отбойников всего 3 см.

С далекой поездки вернешься и скорее всего их уже менять придется, Фобос качество не очень(мягко сказать), пару человек уже точно плевались.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey 64:
Алексей

Саратов, почти...
Аватара пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 20:30
#10     Re: Пружины. 29 июн 2011, 22:27

25kostik писал(а) :
и может какие другие взять, например от 5 горшковой?

Если хочешь подвеску немного усилить-можно. Я на свою от V6 ставил(см. посты выше), очень доволен... Тут как говорится что сам хочешь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB