Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Подвеска. рулевое управление     

<<     Про шаровые ...     >>


Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#1     Про шаровые ... 05 апр 2014, 16:23

Добрый день Властелины и Ко!
У кого какие шаровые стоят и сколько лет!? Могу ошибиться в названиях, прошу не буцкать. Ставил лемфы,оптиму, JP, рувилле и тд и тп , ходят 2-3года. С молоду палец передвигается не большим усилием, по выбраковке из-за вылезшей смазки через чехол- пропеллер!!! Раньше, ну 10 лет назад, были нормальные шаровые, теперь что не возми - пропеллер.
Вот такие дела... Хорошо, что не вырывает пальцы как у наших и хвост набок... :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#2     Re: Про шаровые ... 05 апр 2014, 19:40

Moog - больше года, км позже напишу. Отзывы читал клубней по этой фирме - не плохие.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Про шаровые ... 05 апр 2014, 20:07

Только берешь новые и сразу под пыльник набиваешь хорошей смазки , почти под завяз .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#4     Re: Про шаровые ... 05 апр 2014, 20:25

Александр1981 писал(а) :
Moog - больше года,
летом 2 года будет!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Про шаровые ... 07 апр 2014, 12:13

Летом будет 5 лет как лежат на полке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#6     Re: Про шаровые ... 09 апр 2014, 16:14

serzh76 писал(а) :
Только берешь новые и сразу под пыльник набиваешь хорошей смазки , почти под завяз .

Сергей ,дело не в смазке, ее там достаточно, перемещение пальца должно быть под усилием по-моему около 20 НМ, а он шатается как негодный зуб передний.
Reno писал(а) :
летом 2 года будет!!!

Ринат,ну 2-3 года и уменя ходят, хочется пореже менять, та и не дешевы бывают,а все равно качество не то...
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#7     Re: Про шаровые ... 09 апр 2014, 16:50

Reno писал(а) :
летом 2 года будет!!!
Ринат, ну это не ответ, за два года можно и 5 тыс пройти и 50 и 150. ;) Лучше по пробегу сказать.
А вообще то судить у кого сколько ходит что то из ходовки очень сложно, вот смотрел фото Смоленска, так там мдорог вообще нет, можно полевой завидовать. У нас в крае дороги можно сказать на 4+. Вот и как судить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#8     Re: Про шаровые ... 09 апр 2014, 17:12

zarevo-40 писал(а) :
в крае дороги можно сказать на 4+. Вот и как судить?

Владимир, я не продороги, дороги в Кирове на 3, кое-где на 4, кое-где на 1. Я вообще о качестве устройства шаровой изначально.!!!
Тогда задам вопрос по другому. У каких производителей палец шаровой перемешается с приличным усилием (по ГОСТУ или по зарубежному дину... Встречал,ли кто? Я нет. Пока не попадались. Раньше рувилле ставил, они с крепежом и скобой шли. Сейчас опошлились ... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#9     Re: Про шаровые ... 09 апр 2014, 19:06

Покупал скобы для крепежа шаровых отдельно. На этот год купил на А80 сына шаровые Муг, правда одна по 350 примерно, с болтами, а на другую сторону по такой цене шаровой не было, заказал тоже Муг но ро 450 примерно, небольшое отличие в артикуле, коробка чуть другая и побольше - и внутри полный комплект - шаровая, скоба и гайки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#10     Re: Про шаровые ... 09 апр 2014, 21:31

Шаровые ходят очень долго практически любые если в них есть хорошая смазка и в достаточном кол-ве. Муг в частности у меня на данный момент уже прошли 65 т.км. и при замене амортизаторов - 25 т.км. назад крутились с усилием. Так-же лежат рычаги с шаровыми феби и нк на которых я проехал 70 т.км. и которые тоже с усилием еще вращаются. В ближайшем будущем перепресую сайлентблоки и феби с нк продолжат движение еще в районе 70 т.км. как я рассчитываю. В моем случае две пары рычагов и я их меняю по мере износа сайлентов.
Так что смотрите сами: феби, нк, муг, каждая проехала не менее 65 т.км. и все нормально.
65 на муг это то что помню точно но вот не сходится что-то общий пробег и возможно что муг на данный момент пробежали уже около 130т.км. а это уже совсем другой пробег но точно не уверен в этом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB