Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Подвеска. рулевое управление     

<<     опорники: лемфедер или оригинал?     >>


Alexgusan:
Aleksey

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
03 авг 2010, 11:07
#11     опорники: лемфедер или оригинал? 30 ноя 2010, 11:58

японец, спасибо за инфо! Я недавно прикупил себе Lemforder 10076 02, написано "Сделано в Бразилии". Следующие буду пробовать 30753 01.
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#12     опорники: лемфедер или оригинал? 30 ноя 2010, 17:49

Quote (Alexgusan)
Я недавно прикупил себе Lemforder 10076 02, написано

по многочисленным отзывам опорники 10076 02 , на них быстро умирает потшипник, тоесть появляется люфт и как следствие стук, а по резине нормально...

в любом случае нужно покупать те запчасти которые есть в оригинальных каталогах этих фирм

Добавлено (30.11.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Quote (FryPpy)
10076 02 - высокие - а значит там больше мяса и как следствие они будут дольше жить без резинок. Вопрос а часом они не эквивалентны "высоким" божским 87-083-R?????

всё это мясо легко продавливается со временем , здесь фишка заключается в том что нужно найти такие опорники, чтоб и мясо ( резина) было нармальным и потшипник как можно дольше ходил,...по определённому опыту ( использования разных опорников , разных фирм) то резина то потшипник получаются не выдерживают одинаковых нагрузок, мы тут с ребятвми скооперировались и вот пробуем разные запчасти разных фирм, есть определённые отзывы .... условия эксплуатации ( дороги) средние или тяжолые, хотя конечно это субъективное мнение и каждый выбирает для себя сам, но на сегодняшний день мы предлагаем попробывать опорники вот под этим номером 30753 01
...и главное как многие отписываются что именно эти опорники стояли у них в оригинале, хотя у меня в оригинале тоже стоял БОГЕ но только низкий

и именно у них умер потшипник, хотя видно по протёртостям до металла ( фотка будет позже , если интересно)что средняя часть от ударов или от времени тоже протёрлась....я именно на них и подложил резинки, как предлагал выше или так...


и как не странно стуки не пропали, тоесть как я думаю проблема стука в потшипнике........
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#13     опорники: лемфедер или оригинал? 30 ноя 2010, 18:41

Вопрос - подшипник меняется??? Помойму там ничего сложного нет - на АК показвали потраха - он какой то простой - помойму в экзисте продаются по отдельности...
PS
На 30753 01 вроде ина - если не слвсем самопал (а лемф вроде не должен так прям уж плошать) - то норм... жаль номера нет чтобы заказывать отдельно.... Правда все равно - сдохнет подшипник - вытащиш опорник - а там уже резины не осталось или чуть - и что смыслу... вот если бы можно было бы набрать мешок подшипников и заправлять опорники эспандерами из спортмагаза - то вообще было бы весело%)
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#14     опорники: лемфедер или оригинал? 30 ноя 2010, 19:15

лёшь, хорошо что потшипники меняютя, я лично ещё не пробывал заказывать эти самые потшипники ремкомплекта 87-261-R судя по оригинальному каталогу ,при том что они сняты с производства не вижу смысла,, да и цена альтернативы других фирм , по цене опорника , тоже не очень радует, есть ещё несколько других способов борьбы со стуком родных опорников( ну об этом чуть позже, так как это в данный момент пробуется ) думаю всётаки нужно искать более мениее достойные ( проблемные по данной модели) запчасти по кчеству оригинала..... кто ищет тот находит....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#15     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 14 янв 2011, 12:10

японец писал(а) :
всё в парафине( видимо чтоб резина не скрипела о кузов)

Думаю это не показатель ;) себе когда переделывал подвеску на опоры с гольф 4 заказывал опорник Майле (один из самых дешевых) он тоже весь был в парафине. Может это консервационная смазка для РТИ ?
По качеству резины Майле оказался хуже Феби (купленного потом)
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#16     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 14 янв 2011, 19:10

Ewgen57 писал(а) :
Может это консервационная смазка для РТИ ?

скорей всего именно так
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#17     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 08 фев 2011, 15:43

японец писал(а) :
есть ещё несколько других способов борьбы со стуком родных опорников( ну об этом чуть позже, так как это в данный момент пробуется ) думаю всётаки нужно искать более мениее достойные ( проблемные по данной модели) запчасти по кчеству оригинала..... кто ищет тот находит....

Александр а можно по подробнее рассказать про устранения стука???????????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#18     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 11 фев 2011, 21:50

японец писал(а) :
качество на 5+ всё в парафине( видимо чтоб резина не скрипела о кузов) и самое главное оригинал

По моему скромному мнению это не оригинал а очередная китайская поделка, хотябы потому что на подшипнике должно быть выбито не ина джермани а ина и номер подшипника.
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#19     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 12 фев 2011, 15:52

LyB писал(а) :
а можно по подробнее рассказать про устранения стука?

конечного результата ( 100%) ещё нет, варианты тестируются на разных машинах, о результатах пока говоритьрано

Den261 писал(а) :
хотябы потому что на подшипнике должно быть выбито не ина джермани а ина и номер подшипника.

не вопрос есть потшипник с номером, например вариант 10076 02, но именно он в этом опорники быстрея всех и развалился
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#20     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 12 фев 2011, 20:53

японец писал(а) :
конечного результата ( 100%) ещё нет,

Саня, ты с родными колхозиш???
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB