Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Автохимия     

<<     навести блеск кузова     >>


vitos57:
виталик

долгое
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 18:39
#1     навести блеск кузова 03 фев 2011, 23:57

Привет! машина много лет стоит на улице краска потускнела. подскажите приемы обработки! может марку полироли или каких нибудь других вариантов!
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#2     Re: навести блеск кузова 04 фев 2011, 00:23

Царапины от 1000 до 2000 наждачкой на мокрую, полироль J2, J3, или J4, где краску колотят она продается на развес, там сразу и дадут нужную марку, для полировки у них же насадки разной жесткости.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: навести блеск кузова 05 фев 2011, 15:43

Андрей, а ну немного подробнее опиши, как сделать машину блестящей как новье. Не царапины заполировать, а как бы всю заставить блестеть. Может лак какой?
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#4     Re: навести блеск кузова 20 сен 2012, 22:35

nikell23 писал(а) :
немного подробнее опиши, как сделать машину блестящей как новье. Не царапины заполировать, а как бы всю заставить блестеть. Может лак какой?

Юра, всё зависит от краски, от царапин...
Если краска обычная, "не металлик"(без блёсток), то поможет обычная мелко абразивная полироль. Глубокие царапины(не до грунта), поможет выровнять наждачка 2000...
Если "металлик", то полировать можно только лак, оставшийся на краске. И в свою очередь зависит от толщины слоя лака.


Полировать можно как в ручную, так и с помощью полировальной машинки(типо болгарки, но обороты меньше). На мой взгляд лучший результат получается вручную, т.к. направления ручной полировки всегда разные, а машинка "копит" царапины. Но вручную дольше, и трудозатрат больше...


Кстати, пластиковые фонари также отлично полируются абразивными пастами...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: навести блеск кузова 21 сен 2012, 21:15

NewPlayer писал(а) :
На мой взгляд лучший результат получается вручную
Попробовал в ручную восковой мастикой, честно говоря что не очень и заметно!!! Вот после дождя видно что капли на капоте собрались шариками, а не расползлись. Вот на В3 своей, бала пассажирская дверь не крашена у меня, выгорела, оттекон был заметен явно. Брат натер не только ее но и всю машину, блестит очень красиво как свежая краска. Но там красный цвет, а у меня на аванте, в белом цвете как то и не заметно. Правда к чести сказать, она и до натирки ничего так поблескивала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#6     Re: навести блеск кузова 21 сен 2012, 22:18

nikell23 писал(а) :
Попробовал в ручную восковой мастикой, честно говоря что не очень и заметно!!!

Воск собственно и не полирует... Да и вообще воск(особенно восковые карандаши), использовать крайне не желательно, т.к. при возможной покраске, краска может не лечь нормально. Воск со временем проникает в поры и микротещины на ЛКП(а на старой краске этих трещин и пор гораздо больше чем на новой). Единственное что можно сделать нанести Кёрхировский "воск с суперблеском" RM 824 ASF, на мокрый кузов после мойки, непосредственно перед зимой(спрашивать на автомойках). Это немного поможет краске "пережить" зиму. А после зимы от него и следов не останется, но злоупотреблять этим не стоит.


А наводить блеск надо абразивной полиролью. Особенно если это "родная" краска на 20ти летней машине, т.к. за годы изрядно поцарапана снегом, льдом, песком, насекомыми, тряпками...
Абразивные полироли разные бывают, зерно разное. Для глубоких царапин более крупные, для "просто блеска" мелкие(спрашивать на авторынке). Я как-то покупал для глубоких царапин(Казель притёрла бампером дверь), справившись с царапинами прошёл весь кузов, хуже не стало. Думаю для старой краски нет смысла брать мелкоабразивную...

Полироль наносится на тряпку или прямо на краску. Растирается равномерно по элементу кузова, а затем сухой чистой тряпкой полируется круговыми движениями.
Если краска без лака, то на тряпке будут видны частицы снятой краски(не много, но заметно особенно на белой тряпке/темной краске). Бояться не надо, вручную снять слой краски(или лака) полиролью вряд ли получится, а вот сетку мелких царапинок(из-за которых краска выглядит тускло и матово) сгладить удастся.
Глубокие царапины сразу не уйдут, но блеск обычно заметен после первого раза. Процедуру можно повторят по кругу 2-3 раза, но я предпочитаю проходить 1 раз после мойки(на Москвичах своих так делал, 3 мойки с полировкой и машина блестит как новая, а Ауди только что покрасил, смысла пока нет :) ).
[ наверх ]  [ ссылка ]
vadim885:
vadim885

Саратов, регион 64 ))
Аватара пользователя
Сообщений: 647
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 17:45
#7     Re: навести блеск кузова 22 сен 2012, 00:42

самому полировать это шляпа, да еще если фуфлыжными полиролями которые в обычных автомагазинах продаются..........
Не с проста полировка в сервисе стоит около 2000 руб.
Нужны несколько видов полироли (как правило три, если не ошибаюсь), полируется все это последовательно - сначала первая, потом вторая и т.д.
До полировки тоже там специальными приблудами царапины можно убрать и т.д.
Вообще профессиональная полировка творит чудеса, мне друзья такие царапины и косяки с машины убирали - я думал что это вообще не возможно!!! Но кстати это сложный очень процесс - проф полировка, не все могут делать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#8     Re: навести блеск кузова 22 сен 2012, 01:48

vadim885 писал(а) :
самому полировать это шляпа, да еще если фуфлыжными полиролями которые в обычных автомагазинах продаются..........Не с проста полировка в сервисе стоит около 2000 руб.



У меня тесть профессионально занимается покраской. И полирует. Не вручную кстати.
И тем не менее, я предпочитаю полировать вручную. Потому что, как не крути, от машинки остаётся специфичный след. Вручную же следов нет, вернее они менее заметны. Но долго, да...


vadim885 писал(а) :
Вообще профессиональная полировка творит чудеса, мне друзья такие царапины и косяки с машины убирали - я думал что это вообще не возможно!!! Но кстати это сложный очень процесс - проф полировка, не все могут делать!



Да. Глубокие царапины убрать вручную сложно. Машинкой быстрее. Но вручную тоже можно. Я тоже сам себе удивлялся, когда царапины с притёртой двери убрал за час. Вмятина осталась(заметная на отблеск), а царапин нет(притёрли весной, машина была покрыта сухой грязью и песком)...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: навести блеск кузова 22 сен 2012, 09:06

Сергей, а какое марки полироли, или какие там номера у них. Как там отличить мелкая она или крупная? Никогда этим не занимался, знаю только пасту Гои и все :D . Подсказывай пожалуйста!
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#10     Re: навести блеск кузова 22 сен 2012, 16:02

У меня Doctor Wax DW8287. Она предназначена для удаления дефектов краски, глубоких царапин, сильно окисленного или помутневшего верхнего слоя краски.
Есть тонкая полировальная паста DW8307, из той же линейки. У других производителей естественно марки будут другие, но смысл тот же.


В идеале надо пройтись хорошенько грубой, а затем навести окончательный блеск тонкой. А затем ещё и пройтись защитной(DW8217, DW8227, DW8239)(они судя по всему восковые). Но на мой взляд, достаточно грубой DW8287, каких либо царапин после неё не видно. Во всяком случае старую краску надо проходить сначала грубой.


У нас в Самаре на авторынке можно просто спросить, объяснить что надо, и продавцы сами объяснят что да как. Но для старой краски нужен именно образив, тереть воском смысла нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB