Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!!     >>


pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#11     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 29 май 2017, 09:44

Поздравляю!!!Хороший выбор!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 29 май 2017, 09:58

Dober писал(а) :
Вспоминаются темы акпп или мкпп где Валерий

Да, Артем, именно так и было!!! На АКПП в общем то вынужденно пошел, сначала не хотел однозначно, но комплектация с мкпп вообще нулевая, там ничего нет, а уже хочется хоть что то..., поэтому комплектации завели сюда. Да попробовал, поездил уже начинает нравится, правда моего участия в управлении авто совсем не осталось, поэтому чую, что засыпаю :D Выехал на КАД, включил круиз и сиди! :shock: Но пока что есть что изучать..., там как в самолете кнопочек, штучек :D А так машинка нравится. Тут еду по КАД и чую, что закипать начинаю????? Соображаю, что попогрейка включилась, а где она выключается сразу и не вспомню, искать кнопки на 130 км/час тяжело... потом вспомнил инструкцию - оказалось, что карманом куртки с нагруженным карманом ( раскинулся на весь салон :D ) надавил на кнопку и до 3-его положения включил нагрев... жарко :shock: :D ;)
Dober писал(а) :
проехав на 80ке 298 тысяч километров я бы не сказал что это сильно надежный авто

Артем, ну не лукавь!!! Очень надежный - вспомни сколько родные детали простояли!!! Просто зап части хреновые, потому что их только ленивый не делает из за популярности авто - это мы много раз обсуждали!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 30 май 2017, 09:15

valerun писал(а):
Да, Артем, именно так и было!!! На АКПП в общем то вынужденно пошел, сначала не хотел однозначно, но комплектация с мкпп вообще нулевая, там ничего нет, а уже хочется хоть что то..., поэтому комплектации завели сюда. Да попробовал, поездил уже начинает нравится, правда моего участия в управлении авто совсем не осталось, поэтому чую, что засыпаю :D Выехал на КАД, включил круиз и сиди! :shock: Но пока что есть что изучать..., там как в самолете кнопочек, штучек :D А так машинка нравится. Тут еду по КАД и чую, что закипать начинаю????? Соображаю, что попогрейка включилась, а где она выключается сразу и не вспомню, искать кнопки на 130 км/час тяжело... потом вспомнил инструкцию - оказалось, что карманом куртки с нагруженным карманом ( раскинулся на весь салон :D ) надавил на кнопку и до 3-его положения включил нагрев... жарко :shock: :D ;)
Dober писал(а) :
проехав на 80ке 298 тысяч километров я бы не сказал что это сильно надежный авто

Артем, ну не лукавь!!! Очень надежный - вспомни сколько родные детали простояли!!! Просто зап части хреновые, потому что их только ленивый не делает из за популярности авто - это мы много раз обсуждали!


Я вот ездил на механике спокойно пока не появилось рено на автомате, теперь когда сажусь в почти новую джетту со старой рено с пробегом 103 тысячи то понимаю что автомат играет огромную роль в комфорте.
Джетта недавно преодолела отметку в 40 тысяч километров, пока все крутится.
На счет надежности 80ки думаю могу привести некоторые наблюдения так как авто мне попалось с родным пробегом в 202 тысячи и родной краске сияющей как с завода почти.
Из наблюдений 80ка без чудес, подшипники передних ступиц по 190 тысяч километров, шаровые и наконечники тоже в районе 200 тысяч, шрусы 250 я поменял было, мотора хватит на пол миллиона точно если не лазить в него попусту, помпа накрылась на 220 и при замене было видно что она не родная но оригинальная но год более свежий итого помпе отведем 150 тысяч надежности, генератор на 250 и был заменен на 2112 при этом в нем уже были заменены подшипники и не раз вроде как, сношены токосъемные кольца и изношены щетки на таблетки также сгорел диодный мост на момент замены который стоил 3300р, как новый генератор отечественный. Стартер отработал 330 тысяч но при замене оказалось что он 89 года т.е. его меняли еще в Германии или поставили с разбора в Калининграде откуда и пришла 80ка итого его реальный пробег около 150 тысяч километров. Радиатор печки прошел 400 тысяч, как я думал, но вытащив его увидел отсутствие винта его фиксирующего и понял что он с разбора, итого пробег его в районе 180 тысяч получился и родной наверняка при таком-же пробеге помер. Управление светом хандрило и при покупке т.е. на 202 т.км, так-же хандрила переключалка скорости вентилятора печки итого 200 тысяч на эти элементы а это прошу заметить все блага которые есть в авто. Сиденья изнашивались уже на 300 где-то в плане полозьев и всяких там трущихся элементов. Коробка сейчас уже 4я стоит но думаю 250 ее пробег где-то до хана. Все пробеги по наблюдениям относятся к деталям установленным с завода.
В общем все что написано выше сможет и новый авто концерна ваг кроме двигателя, причем легко. Двигатель на 80ке в плане поршней, колец, коленвала да и самого блока просто отличный в плане надежности.
Еще раз повторюсь что нет никакой супернадежности в целом, все это миф. Не могу написать что что-то ездило и удивило пробегом. Пробег 80ки 498 из которых 296 моего и все-таки определенный вывод о надежности за этот пробег сделать можно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#14     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 30 май 2017, 09:50

Тёма, ну все так и есть! У меня картина приблизительно такая же, а теперь посмотри на остальные авто, особенно сегодняшние новые -5 лет и пошло, поехало - начинают сыпаться, а уж через 10 полный привет (ну, в моем окружении так!). Да ладно - пусть живут и возят нас! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#15     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 30 май 2017, 11:22

мне у бочки ненравится подвеска.бак багажнике и двиг на подрамнике
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#16     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 30 май 2017, 11:26

zhenek писал(а):
мне у бочки ненравится подвеска.бак багажнике и двиг на подрамнике

В В4 это учли.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#17     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 30 май 2017, 11:32

valerun писал(а):
Короче теперь я обладатель новой машинки.

Валерий, посоветовал бы пока авто новое затянуть бронепленкой фары, бампер передний и пороги в той области где ботинками по краске задеваешь. Так-же можно заклеить угол крыши возле стыка лобового стекла и крыши если там он есть, бывает и резинкой там закрыто.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 31 май 2017, 10:07

Dober писал(а) :
посоветовал бы пока авто новое затянуть бронепленкой фары

Да, Тёма, это уже запланировал и даже пленку у китайцев купил. А вот про пленку на краску сначала хотел, но передумал. У приятеля на Х5 капот был закрыт карбоном и все вроде хорошо, но через 5 лет начало чутка отслаиваться - отдал в фирму, они сняли карбон, а там....... тихий ужас!!! Придется перекрашивать капот! И вообще опыт людей показал, что пленка вроде хорошо и от сколов реально защищает, но потом при ее снятии там где камень тюкнул под пленкой скол то все таки есть, но пленка его на месте держит, а под ней получается парник и сгнивает до дыры!!! :shock: Так что покрыл Ceramik pro , правда один слой, но сказали на год точно хватит. Сегодня ехал под дождем, так на скорости капли по капоту катаются :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#19     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 02 июн 2017, 16:07

Ну, Петрович, ты удивил! Хотя, каждому - свое.
Я лично не планирую замены, да и на пенсию не очень-то и "разгуляешься". Буду так на своей Авдотьюшке ездить, пока вместе нас в одну ямку не прикопают. Думаю ее на мой век хватит....
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Ну, вот и я изменил Авдотьюшке!!! 02 июн 2017, 20:24

Petrovich_1969 писал(а) :
Буду так на своей Авдотьюшке ездить, пока вместе нас в одну ямку не прикопают

Сереж, ну столько машины не живут!!! Погоди... я тоже думал так, а сам живу и живу :D и ты знаешь сил становится меньше, и желания помирать тоже!!! ;) Я просто вижу, то что раньше за час делал, теперь за полдня получается :( При каждой операции присесть надо, а потом не встать и так постоянно. Я не говорю, что у всех так, но вот у меня с моим позвоночником, да и остальным букетом именно так, поэтому решил, то что накопил за эти 20 лет (а копить я потихоньку начал, когда пригнал Авдотью в 97 году...) с собой в могилу не заберешь, а детям эти крохи сильно не помогут, так что решил вот так! Да и окружение и родственники - "Петрович, пора менять машину!!!" - задолбали!!! Да и Авдотьюшка сказала, что уже устала, поэтому решение мы с ней приняли совместное! ;) Где то так!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB