Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани"     >>


zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#1     Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 25 ноя 2016, 23:25

Редко появляюсь на форуме, причина появилась. Решили в городе клуб создать, в одной из школ города. Побывали в некоторых, поговорили с директорами школ. Директор одной из них оставил сразу не приятное мнение. А вот в другой заинтересовались, и такого вопроса как что из этого будем иметь, не было. К счастью и преподаватель по ОБЖ и труду оказался десантником, и ребят давно приучает к армейской службе. Ну и загорелись мы. Расчет был чтоб хорошенько подготовиться к открытию клуба и все это должно было по моим прикидкам состояться 2 августа т.г. Но тут о наших замыслах узнала и администрация города, и портал молодежный, ко всему этому еще и месячник по военно патриотической работе проводился. Вот и было так сказать, решено открытие клуба провести в марте. 10 марта прошло открытие клуба. Хочу немного похвастаться, все это попало на страницу газеты МО "Красная звезда". Это к стати вторая статья. Первая была 85-и летию ВДВ. Сильно не ругайте, вот они http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/24378-desant-eto-navsegda "Красная звезда" за 2015г. http://www.redstar.ru/images/files/2016/04-2016/035-06-04-2016.pdf "Красная звезда" за 2016 г. на 5 странице.
Клуб открылся, все очень не просто для нас. Мы этим никогда не занимались. Все надо проподавать. Нужна программа, конспекты, тренажеры, а у нас даже нет парашютов для обучения укладке. Ну так вышло что вот и вся эта работа, по поискам имущества, конспектов легла на меня. Нас десантников, членов ассоциации 40 человек, ну а костяк, актив 10. По возрасту разные мы все. Председателю 60 исполнилось, ну пошли молодеть потихоньку. Самый молодой в 40 лет. я в серединке где то затесался. Кампы есть у мужиков, не у всех, а вот что то найти ивыискать в инете, желания нет. Поэтому и вышло что все это досталось мне. Хорошо иметь ребят и с кем служил, и однополчан с которыми за службу и не встречался. Так вот мне повезло что приобрели 2 парашюта основных и одну запаску. Работа закипела. Коспекты пришлось делать, самим вспоминать и укладку куполов. Мы прыгали на одних, а перед нами совсем другие, ну и конечно есть разница по их укладке. У нас есть ребята кто имеет высшее образование, вот помощь хорошая. Что преподаем сейчас? Это воздушно - десантная подготовка, строевая, рукопашный бой, горная подготовка, огневая. Для отработки действий десантников в воздухе, неоходимы стапеля. Их нет. Надо строить. Пошли по предпринимателям. Просить профильную трубу для изготовления стапелей. Узнав для чего мы просим, нам стали давать металл. Стапеля закончили на школьных каникулах. Приходили детишки и помогали. К стати сказать молодых наших десантников 40 человек было при открытии, сейчас меньше. Ну это естественный отбор, кто то рванул ради интереса и отошел в сторону. но приходят дети с других школ. Ну дальше. Полосу препятствий делать надо, опять в поиски материалов ребята пошли. Шпалы нашли, отсев дали, цемент достали. Полоса строится. Ну вот так потихоньку двигаемся в перед. Финансы, самый больной вопрос. Написал письмо трем председателям партий. Рассказал что мы делаем, для чего нам нужны деньги, за каждую копейку мы сможем отчитаться. Одна партия промолчала, ответа нет. Другая так красиво отказала, слов нет. Ну и теперь нам обещали выделить деньги от третьей партии, до конца года. Но предварительно о нас, нашей организации и ВПК была собрана информация. Все подтвердилось, что мы не ханурики. Занимаемся нормальным делом, поэтому вот и решили нам доть. Ну будем поглядеть как говориться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#2     Re: Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 25 ноя 2016, 23:58

Вот все вроде красиво и хорошо, но ..... Детям надо пройти сборы в лагерях. Чтоб они от пап и мам хоть на 10 дней оторвались. Для этого нужна база, чтоб почувствовали как быть в далике от городкой суматохи. Вот и в этот раз нашелся мой земляк, в 100 км от нас. Не только однополчанин, но еще с одной роты, но годом позже моего дембеля служил. Так же и Афган прошел. Опыт не малый. Звал принять участие в сборах. Занимается детишками на протяжении 28 лет. Построил замечательную полосу препятствий, занятия по подготовке разведчиков проводит. Я попытался собрать отделение, но нет у наших детей необходимого имущества. Написал писма в МО. Получил ответ со штаба ВДВ, все то что я просил есть в наличии, могли бы дать, если будет разрешение Департамента имущественных отношений. На этом тишина. Письма отправляю, ответа нет. Все зависит от этого Департамента. Каски, лапатки, котелки, плащ-палатки нужны. Списанное есть, а вот дать.... Не понимаю. Не для себя то просим. Хорошо что нам еще парашюты дали. Теперь очереди по укладке нет. Ранцы РД-54 полк десантный дал и шлемы. Помошь есть, хорошая, но мало этого. разнесчастный планшет, (полевую сумку офицера) искал днем с огнем. Купить можно все, но нет у нас денег. Все строим на помощь предпринимателей и свои членские взносы. Туго короче. Наш товарищ десантник, купил и подарил клубу новые макеты автоматов АК-74 - 6 шт. Разбираются, только не стреляют. Хорошее подспорье. Ну а я продолжаю искать имущество, собирать фото, готовить письма, отчеты. Такая вот рутинная работа. Честно скажу, затягивает меня все это. Хочется увидить результат конечный. Ну и напряг домашний тоже имеется. Жена ворчит. Да понимаю я ее. Но просто вот так бросить все, уйти в сторону не смогу. Договариваемся. Что еще сказать, девочки меня удивляют. Есть они у нас в клубе. Не уступают ребятам, по всем видам занятий. Вот завтра судьей буду по пулевой стрельбе из пневматических винтовок, посмотрю как они справятся.
Ну и поделюсь своим горем. Для многих фамилия Маргелов знакома. Я име счастье, это правда, познакомиться с Александром Васильевичем Маргеловым. Сыном нашего БАТИ. Какой зхамечательной души был человек. И созванивался с ним, и переписывался с ним. Благодарен в том что он помог мне с книгой когда я ее делал. Но страшная болезнь оборвала его жизнь. Человек полностью отдавал себя десанту. 19 июля умер. Ну вот собственно все то что мы делаем, чем занимаемся. Если хватило сил все прочесть, посмотрите небольшой сюжет о дне ВДВ. Это мы. https://ok.ru/video/30318856803 Среди флагов, что в форме мы идем, тот который повыше и есть флаг с наименованием моего полка 350 парашютно-десантный полк. Старался держать повыше. Ну и на последней минуте торжественный марш под Славянку. За душу марш берет, а шаг мы помним. Вот забыл, как фото вставить. Хочу показать все то о чем рассказал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 26 ноя 2016, 14:56

Володя, все ОБАЛДЕННО - здорово, МОЛОДЦЫ!!!
Пока все прочитал и посмотрел - наплакался.... сентиментальным совсем стал.
Сразу перейду к совету:

zarevo-40 писал(а) :
Письма отправляю, ответа нет. Все зависит от этого Департамента. Каски, лапатки, котелки, плащ-палатки нужны. Списанное есть, а вот дать.... Не понимаю.


здесь стесняться нечего и я бы просто написал письма президенту и министру обороны - а в копии послал бы этим чуркам из департамента??? Первым письмом жаловаться на департамент не надо ( приложить копии писем и все...), а просто попросить помочь ускорить или обойти канцелярские препоны! Они сами конечно и не прочитают этого письма, но клерки в команде побоятся просто отсеять и не ответить, так что пиши. Можешь прислать заготовку мне, я почитаю и что то подскажу. Я сам давно уже пишу и губернаторам и главам районов, писал и Путину - а копию тому, кто тормозит..., так Путин еще прочитать не успеет, а эти уже свою задницу начинают спасать!!! Так что - действует!!! ;)
Володя, удачи сил и здоровья!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#4     Re: Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 26 ноя 2016, 20:30

Валера спасибо за одобрение! первое хоте фото выложить, но что то подзабыл как это делается. Подскажешь, выложу. Вот у нас беда случилась в 7 гв.дшд. Очень жаль ребят, очень. В Кубань реку попали. Там много лиманов, действительно, площадка для выброски не очень большая как говорят те кто там десантировался. И еще не маловажный факт, это ветра. Ну можно сбросить на неопытность десантника срочной службы. Но кроме него были контрактники 29 и 24 лет. Жаль, очень жаль. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ!!!!
Валера, письмами я шел по цепочке. Командующему ВДВ В.А.Шаманову. Ответ - военное имущество не принадлежит ВДВ, Обратитесь к МО. Обратился. Через месяц пришел ответ со штаба ВДВ. Копия вернее письма отправленного замом Шаманова в департамент. Получается так - МО переслало письмо в Департамент, там его рассмотрели и подали запрос в штаб ВДВ, есть ли у них возможность передать нам на безвозмездной основе запрашиваемое нами имущество. Вот зам. командующего и отвечает, да, такая возможность есть, все что просят мы можем передать с Вашего одобрения. Год прошел. Пишу, прикалываю ответ, переписку - ТИШИНА. Сейчас командующий Сердюков. Буду писать ему. Да блин, не для себя же...... Ну слов нет. Вот небольшой городок, рядом с нами, Курганинск. В нем снимали фильм "Кубанские казаки" так директор музея женщина и глава района с главой города добились установки двух самолетов СУ-27 и МИГ - 29. Вот открытие памятников произошло в октябре. Деньги выделют. Заинтересованы. Вот сейчас буду письма своим главам писать, деньги нужны для оснащения защитой ребят. Рукопашный бой, все по взрослому. голову, грудь, пах, все надо защищать. Где деньги? У нас нет. Но блин все стараются нашу работу на себя перетянуть. Я фото в школу свои отдаю, а их от туда выпрашивают для отчета. Ну помогите нам блин. Неужели этих грязных вонючих денег в городе и районе до 20 - 30 тыс не найдется? Сложно все. Валера, да много вопросов. По тем же книгам что сделал. То что ты видел сырец, я доработал, добавил материала. Отзыв сам не поверю, очень положительные. И их разбор был даже в музее ВДВ г. Рязани. Своевременные и нужные. Ну просят ребята, извиняясь за цену, заказываю и отправляю. Хороший переплет, по 350 - 380 стр. А можно увеличенным тиражем выпустить и было бы гораздо дешевле. Но ..... Рассылаю в эл. виде. Был собран еще очень большой материал, за зиму был бы 2-й том. Флэшка умерла и материал с ней. Ничего не получилось восстановитть. На диск жаль не сбросил. Я работал то и дома и в части с ней.
Ребята, извините что много написал, просто всплеск такой.
Вот такие дела
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#5     Re: Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 27 ноя 2016, 09:39

ИзображениеСобираемся часто, и большим составом, но это тоже, фото на память. Разгый возраст, разные года службы, разные соединения. Но род войск один.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 27 ноя 2016, 13:13

zarevo-40 писал(а) :
Флэшка умерла и материал с ней.

Володя, а с флешкой грамотные люди работали? Если дилетанты, то присылай, я попробую восстановить, сам не смогу отдам спецам.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#7     Re: Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 27 ноя 2016, 20:45

Валера, флешка была передана хорошему толковому програмисту. Её открыть он не смог, передал в Краснодар. Спустя несколько дней, к нему приехали друзья домой, выпили, решили покататься. Покатались, из четверых только один в тяжелом состоянии оказался, его ветролетом в Краснодар отправили. Три трупа. Так что теперь и спросить что и как с ней не у кого. Да по сравнению с этим горем, моё ни что. А про фото вспомнил. Через радикал то выставлял. Покажу фото. только немного время надо.
Спасибо за предложение Валера.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#8     Re: Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 27 ноя 2016, 20:50

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#9     Re: Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 27 ноя 2016, 21:00

Изображение
Изображение
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#10     Re: Военно-патриотический клуб "Юный десантник Кубани" 27 ноя 2016, 21:42

Начинаем строительство Воздушно-десантного комплекса. Сейчас размечаем место для установки стапелей. Они необходимы для отработки действий десантников в воздухе.

Изображение
Пошла работа.


Изображение
Изображение
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB