Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     И все – таки старость – она не радость!!!     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#1     И все – таки старость – она не радость!!! 27 фев 2016, 00:56

Уж не знаю пока, что тому причиной, а сегодня получил удовольствие толкать свою ласточку, чтобы хоть как то припарковать!!!
Съездил к своему внуку ( ему 4,5 года) на концерт J. Посмотрели, послушали, порадовались!!! Концерт закончился - дело к ночи…
Завезли сватов домой, поехали и сами к дому... подъезжаю, поворачиваю..., чувствую левое колесо при повороте делает перескок............. непонятно!!!??? Переезжаю встречку, в проезд, за дом... поворачиваю, проезжаю 10 м за границу дома и........... всё!!! Слышу, что коробка вращает, а движения нет!!! Говорю своей – приехали… выходи… женщина конечно не сразу понимает, но слушается…, выхожу и я…
Ну, дальше 100 метров толкаю, потом ... места нет... втискиваю, где никогда бы не припарковал... и то сил не хватает воткнуть... жду первую машину, прошу парня помочь..... короче якобы запарковал, но стою нараскосяк... в башке………….. - что произошло?! пытаюсь анализировать... либо ШРУС полетел (не похоже), либо полуось(тоже не очень похоже), либо болт его крепящий... пока не знаю, завтра вскрытие покажет.
Если только болт лопнул, то это малой кровью обойдусь... может и ШРУС или полуось..., хотя я за полуось подергал... не подается, а это тогда скорее всего болт (но он вроде пальцами не вынимается – стучать пока не стал…), но непонятно тогда, почему колесо не отвалилось (правда ступица ведь запрессована..)????? Вот с такими думками попробуй заснуть!? Принял конечно дозу……. «снотворного»……. Ну и хрен с ним с болтом!!! Как очухаюсь - отпишусь! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#2     Re: И все – таки старость – она не радость!!! 27 фев 2016, 01:15

Валер что бы колесо отвалилось,нада шаровую и палец открутить
Я за шрус внутренний
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: И все – таки старость – она не радость!!! 27 фев 2016, 12:22

zhenek писал(а) :
Валер что бы колесо отвалилось,нада шаровую и палец открутить

Да не так Женя! Изучи привод. Шаровая и палец держат стойку, а ступица держится на запрессовке в подшипник и затянута болтом!

zhenek писал(а) :
Я за шрус внутренний

Нее, внутренний на месте и вращается вместе с полуосью на включенной передаче - это я еще ночью с фонариком посмотрел, а наружный не видно, надо колесо снимать, да вот сегодня минус пошел. Это молодежь на -30 ремонтирует, а я старый уже, вот жду, чтобы хоть немного отогрело :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#4     Re: И все – таки старость – она не радость!!! 27 фев 2016, 12:50

Если ступица хорощая фиг она отвалится так быстробыстро,а устройство я знаю в сервис не езжу
Почему не видно?колесо вывернул и из под бампера можно посмотреть или на домкрат,если палка с внутренним крутится значит как то наружнй порвало,за шлицами если?
Нам больше повезло тает потихоньку
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: И все – таки старость – она не радость!!! 27 фев 2016, 15:03

Вот и все понятно - сепаратор ШРУСа пополам... шарики и сбежали :(
Какой то он вообще странный на вид - в пыльнике смазки полно, а каналы как сухие и ржавые?!?!?!?! :shock: Пыльник осенью проверял все цело было. Когда в 2009 г развалился родной - там все блестело, а это........ покупал и ставил в январе 2009 г и прошел всего около 70 тыс. км. - производство GNK.



 Вложения:
шрус форум.jpg
шрус форум.jpg [ 237.16 КБ | Просмотров: 5963 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#6     Re: И все – таки старость – она не радость!!! 27 фев 2016, 15:28

У них пыльники полное г... Бери трек для ваза,для в3 от зубилок,на в4 от нивы,для внутренних плохо нет ни чего
А ржавчина от воды,трещенки где то были
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: И все – таки старость – она не радость!!! 27 фев 2016, 20:39

zhenek писал(а) :
А ржавчина от воды,трещенки где то были
Да это я понимаю, что от воды, только слепой давно... и мелких трещинок могу не увидеть :(
Сейчас заехал и купил Мейле... поставлю такой. В комплекте Мейле болт, как родной с нар. шестигранником, а то прошлый раз был под внутренний шестигранник.
Ну все, слава богу - оттащили с сыном мою в гараж, там потеплее будет. :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#8     Re: И все – таки старость – она не радость!!! 27 фев 2016, 21:47

Надо было метели брать,они зацикленны именно на шрусах,а не на всём в подряд как мейле
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#9     Re: И все – таки старость – она не радость!!! 27 фев 2016, 22:07

Я по осени сменил наружные.Один поставил с ваза красный -120р,второй,кажется,МЕЙЛЕ 300р и ждал 5 дней.Посмотрим каой раньше умрет.Наша смазка шрус сильно уступает зарубежной?
Насчет внутренних пыльников хотел заколхозить от НИВЫ.Замерял,должно все подойти,но не было ямы и забросил.У них есть мощные,селиконовые,прозрачные пыльники.Думал так-от старого отрезать резину,железку прикрутить назад,за нее будет цепляться большой диаметр пыльника а сверху хомут.Думаю если сильно прижмет можно и попробовать ;).
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: И все – таки старость – она не радость!!! 28 фев 2016, 13:24

zhenek писал(а) :
Надо было метели брать,они зацикленны именно на шрусах,а не на всём в подряд как мейле

Это от безысходности... я стоять не могу - на работу езжу только на машине, поэтому на срочные ремонты экзист не подходит. Есть магазинчик недалеко, а там уж что будет. Вот были Мейле и Обра, хрен редьки не слаще... А в экзисте глянул...... там тоже самое - если недорого, то же такие же....., а если чуть бренд покруче, то 5000 - 9000 руб!!! Как видишь у меня GNK стоял и что... против ржи ничего не устоит, так что бог с ним, сколько проездит. :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB