Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Что-то форум притих...     >>


zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#31     Re: Что-то форум притих... 29 сен 2015, 21:40

николай2011 писал(а) :
Раньше при Союзе было лучше и люди были по проще [/bgcolor]
Николай, вот ка бы нибыло, но как судить когда было лучше, тогда или сейчас. Я в советское время с большим трудом смог купить машину. Сейчас у меня, у сына, у дочки, у зятя есть машины. Дочка трех комнатную квартиру купила, все честно и законно. Сейчас в каждой семье почти по два авто. Можно ли в то время о иномарке мечтать? Как то проходил мимо толпы, ну человек 7-8 было, облепили Опель-кадет, какого года не скажу, но было это в середине 80. Так столько удивления вызвал этот Опель. Не буду ни хаять ни хвалить то время. Были и плюсы и минусы. Так же как и сейчас в наши дни.
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#32     Re: Что-то форум притих... 30 сен 2015, 13:20

zarevo-40 писал(а) :
Я в советское время с большим трудом смог купить машину.
Володя может это и лучше ,но я раньше не когда не залазил в долги ,Все что нужно было покупал .Ну на счет машины ,то она тогда и не нужна была ,у нас один Москвичь был и у меня новенький иж юпитер .И все было нормально ,стабильная зарплата , все производства работали и к стати её хватало ,даже еще и откладывали А с час ,дома больше милиона ,это мне нужно копить больше двадцати лет что бы купить за зарплату в 7000 руб ,и не чего не есть.Конечно в больших городах зарплата по больше .Может им и лучше .У меня сноха окончила пед академию ,и не где не может устроится ,нет мест , Сын один работает ,трое детей ,и кредит 1,5 милиона .на тридцать лет Им жить где то нужно было .Хоть уезжай в другую страну .Ни черта с час не лучше .Извините за выражение .Везде карукция ,взятки , правильно Жириновский высказывается в некоторых интервью ,все помешались на деньгах .Раньше к соседу пойдешь что нибудь можно попросить ,а с час болт или гайку не возьмешь,все продают ,да что там говорить.....
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#33     Re: Что-то форум притих... 30 сен 2015, 15:06

Николай я вырву из контекста пару фраз для поддержания беседы!а почему сноха заканчивала пед?начало этому было положено до брака или уже в нем?
зы. забыл вставить слово "безобразие" после "этому"...
[ наверх ]  [ ссылка ]
iipobaji:
Петька

с. Городня Тверской обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 17:36
#34     Re: Что-то форум притих... 30 сен 2015, 18:16

http://tverigrad.ru/publication/v-tvers ... -s-vodkojj
а вы говорите живем плохо... нормально все))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#35     Re: Что-то форум притих... 30 сен 2015, 18:19

RUS 94 писал(а) :
а почему сноха заканчивала пед?начало этому было положено до брака или уже в нем?
Рустам .Она после школы поступила в пед училище , естественно до замужества ,закончив его ,поступила в вышку ,но это когда вышла замуж .Без вышки ни куда ,а выходит и с вышкой тоже .Конечно предлагали в деревню в школу ,ну это не выход .
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#36     Re: Что-то форум притих... 30 сен 2015, 19:09

просто я помню свой выбор 30 лет назад и выбор одноклассников дочери и все кто не знал куда идти(не определившиеся по жизни)шли в педагоги и экономисты а потом естесна не хотели по диплому работать из за низких зряплат.по этой причине например дочери год трепали мозг в 11классе-кем хочешь быть!и она сознательно выбрала политех в Тюмени Губкина,и уже на 4 курсе были предложения о работе в химпромышлености,строительстве и газнефти с зарплатами со старта 25 тысяч!так вот человек и начинает строить свое будущее со школы....ну и пословицу "под лежащий камень вода не течет"не отменяли!у меня старший брат был с шахтерским образованием,горнодобыча,16 лет отработал и решили валить с воркуты,и пришлось в 50 лет получать вторую вышку и потом с ней работать в газпром трансе,я в частности 12 лет назад уехал с вологды с зарплаты в 12 тысяч в москву на 30 тысяч потому что понимал что ребенка не поднять!ну а сейчас за сьем 20 плачу,учебу ей по 14 оплачиваю в месяц и внучке по 10 отдаю!а еслиб сидел в вологде?средний брат сварщик и пошел на вахты по газпрому за 60 тысяч с 18 тысяч в вологде с домом рядом,троих детей надо было поднимать....есть такое понятие как трудовая миграция и вторичное образование...во всем мире так и по другому уже не будет!пора это принять....при союзе столько не обучали народу не нужным профессиям а сейчас каждый сам должен думать куда с этим дипломом идти ибо сам и выбрал!вот дочь одноклассника моего,сверстница моей,после 11 класса пошла....в коледж на делопроизводителя!!!!! на вопрос почему?ответила что там конкурс был 0,3 чела на место!!!! а теперь зарплата в казначействе 12 тысяч в МОСКВЕ !!!!
я например пытался пробиться в стройки тубы в сибири вахтами но профессии нет и возраст увы уже не тот но молодеж то имеет такую возможность!!!там на момент строийки не плохо платят а потом на компресорных станциях будут оставлять обслуживать и давать жилье!
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#37     Re: Что-то форум притих... 30 сен 2015, 19:50

Рустам.Я например не понимаю тех людей ,которые всю жизнь гоняются за чем то ,вахты ,заработки ,сьемные квартиры и так далее .У каждого семейного человека должно быть свое место жительства ,дом квартира ,семья ,и конечно же работа .Раньше все это было ,А с час ,как собаки бегают с места на место где больше платят ,что бы красиво жить .И в конечном итоге ,я имею в виду к старости ,остаешься не с чем,и платить нечем будет за эти сьемные квартиры .Ну может я только так думаю .Так что у каждого свои понятия ,кто то привык жить то то там то здесь ,а кто то на одном месте ,и хочет работать там где живет и что бы была достойная зарплата
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#38     Re: Что-то форум притих... 30 сен 2015, 21:08

я тоже отмечусь :Dдавненько не заходил, ремонт квартиры, работа ....а тут помпа накрылась вот и вспомнил про форум :)шутю..времени нету вообще уж извиняйте
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#39     Re: Что-то форум притих... 01 окт 2015, 00:25

RUS 94 писал(а) :
ну и пословицу "под лежащий камень вода не течет"не отменяли!у

Вот опять началось... , а как же слово НАДО??? Нас именно так воспитывали! Мы в стране живем или только пузо набиваем и гоняемся за длинным рублем? Вот поэтому раньше и было все по человечески - да, хапуг всегда было достаточно и они жировали, но я, как простой рабочий, инженер, техник не чувствовал себя ненужным, т.к. на своем месте делал дело для страны (пусть это несколько и высокопарно звучит...). Если бы поколения моих предков и мое тоже не выполняли бы свой ДОЛГ, то неизвестно что было бы уже с нашей страной!!! Ведь есть куча дел НЕ ПРЕСТИЖНЫХ и МАЛООПЛАЧИВАЕМЫХ, но они очень нужны и их тоже надо делать! Я не о "менеджерах" на которых все сегодня помешаны и деньги гоняют туда-сюда.... Раньше все называлось своими именами - спекуляция - она и есть спекуляция, а не "пизнесссс" . Вот все о своем пузе, зарплате и на Николая напали... А скажите Вам самим то приятно то, что всей страной строились и ГЭСы, и заводы, и космос, и месторождения, и вся добыча ресурсов, и многое другое..., а теперь кучка ловкачей прибрала все это к своим рукам, а нас использует как рабов да еще и дураков - платите и помалкивайте............
Думаю, что разговор этот бесполезный!!!! Мы много раз подобное начинали и каждый высказывал свое недовольство сегодняшней жизнью, только сейчас давно не общались и не хочется чтобы все разругались, как с украинским вопросом. Давайте жить дружно!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#40     Re: Что-то форум притих... 04 окт 2015, 14:43

Жив здоров. Женился.. :D поменял помпу, поставил водонагреватель. хрустят шрусы и убита подвеска, померли все амортизаторы.
Нет !!! я это все сделаю. как только будет времечко. А так все норм.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB