Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D     >>


-Tom-:
Артём

Севастополь
Аватара пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
17 сен 2015, 09:13
#1     Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 17 сен 2015, 09:31

Здравствуйте! Собираюсь купить ауди 80. Нашел интересный аппарат, но есть сомнения. Помогите пожалуйста разобраться. Audi 80 B3 1,6D атмосферник. ГУР и АБС. Авто, со слов хозяина, 2 года стояло. Подключили аккум, но при повороте ключа ничего не происходит, приборка не оживает. Только лампа АБС горит еле заметно. Стартер крутит, но не заводит. Я подал питание на клапан на ТНВД напрямую, мотор сразу завелся. Работает, конечно, оч громко... но, наверное, так должно быть. проехался, ускорение нормальное. Собственно, что меня смутило. на багажнике шильдик 2,0Е, хотя по факту и документам 1,6Д. Приборка не работает вообще, повороты, дворники тоже. Есть только габариты и ближний свет. И стопы. Под капотом есть 3 (то, что я увидел) не подключенных разъема, и не понятно куда их подключать. В левом углу под торпедой тоже есть 2 маленьких желтых разъема, которые никуда не подключены. На свечи накала сделана отдельная кнопка (колхоз). Все это наталкивает на мысль, что мотор там раньше был не дизель. По ПТС это узнать нельзя, т.к. я из Крыма, и ПТС выдан новый. Я так понимаю, что датчики скорости и на тахометр идут сначала к каким то мозгам, а оттуда сигналы идет на приборку? Как узнать, есть ли эти мозги вообще? Боюсь, что если мотор там был бензиновый, то приборку к дизелю не подключить теперь... Что скажете? Заранее спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jamchik:
Алексей Коровин

Красный Холм
Аватара пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 16:29
#2     Re: Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 18 сен 2015, 09:32

Привет! Приборка бензиновой ауди от дизельной отличается тахометром (у дизеля оборотов меньше), мозги на бензинтвых стоят в салоне в ногах у переднего пассажира под бардачком, а на счет разъёмов ты не сказал какие они где находятся, есть круглый двухконтактный около расширительного бачка это на датчик уровня антифриза (у кого бачёк с датчиком), есть пара разъёмов около фар они для туманок, это я назвал те, которые есть у многих неподключенные. Под торпедо у меня тоже есть голые фишки они для разных комплектации.
[ наверх ]  [ ссылка ]
-Tom-:
Артём

Севастополь
Аватара пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
17 сен 2015, 09:13
#3     Re: Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 18 сен 2015, 14:08

Спасибо за ответ! Я уж думал, ни кто не откликнется! Значится так. Один разъем около аккума ближе к середине авто. Большой прямоугольный. Контактов на 15-20. В него воткнуто 2-3 проводка всего, которые идут в неизвестном направлении. Еще 2 разъема на 3 или 4 контакта слева около моторного щита болтаются. Приборка может не работать изза мозгов? Если предположить, что там раньше стоял бензиновый мотор, а потом поставили дизель, то может так получиться, что я не подружу приборку с мотором? На дизеле вообще нет мозгов? А датчики все прямо на приборку подключаются? Скорости, температуры, уровня топлива и т.п.? тахометр на дизеле по чем считает обороты? Просто я эту машину уже 2 раза смотрел, и если третий поеду просто посмотреть, хозяин меня пошлет. Он за нее 85 тыс хочет, говорит, за такие деньги нечего смотреть. Кроме приборки не работают еще повороты, дворники. Может еще что то. Я так понимаю, это явно не одним предохранителем отключается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 18 сен 2015, 16:41

Артем, вся информация есть у нас на сайте в разделе техдокументация, а книги есть здесь
http://audigarage.my1.ru/load/
У Леши (нашего админа) почему то его сайт не открывается. Форум потихоньку умирает и сейчас не лучшая посещаемость, так что спокойно жди ответов. :( Да, заполни профиль - возраст, город...
Приборка с мозгами никак принципиально не связана кроме теста и лампочек и отсутствие мозгов на ее работу вряд ли может влиять. На доп. разъемы не смотри их пустых у всех много. Все датчики в приборке показаны лампочками, кроме тахометра, спидометра, температуры и уровня топлива. На приборку надо смотреть подается питание или нет.
Вот схема предохранителей и плата приборки (для ознакомления).
Первое, что тебе надо решить - берешь или нет? Если кузов в хорошем состоянии (смотри багажник пол внутри и снаружи - там где пескоструй от колес, задние стойки - у многих текут в багажник) , то надо брать, а там доделаешь - машина не сложная и очень терпеливая.



 Вложения:
Предохранители ф.jpg
Предохранители ф.jpg [ 246.76 КБ | Просмотров: 7172 ]
приборка спереди ф.jpg
приборка спереди ф.jpg [ 238.32 КБ | Просмотров: 7172 ]
приборка сзади ф.jpg
приборка сзади ф.jpg [ 217.88 КБ | Просмотров: 7172 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
-Tom-:
Артём

Севастополь
Аватара пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
17 сен 2015, 09:13
#5     Re: Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 21 сен 2015, 09:52

Спасибо! Кузов там целый, коррозии нет, зазоры нормальные, двери оч хорошо закрываются. Но капот и левое крыло от донора стоят, другого цвета. Хотя брызговик и лонжерон без следов рихтовки. Еще вопрос по приборке. Я не совсем понял. Тахометр спидометр, уровень топлива и температура работают напрямую от датчиков? Или через мозги все таки? Только что посмотрел фотки ее, тахометр там точно как на вашем фото, с красной зоной от 6 тыс. Получается, машина изначально была не дизельной? И еще, нашел тут в тех. информации, что 1,6 дизель был только с 4х ступенчатой кпп. а когда я на ней ездил, я не обратил на это внимания, т.к. включал максимум 3 передачу. 4 ст. хватит? Я то заметил, что передачи там оч растянутые, совсем не такие короткие, как у меня на таврии, но все же, не будет идти в разнос дизель на 100 кмч уже?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 21 сен 2015, 18:36

Тема, я не знаю, что там у тебя собрано. По кузову - если крыло и капот с разборки, то скорее всего нормальные (Оцинкованные) тогда и за них бояться нечего, т.к. если новая запчасть, то она точно без оцинковки!!!
-Tom- писал(а) :
Я не совсем понял. Тахометр спидометр, уровень топлива и температура работают напрямую от датчиков? Или через мозги все таки?

Да нееет, у меня и мозгов то нет!!! Что своих, что у машины. :lol: :lol: :lol: Просто с датчиков здесь приходит на приборы, а остальное на лампочки.
-Tom- писал(а) :
Получается, машина изначально была не дизельной?

Это ничего СЕГОДНЯ не значит - могли просто приборку заменить и все!!! У многих с ней бывают проблемы (у меня тфьу, тфьу, тфьу ничего не было, кроме облома дорожки на питание спидометра).
Про КПП расстраиваться нечего все коробки хорошо продуманы и идут ко многим двигателям.
Первое тебе надо посмотреть маркировку двигателя и коробки, а там все и сам поймешь.
Дааа, опять мы не о том - ты берешь или нет? А то посмотреть, разобраться...., а не на чем. Если у тебя большой выбор, то конечно копайся, только после Таврии ты все равно как в самолет сядешь!!! Я сам после Жопика сел в нее, так сначала, чуть лбом в лобовое не влетел при резком торможении. А про надежность нечего и говорить - это несравнимо!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
-Tom-:
Артём

Севастополь
Аватара пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
17 сен 2015, 09:13
#7     Re: Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 22 сен 2015, 09:40

Не знаю. Думаю еще. С Таврией у меня не все так печально. Скорее, наоборот. Я ее брал новой 11 лет назад. За это время много чего с ней сделано, в т.ч. вибро шумо изоляция хорошими материалами. Кто первый раз садится, удивляются все. И если где то появляется маленький сверчок, его сразу слышно. Но проблема в том, что при покупке я оформил ее на человека на материковой украине. Короче, ездить ей в Крыму осталось до апреля. Вот и озадачился выбором. Много всего смотрел, но понравились только ауди 80 и 100. 100ка мне не по бюджету не подходит не по расходу бенза. 80к нормальным мало, и хотят за них много. А эта, конечно, уставшая... потолок провис, в салоне все дребезжит, покраска крыла и капота.... Я то все это сам делать буду, умею. Но не решился еще. Думаю... Честно говоря, дизель очень смущает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 22 сен 2015, 11:33

Согласен с тобой. Дизель старый страшновато... этот ТНВД........... Я до сих пор так и не решусь на дизель, хотя он имеет ряд преимуществ, но бенз хоть и сложнее, но ближе. :)
-Tom- писал(а) :
А эта, конечно, уставшая... потолок провис, в салоне все дребезжит, покраска крыла и капота....

Это конечно плохо. Раз все дребезжит, то это уже плохо - значит и кузов ушатан. Ну, думай сам, тебе виднее. А машина в объявах в интернете то есть - покажи тогда?
[ наверх ]  [ ссылка ]
-Tom-:
Артём

Севастополь
Аватара пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
17 сен 2015, 09:13
#9     Re: Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 22 сен 2015, 15:56

http://sevastopol.drom.ru/audi/80/19093715.html двери закрываются отлично, петли чуть болтаются только на водительской. дребезжать может от выхлопной, подушек мотора и т.п.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Помогите разобраться. Audi 80 B3 1,6D 22 сен 2015, 20:10

Денис, да вполне приличное состояние за эти деньги (судя конечно по фоткам). Думаю, что при ограниченном бюджете вариант хороший!
То что Авдотья тебя не разденет - это точно, очень экономичный автомобиль (про дизель опять таки не скажу-не знаю!).
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB