Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Продать, не продать - вот в чём вопрос!!!     >>


korak:
Иван Пахомов

Великие Луки
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
04 май 2010, 11:29
#1     Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 28 июн 2015, 23:04

Добрый день уважаемые аудиоводы. Имею такой аппарат: 2,3 NG, полный привод. 1988 г.в. Ситуация такая: решил сделать ремонт своей ласточки, сделал кап ремонт двигателя (расточил под ремонт, новый хон, выравнивание "или как это называется" каленвала, выравнивание по весу шатунов, новые поршня, кольца и т.д), перебрал коробку (вторая иногда вылетала), по подвески все новое по кругу, все подушки двигателя, раздатки и коробки новые, радиатор новый. Короче все новое везде. А что не новое, то отреставрировано. Лобовуха тоже новая (родная была зацарапана дворником)))). Проводка вся перебрана и прозвонена (все недачеты заменялись новыми проводами с пайкой). Тут подумал, подытожил - машина получилась вся новая. Есть 2 недостатка: отдал на покраску полную - покрасили через одно место (требут покраски заново), Не едет на бензе - местный гуру сказал что нет датчика воздуха. Ездит на газе (правда после ремонта пока не заводил. не было времени). Короче в связи с не хваткой времени и платя дорожный налог стоя в гараже начал думать о продажи своей ласточки((((( Что посоветуете:
1) до собрать(салон) и продать (если время когда-нибудь найду и если после сборки жаба не задушит продавать) .
2) разобрать и продать по запчастям (покупатель нашелся - приехал открутил и продал)
Нет больше ни сил ни времени на работу с машиной + зачастили дальние поездки (охота комфорта).
Сейчас езжу на калине седан. (её тоже потом продать и купить другую ауди А4 или А6)
Жду ваши мнения . На распутье как поступить.
Заранее спасибо.
P.S. Даже грустно стало: столько сил, времени и денег вложил в любимую машину((
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 29 июн 2015, 01:57

Вань, а для чего тогда все начинал?
Да суперкомфорта ты на Авдотье не получишь, но подумай о том, что ты сегодня купишь?!?!?! Лично я по надежности и дешевизне содержания не вижу для себя альтернативы!!! У меня за это время ( осенью 18 лет как она у меня уже) мужики на работе по 4 машины сменили и не скажу, что счастливы были с каждой - да почти не лазали (и то не все), а потратили на это все лимона по 2 руб. - так если в нашу столько вкладывать??? .Ну, а дальше это личное дело каждого!
[ наверх ]  [ ссылка ]
iipobaji:
Петька

с. Городня Тверской обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 17:36
#3     Re: Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 29 июн 2015, 09:58

Согласен альтернативы нет сейчас, если заниматься машинкой как следует то будет ездить, пока кузов е сгниет, мне в этом плане сложнее, я вообще только начал разбираться что в ней да как, до этого по сервисам, в копеечку влетает, а самому если делать бесплатно получается почти))) А по сути, мне сейчас все говорят чтоб продавал и поновее что брал, только денег хватает только на отечественный автопром, который с моим ростом мне неприемлен, или какой нибудь логан! Мягкая нежная кожаная передняя панель, которая прям и заставляет себя гладить, пока берет верх над всеми авто на которые хватает денег, так что я бы все таки 80 оставил), а время найти можно на машину... Как у вас в Луках дороги то сделали, а то слыхал что там только на камазах можно проехать?))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 29 июн 2015, 15:23

iipobaji писал(а) :
мне сейчас все говорят чтоб продавал и поновее что брал

Мне тоже самое все твердят. Да и денег я несколько подкопил, но не вижу сейчас машин на достойную замену - да, новые, но это еще не значит что лучше, а уж что их надолго хватит....! А Логаны... ездить на работу вполне, но у Ивана дальние поездки, а это не Логан. Я на своей езжу в Москву, так даже в моем возрасте и с моими проблемами с позвоночником - я не устаю! А по поводу продать 80-ку..... ну что ты за нее получишь??? А потеряешь много. Мне те же, что советуют купить новую удивляются, что моя еще бегает, не сгнила, двери родные и без гнили, выхлопная родная?!?!?!?! Петь, а нашеавто, сам понимаешь. Когда я в 97 пригнал свою - у меня в институте купили Волгу директору... как ты думаешь, что с ней..., так после нее был Ниссан Премьера, Шкода Октавия и сейчас Мицубиси Галант - эти то конечно еще живы, но и они в ремонтах не раз побывали.
[ наверх ]  [ ссылка ]
korak:
Иван Пахомов

Великие Луки
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
04 май 2010, 11:29
#5     Re: Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 29 июн 2015, 20:19

Спасибо за ответы. Дороги как у всех - хотелось бы лучше, но бывают и хуже)) Да, все понимаю: и жалко и время не выделить дособрать + подогревает мысль что в дальнейшем её вообще не продать будет. /Кстати: и кованые диски на 15 с резиной якохама с драйв новые стоят (пробег 0). Про комфорт: да 80 давно уже не ездил, тем более далеко. На калине и писец просто. За день до СПБ и обратно + по Питеру - вышел с машины как парализованный))) С позвоночником и тазобедренными суставами тоже беда(( И вот на таких ощущения что то подумалось а не продать ли все и купить больший комфорт. Как то так.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#6     Re: Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 02 июл 2015, 13:46

korak писал(а):
а не продать ли все и купить больший комфорт. Как то так.

Боюсь на большой комфорт от них не хватит. Или у тебя добить сумма по больше есть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#7     Re: Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 02 июл 2015, 14:12

Запчасти+калина,нормально выйдет,времени уйдёт на расспродажу конено
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 02 июл 2015, 16:29

korak писал(а) :
За день до СПБ и обратно + по Питеру

Вот сколько езжу в Москву и ничего не понимаю, как люди умудряются ЗА ДЕНЬ из Москвы в Питер и обратно, да еще и по Питеру помотаться?!?!?!?!?!
Я еду в Москву 9-9,5 часов это если с большими нарушениями скоростного режима, если с небольшими нарушениями то 10 часов (пару раз по пути останавливаюсь в лесок...), правда последний раз пробки привели к 12 часам. Научи Иван, как так ездить!?
[ наверх ]  [ ссылка ]
drew3000:
drew3000

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 662
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 15:54
#9     Re: Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 02 июл 2015, 19:58

valerun писал(а) :
как люди умудряются ЗА ДЕНЬ из Москвы в Питер и обратно


...мне кажется не из москвы а из великих лук :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#10     Re: Продать, не продать - вот в чём вопрос!!! 03 июл 2015, 08:57

Там тоже по карте два локтя.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB