Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Помогите определить код движка     >>


Voitila:
Дмитрий

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 июн 2015, 17:50
#11     Re: Помогите определить код движка 10 июн 2015, 03:20

Цитата:
А как ты по внешниму (подкапотного) виду отличаешь мотроник от не мотроника?

Да, никак не отличаю.. :) Мне почему-то втемяшилось, что мотроник это моновпрыск.. Но поизучав вопрос, понимаю, что ошибался. (Спасибо за наводящие вопросы..) Но мне простительно, я вчера первый раз в подкапотное 80 ки смотрел.. С двигателем, вроде разобрался.. 3A ke-motronic, что значит, один эбу на впрыск и зажигание..
[ наверх ]  [ ссылка ]
Voitila:
Дмитрий

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 июн 2015, 17:50
#12     Re: Помогите определить код движка 10 июн 2015, 03:28

Теперь, у меня следующий вопрос. Почитал, как владельцы мехвпрыска меняют его на электронный. Меня интересует момент, смогу ли я не трогая коллектор, поставить электронные форсы и рампу? Т.е. с минимальными переделками, именно для движка 3a? И от чего рампу можно взять? Желательно не с разбора, а в магазе чтоб можно было купить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#13     Re: Помогите определить код движка 11 июн 2015, 09:14

Увы у меня как раз тот самый моник и практики работы с мехом - практически 0. Но интернет тебе в помощь.... почти уверен что на Д2 кто нить уже проделывал это и подскажет.
Voitila писал(а) :
Желательно не с разбора,

Есть 1 вариант - 100% НЕ ПРОВЕРЕННЫЙ но гипотетически возможный - коллектор с рампой и форсами от 80 В4 дв. АВК. Форсы можно и от Газели поставить. Самое лучшее порыться в каталогах запчастей и сравнить прокладки впускного от 3А и АВК - если совпадают - значит реализуемо.
BTW
Не забывай что на мехе (3А) стоит топливный насос высокого давлеия (до 6 бар) в то время как для электровпрысков 3 уже многовато. Надеюсь регулятор давления на рампе спасет... если нет - то будет жутко переливать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Voitila:
Дмитрий

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 июн 2015, 17:50
#14     Re: Помогите определить код движка 12 июн 2015, 10:31

Цитата:
Не забывай что на мехе (3А) стоит топливный насос высокого давлеия (до 6 бар) в то время как для электровпрысков 3 уже многовато. Надеюсь регулятор давления на рампе спасет... если нет - то будет жутко переливать.

Про насос, не забываю.

Цитата:
Есть 1 вариант - 100% НЕ ПРОВЕРЕННЫЙ но гипотетически возможный - коллектор с рампой и форсами от 80 В4 дв. АВК. Форсы можно и от Газели поставить. Самое лучшее порыться в каталогах запчастей и сравнить прокладки впускного от 3А и АВК - если совпадают - значит реализуемо.


Хотелось бы не менять коллектор. Просто поставить рампу с форсунками и все. Вроде пишут, что рампа от АВК подходит к 3А коллектору. Но я так понимаю, что рампу от АВК можно только на разборе купить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#15     Re: Помогите определить код движка 14 июн 2015, 13:17

Voitila писал(а) :
Но я так понимаю, что рампу от АВК можно только на разборе купить?

Да это так. Можно конечно попробовать новую на экзисти заказать - но стоить будет как паровоз (ито если найдется ;) Я помню что ты не сторонник разборок, но у вас же в Мытищах штуки 2 должно быть - пройдись... если стоит копейки то для проекта самое то - ну а потом может быть подберешь от какого нить нашеавто новую... Но помни ни что так не постоянно как временное ;)
Еще наколка на фольцах крестный брат нашему АВК - 2Е.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB