Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Помогите определить код движка     >>


Voitila:
Дмитрий

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 июн 2015, 17:50
#1     Помогите определить код движка 09 июн 2015, 18:13

Приветствую всех!
Хочу приобрести авто для опытов. Нужно попробовать определить код движка по фото подкапотного. Продает девушка, соответственно ничего толком объяснить не может. В объявлении написано 1.5МТ. Но такого мотора в 89 годах не было. Это или K-Jetronic или KE-Jetronic.
Если смотреть по таблице с этого сайта, то получается -
K-Jetronic - ABB 11.90-08.91 1595
DZ 09.86-08.88 1781
KE-Jetronic - JN 09.86-02.88 1781
SD 09.86-07.88 1847
По году вообще ничего не подходит. Наверное и год попутала. Головоломка... :unknown:
Уточнил. Год - 1990 Движок - 2.0



 Вложения:
IMAG1058.jpg
IMAG1058.jpg [ 142.55 КБ | Просмотров: 5638 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Помогите определить код движка 09 июн 2015, 18:31

Это скорее SD , вижу РХХ имеется и нет клапана доп воздуха .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#3     Re: Помогите определить код движка 09 июн 2015, 19:11

Может посмотреть на блоке или в СТС?
Если 2.0 то 3А наверное, опыты с ним начинаются с поиска поршней, ремонтных поршней нет, следовательно расточка блока под вопросом. Так что подумай и почитай на драйве ремонты двигателя 3А и может это будет первым удачным опытом покупки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Voitila:
Дмитрий

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 июн 2015, 17:50
#4     Re: Помогите определить код движка 09 июн 2015, 19:19

Цитата:
Может посмотреть на блоке или в СТС?

Остроумно. Конечно я бы посмотрел. :)
Получил vin. По экзисту выходит двигун 3А.
Но в этой таблице - http://www.audi80.ru/Techinfo/EngineCodes/ 3А - это KE-Motronic. А на мотроник не очень похоже.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Помогите определить код движка 09 июн 2015, 19:30

Сколько стоит этот авто?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Voitila:
Дмитрий

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 июн 2015, 17:50
#6     Re: Помогите определить код движка 09 июн 2015, 19:33

Dober писал(а) :
Если 2.0 то 3А наверное, опыты с ним начинаются с поиска поршней, ремонтных поршней нет, следовательно расточка блока под вопросом. Так что подумай и почитай на драйве ремонты двигателя 3А и может это будет первым удачным опытом покупки.

Там ситуация такая. Мехвпрыск хандрил. Муж девчонки колядовал, колядовал, в итоге бросил. Они развелись, и он из авты, похоже мозг выдрал. Но он мне не нужен, потому что я делаю такую штуку - http://www.drive2.ru/r/audi/653343/
Внешне весьма бодрая машинка, на литье, салон тоже ничего. Тыров за 35 я могу ее взять. Но двигун конечно проверить я не могу.. На разбор пойдет, если что? И не заводя, можно хоть как то понять, есть ли проблемы с двигателем?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: Помогите определить код движка 09 июн 2015, 19:51

Не совсем понимаю зачем тебе все это нужно. Не думаю что это будет дешево и в конечном итоге ты получишь обычную 80ку с непонятно чем под капотом. Америку ты в этом деле не откроешь и потратишь уйму времени непойми на что. Я бы хорошенько подумал. Тем более неремонтный двигатель и комплект колец надо из двух наборов собирать т.е. дороже в два раза.
Двигатель никак не проверишь особо даже рабочий пока на нем на проедешь километров 50 и замеришь давление масла и его угар со временем. В данном случае раз уж вырвали мозг то и заводить его нежелательно пока масло не поменял и не просмотрел под клапанной крышкой на предмет какой-нибудь залитой гадости для порчи движка.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Voitila:
Дмитрий

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 июн 2015, 17:50
#8     Re: Помогите определить код движка 09 июн 2015, 20:01

Dober писал(а) :
Не совсем понимаю зачем тебе все это нужно. Не думаю что это будет дешево и в конечном итоге ты получишь обычную 80ку с непонятно чем под капотом. Америку ты в этом деле не откроешь и потратишь уйму времени непойми на что. Я бы хорошенько подумал.

Это мы не будем обсуждать. Однозначно. Мне нравится этим заниматься. Считайте, что это мое хобби.
Цитата:
Тем более неремонтный двигатель и комплект колец надо из двух наборов собирать т.е. дороже в два раза.
Двигатель никак не проверишь особо даже рабочий пока на нем на проедешь километров 50 и замеришь давление масла и его угар со временем.

Если движку хана, в разбор пойдет? Машинка, повторюсь, весьма бодрая. За нее изначально 65 тыров просили.
Цитата:
В данном случае раз уж вырвали мозг то и заводить его нежелательно пока масло не поменял и не просмотрел под клапанной крышкой на предмет какой-нибудь залитой гадости для порчи движка.

А как ее заведешь без мозга? :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Voitila:
Дмитрий

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 июн 2015, 17:50
#9     Re: Помогите определить код движка 09 июн 2015, 20:36

Да, кстати.. Компрессию же можно померять, стартером покрутить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#10     Re: Помогите определить код движка 10 июн 2015, 00:11

Voitila писал(а) :
Компрессию же можно померять, стартером покрутить?

Да. Собственно для замера компрессии как раз лучше отключить топливонасос и отсутствие мозга (ЭБУ) здесь не помеха. Однако отсутствие АКБ - неприятность:(

PS
Если сильно издеваться то наверное можно завести на пусковой форсунке - но опять же 3А - мотроник - а значит без мозга не будет и зажигания:( А как ты по внешниму (подкапотного) виду отличаешь мотроник от не мотроника? На JN - помойму не было холодильника для масла. На DZ - будет трамблер с ВРУОЗ. SD - вообще редкий 1.9 - но наиболее похожий по электронике на НФ (понятное дело с поправкой на 4 котла). Про АВВ - в глаза не видел.

PPS
Сделать универсальный ЭБУ - это зачетная идея! Возможно поможет многим бочководам и вообще антиквариатоводоам.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB