Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Электро-, радиомастер - пауза стеклоочистителя.     >>


zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#1     Электро-, радиомастер - пауза стеклоочистителя. 21 дек 2014, 14:29

влезу,мне например бы реле дворников переделать по схеме переделке вазовского,там количество взмахов уменьшается и регулировка паузы переменкой
http://tuning-lada-2109.ru/dorabotka-re ... istitelya/
http://tuning-lada-2109.ru/dorabotka-st ... istitelya/
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#2     Re: Электро-, радиомастер. 21 дек 2014, 15:16

zhenek писал(а) :
влезу
Вот этого не надо !
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Электро-, радиомастер. 21 дек 2014, 15:18

zhenek писал(а) :
там количество взмахов уменьшается и регулировка паузы переменкой

Жень, такого типа наверное поинтереснее! Никаких крутилок ставить не надо, правда надо головой подумать, как поставить паузу. :D
http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052050054124.html
При этом полно схем самоделок, что хочешь то и делай. У меня еще на Запорожце была регулируемая пауза сделана.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#4     Re: Электро-, радиомастер. 21 дек 2014, 15:33

plumbum писал(а) :
Вот этого не надо
я и написал
zhenek писал(а) :
,мне например

valerun писал(а) :
такого типа наверное поинтереснее
это авно у меня ориджинал,сидишь как долбоящер дёргаешь сручку туда-сюда,да и при выключении зажигания пауза в мозгу не сохраняется,в случаи переделки по ссылкам ещё и два взмаха при омывке стекла,на восьмёрке именно так и делал,очень понравилось
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#5     Re: Электро-, радиомастер - пауза стеклоочистителя. 22 дек 2014, 22:18

zhenek писал(а) :
на восьмёрке именно так и делал,очень понравилось

Так и на здоровье ;) Колодки на новых реле тазов и наших - одинаковые. Оставь родное (с колечками) и модернизированное для изменяемой паузы и иди в тозомаг. Бери тазовское реле (только не такое как нарисовал Валерий), а как в статье по первой ссылке с нормальным корпусом и ножками... и развлекайся. Спалить что-либо там сложно (ЕСЛИ ВСЕ ЧЕСТНО ИЗОЛИРОВАТЬ!!!!!). На худой конец реле тазовское накроется... но у нас же осталось родное.

Родное я не вскрывал - да и не вскрою - кому то подарил когда перешел на изменяемые паузы... поэтому не знаю что куда там паять и возможно ли....
Если ты хочешь узнать про то, какой провод резать... тут все хуже. В статье тазоводов - он говорит резать желто-зеленый но показывает стрелкой на желтый... Желтый вроде бы как не относится к нашей истории никак http://vaz-2109.ru/wp-content/uploads/2013/03/shema_stekloochistitelei.jpg а желтозеленый (Ш3-9) идет на ихнюю стрекозу на контакт J (о котором так же упоминается и у тазоводов). У нас так же есть контакт J на стрекозе и от него отходит БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ!!! Он работает только на 1ой скорости и у нас он идет именно через CJ (клемму центрального коммутатора снизу) на маленькую ножку релле 45/J. У тазоводов ножка J - там же (маленькая) http://www.semerkainfo.ru/content/rele_pauzy_stekloochistitelya_dvornika_ot_2108_na_klassiku . Значит все верно угадали.

Как по мне усовершенствованное реле с изменяемой паузой довольно разумное (более того оно использовалось родное и на немчиках - на какихто пацвыгенах)... я уже писал об этом. На долгих паузах (совсем маленький дождик) с первого раза крутилкой не подобрать интервал. С управлением со штатного рычага - все просто - запустил первый раз и выключил - смотришь навалило - запускаешь второй раз и оно выдерживает эту паузу. А на счет сброса при выключении зажигания - так когда ты вернешся - дождик уже будет другой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: Электро-, радиомастер - пауза стеклоочистителя. 22 дек 2014, 23:13

FryPpy писал(а) :
усовершенствованное реле с изменяемой паузой довольно разумное

Я тоже поставил себе программируемое реле от тазов ( единственная деталь от них в машине) и красота .
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#7     Re: Электро-, радиомастер - пауза стеклоочистителя. 22 дек 2014, 23:19

serzh76 писал(а) :
от тазов ( единственная деталь от них в машине) и красота
У меня тоже было от тазов - и работало нормально кроме одного странного глюка (очень редко и как правило в дождь - после запуска двигателя само делало 1 взмах щетками - АВТОМАТИКА ;) ... но перфекционизм замучил совсем... и оно обзавелось шильдом ВАГа ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Электро-, радиомастер - пауза стеклоочистителя. 22 дек 2014, 23:22

FryPpy писал(а) :
очень редко и как правило в дождь - после запуска двигателя само делало 1 взмах щетками - АВТОМАТИКА

Есть такое , но ввиду "нечастости" этого глюка им можно принебречь . ВАГ хотел поставить но жаба не позволила ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#9     Re: Электро-, радиомастер - пауза стеклоочистителя. 22 дек 2014, 23:45

FryPpy писал(а) :
А на счет сброса при выключении зажигания - так когда ты вернешся - дождик уже будет другой.
такси,так что часто и ещё едешь ты на длинной паузе,окатили из лужи,вкл 1 скорость для очистки и всё по новой,так что хочу крутилку

Алекс в моём случаи реле ваз нужно переделывать по моей ссылке ? а какой провод резать не понял
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: Электро-, радиомастер - пауза стеклоочистителя. 23 дек 2014, 00:55

zhenek писал(а) :
а какой провод резать не понял

Все :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB