audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

Регистрация радиостанции
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=3&t=727
Страница 1 из 4

Автор:  drew3000 [ 20 июл 2010, 19:54 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

Надеюсь разделом не ошибся.
Вобщем вопрос:
Если "принимают" на трассе с установленной и работающей авто-радиостанцией (27 МГц), а она не зарегистрирована (т.к. щас уже не успею зарегить - уезжать через 3 дня...), что грозит:
Штраф ?
Конфискация ?
Расстрел? )))
Я на распутье: не париться и ехать как есть с незарегиной РС или лучше не рисковать ???

Автор:  25kostik [ 20 июл 2010, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

для каких целей используешь?

Автор:  drew3000 [ 20 июл 2010, 20:15 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

Quote (25kostik)
для каких целей используешь?


в помощь радар-детектору. Ну и вообще весчь полезная )

http://audiclub.ru/forum/showthread.php?t=199091&page=2 (как раз терки на тему Радар-детектор или рация)

Автор:  Petrovich_1969 [ 20 июл 2010, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

Насколько я помню, изъятие средства связи без надлежащей регистрации, и по закону у тебя есть 10 дней на то, чтобы представить регистрацию и вернуть радиостанцию себе. Через 10 дней (если не привезешь документы, подтверждающие постановку на учет в Госсвязьнадзоре) материал об изъятии радиостанции передается в суд, а уж он решает, что с этой радиостанцией делать (то-ли возмездное изъятие, то-ли просто изъятие и т.д.) Но я думаю ничего страшного нет в 27 МHz, ведь это разрешенный диапазон и Гайцы просто не захотят писать целую кипу бумаг. Просто если дойдет дело до изъятия, обязательно требуй копию протокола об изъятии и в него должно быть вписано, что именно изъято (зав. №, комплектность, механические повреждения и т.д.)

Автор:  drew3000 [ 20 июл 2010, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

ясно, вобщем мозг поимеют если захотят...

И всё из-за какой-то РС 27мгц...
Я вообще поражаюсь процедуре регистрации: сначала неделя на оформление позывного в РЧЦ ФЦО, потом еще две недели регистрация станции в Роскомнадзоре... И вся эта волокита из-за какой-то радиостанции ГРАЖДАНСКОГО диапазона...

Автор:  25kostik [ 20 июл 2010, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

а как могут определить наличие РС?

Добавлено (20.07.2010, 21:43)
---------------------------------------------
у меня дома есть рация Лён. Как меня вычислят, если буду ею пользоваться?

Автор:  drew3000 [ 20 июл 2010, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

Quote (25kostik)
а как могут определить наличие РС


...первое, что брасается в глаза - антенна 1,5 метровая ))) Её не спрячешь ))

вот: http://www.kbberkut.ru/rf....bac0637

Во, нашел: http://cb27.ucoz.ru/index/0-2

"...Если Ваша аппаратура не зарегистрирована, но установлена на машину, Вам достаточно отключить от нее провода питания и антенну, для того, чтобы юридически она стала набором радиодеталей, не нуждающихся в какой бы то ни было регистрации."

Автор:  Petrovich_1969 [ 20 июл 2010, 20:57 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

Если нет никаких эксцессов, то никто тебя вычислять не будет. но если будут помехи на другие средства связи, или еще на что соседи пожалуются, то приедут спецы и найдут, не сомневайся. Я сам принимал участие в таких рейдах, техника и возможности у них офигенные, могут найти любой излучающий радиоприбор, любой мощности, с точностью до нескольких метров.

Автор:  rzhan [ 20 июл 2010, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

вы вообще о чем? 27 МГц - частота любительская, как 433 МГц. вы когда в евросети покупаете такие голимые рацухи желтенькие или типа того(по две в комплекте) вы их идете регистрировать? при себе надо иметь паспорт на аппаратуру в которой должен быть прописан диапазон принимаемых частот. хотя там есть какие то поправки на мощность приемо- передатчика. 433МГц толи ватт толи половина его, а вот 27 мгц может чуть поболее

Автор:  griz07rzn [ 20 июл 2010, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация радиостанции

к слову гибдд не имеет права проверять регистрацию рации, да и сколько гонял с ней даже не знал. Канал был чисто дальнобойный.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/