Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Полит дискуссии     >>


zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#1     Полит дискуссии 04 авг 2014, 18:34

Последнее время, на форуме проскакивала пара тем, где всё кончалось взаимнымии обвинениями и оскарблениями. По этому поводу не могу не согласиться с этим:

Цитата:
Закон Годвина: По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице


Цитата:
Во многих группах Usenet существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу в его негативном смысле, считается проигравшей



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: Полит дискуссии 04 авг 2014, 20:12

Интересная штука... Почитал спор Линуза с Гномовцами - долго пытался понять где тут закон Годвина, пока не засунул в переводчик... ну не знал я этого слова :roll:

Что касается юснета - я ни разу не пользовался этим но, мне кажется что:
- общение в той сети было построено на совсем других принципах - т.е. скорость распространения мысли была маленькой а поток мысли мог быть огромен ;)
- приложение закона как таковое довольно интересное - вполне можно это правило завести и на нашем форуме.

Я знаю что Владимир будет от этого в шоке. Просто с его мироощущение нет возможности пытаться искать слова к тому что приходит на ум получая ту информацию которую мы все видим на экранах :( Нет смысла искать синонимы к слову "черный" (<-как пример) если на него распространяется табу, но ты видишь что предмет общения и действительно черный. Хотя его видит таким именно тот кто ведет дискуссию и возможно, что только он один. ;)

С другой стороны - будет гораздо проще мне и Валерию - решение о исчерпанности темы будет происходить само собой.

Правда есть еще более простое правило - когда речь переходит на личности (не в части технических руководств, а в части межличностного общения) пусть даже замаскированное на отношение к группе людей (это меня еще больше задевает - см. последнюю тему где я сделал предупреждение Сергею, на которое он отреагировал довольно своеобразно ;) . Ведь сообщение сделанное таким образом адресовано конкретному человеку (в конференции), а не группе людей но при этом оно каким то (иногда не самым красивым) образом подчеркивает принадлежность человека к этой группе. - Это повод остудить пыл. Отправить первого неудержавшегося - на скамейку запасных и если это требуется для избежания дальнейшей эскалации - закрыть тему (может быть временно - такое так же возможно).
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#3     Re: Полит дискуссии 04 авг 2014, 21:55

эээээ ребяты прекращайте! :D яж вынесу мозг и тормозить тогда не получится у деда 8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Полит дискуссии 04 авг 2014, 22:00

Все полит темы позакрывали, на форуме нет никого неделю уже наверное, красота.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#5     Re: Полит дискуссии 04 авг 2014, 22:30

просто эта фигня подходит на немодерируемых форумах с присутствием чувства такта,тормоза и показного (циники и лицемеры)взаимоуважения между дискусиантами.......и кажется мне что это форум"нарцисов"просто высказывающих свои мысли,идеи и умозаключения на предметы которые для своих дискусий и находят.....возможно даже что сначала придумывают мысли а уже потом предмет под них!софистика и маразм точнее :lol: :lol: :lol: нам это не подходит!мы челы горячие,с активной жизненой позицией....готовые ее отстаивать с кулаками.....морд только рядом нет увы.....
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#6     Re: Полит дискуссии 04 авг 2014, 22:30

Цитата:
Все полит темы позакрывали, на форуме нет никого неделю уже наверное, красота.

Audi 80 редко ломаются ;) плюс дачный/отпускной сезон. Сам первое лето дома сижу...
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#7     Re: Полит дискуссии 04 авг 2014, 22:52

zonych писал(а) :
Audi 80 редко ломаются

Це правда - по крайней мере для меня... Более того - в последние 2 года отпустило и больше не хочется тюнинговать... в это лето только фонарики в ручках в потолке сделал и все ;)

RUS 94 писал(а) :
и кажется мне что это форум ...

Попробуем играть по новым правилам... А ведь все так не плохо начиналось...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Полит дискуссии 05 авг 2014, 00:06

FryPpy писал(а) :
Попробуем играть по новым правилам...

Нет, уж... Если новые правила введешь, то сам и контролируй, а я все ж по старинке! Мне еще только политиканов тут не хватает! Терпеть не могу дилетантских, безграмотных политрассуждений, поэтому сам никогда и не выступаю..., так что, Леш, если ты готов (только ответственно и всегда) модерировать всю политику - Изображение Изображениефлаг тебе в лапы (можешь конечно Серегу зануду или Володю назначить модераторами на эти темы, а я отказываюсь ), я и правда совсем не понимаю для чего это нам??? Народ практически перестал помогать в технике и занялся руганью... , если ты, как админ считаешь это правильным, то я очень удивлен???!!! :shock:
Хоть и злятся многие на меня, а банов то почти нет...за все время три или четыре форумчанина пострадали... обиделись и носа не кажут..., последний, Серега, забился в угол и не вылезает..., но форум пока чист и жив, а на меня обижаться грех... посмотрите другие сайты и наш сайт вам покажется раем (я про модерацию, в первую очередь... Хотите: шаг в сторону-расстрел, прыжок на месте - провокация??? Да, легко, только кто здесь тогда останется и кому это надо???)!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB