Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Полемика по "Нашим профессиям"     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#91     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 25 авг 2013, 11:12

Вот такое, мое озерко - рабочее место уже почти 10 лет.
Изображение
сына приехал
Изображение
оценивает
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#92     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 25 авг 2013, 17:57

Александр1981 писал(а) :
оценивает

Это ты уже поменял машину??? :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#93     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 25 авг 2013, 18:38

аха, по бырому нашел 300 штук!Я здесь выкладывал фото в другом разделе - их обеих.
viewtopic.php?f=28&t=1612&p=114126#p114126
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#94     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 04 сен 2013, 15:39

я, вот, просмотрел бегло ваше обсуждение, товарисчи, и вот что скажу: конечно, нет ни токарей толковых ни кого бы то ни было ещё. я вот 4 года в техникуме отучился на электрика и что бы вы думали? много я хотя бы в руках чего-нибудь подержал? Да нифига. Вобще. В лучшем случае - в теории что-то рассказывали, а в большинстве случаев и того не было: ребятки, собрали по 100 рублей, купили коньячку или ещё чего и гуляйте семестр. Без вариантов. Хорошо у нас было - общеобразовательные предметы. Благо не дурак сам и разбирался сам, даже шабашил какое-то время(хотя, для этого в любом случае не надо учиться, если голова на плечах есть). И так же у нас параллельные группы механиков(те же будущие токари, слесаря и т.п.). у кого руки на месте - те работают токарями/слесарями, а остальные - кто на рынке сидит, кого родители пристроили. Поэтому могу сказать что зря потратил время. Электрик у нас в городе получает до 10, и это в том случае если разряд высокий. Разве что работа такая что левак есть всегда. Сейчас заканчиваю университет(то же толку мало, но есть). к тому же, если бы не университет, я бы не пришел к тому кем сейчас являюсь. Я параллельно с учебой работаю программистом и получаю в разы больше электрика.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#95     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 04 сен 2013, 17:04

и учишься на программиста?
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#96     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 04 сен 2013, 17:14

Александр1981 писал(а) :
и учишься на программиста?

не, учусь на учителя информатики и английского языка :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#97     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 05 сен 2013, 03:32

о-о! Коллега! :) А я 6 курс, учитель ОБЖ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#98     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 06 сен 2013, 14:06

Сережа, это что касается балласта хотел сказать. Еще 9 ноября 2001г. президент подписал указ "О совершенствовании Государственного управления в области пожарной охраны". И с первого января 2002г. 278 тысяч сотрудников Государственной Противопожарной Службы влились в ряды МЧС который тогда насчитывал всего тысяч 70. Потом неоднократно происходили сокращения личного состава, я говорю только про пожарных бойцов, ушли очень толковые, грамотные начальники караулов, частей которые были спецы в своей области. Мы находимся на переднем плане, и в огонь и в воду шли и идем. Не хочу обижать спасателей которые выполняют тоже не легкую работу, но только работают после нас. Пожарная служба до передачи из МВД в МЧС принимала активное после землетресения в Спитаке, были во время второй войны в Чеченской республике, (в этих точках были ребята с нашей части). МЫ так же и спасали людей и откачивали после подтоплений. А командировки в Чернобыль а герои пожарные Чернобыля http://blog.i.ua/community/3016/664679 И много было сказано о нас негативного. А сейчас о нас просто молчат, н апервом плане спасатели. Хоть мы вроде и являемся ими, но нас мало показывают, о нас мало говорят. Что происходит в пожарных частях, на каких гробах работаем и каким вооружением никто не знает. Много можно говорить, но вот эти 200 тысяч считать баластом никак нельзя. Надо наоборот добавить еще пожарных 78 тыс. довести численность до того количества, которое было при МВД.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#99     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 06 сен 2013, 14:37

zarevo-40 писал(а) :
Надо наоборот добавить еще пожарных 78 тыс.
Уже у нас в Главном управлении говорят, что к концу году грядет сокращение личного состава в пожарной охране!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#100     Re: Полемика по "Нашим профессиям" 06 сен 2013, 15:26

Ринат, мои думки таковы. Вот поступило предложение, может слух пошел в инете, но дыма без огня не бывает как говорится, что МЧС войдет МО. Все может быть, все может быть. Но количественный состав МО по закону что то 1 000 050 тыс. чел. Как то читал что сейчас большой некомплект, и вот МЧС восполнит эту недостачу. Но будет перебор, поэтому надо сократить. В частях, читаю, идет сокращение водителей. Всему виной "отличная-стабильная" обстановка с пожарами. Так если сгорел дом, то показывают как бесхозное сторение, горят поля, списывают на мусор. Я прикинул что и мы то оказывается на пожары не ездиим, у нас их просто нет, даже мусор не горит. Вот для чего тогда нас кормить и содержать? Мы как сказал Сережа - балласт.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB