audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

Навеяло зубом больным....
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=3&t=3255
Страница 1 из 2

Автор:  vasiliy4 [ 22 апр 2011, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Навеяло зубом больным....

Господа, а кто стоматологов боится как я?
Ужасно их боюсь, у меня один зуб сломался весь в труху совсем уже года три назад... и ведь боль иногда от корня, точнее остатка ужасная... болит каждый год, и каждый год я проезжая мимо стоматологии хочу в неё зайти но в итоге струхиваю как самый последнипй трус... Еду домой .и этот самый флюс (простите за подробности) сам себе убираю, так и живу с этим корнем беззубым. сегодня тоже самое, вчера разболелся сил нет, приехал в поликлиннику, поставил машину, услышал из кабинета звук машинки сверлильной, и тупо сбежал... приехал домой, вооружился скальпелем, спиртом, ватой и др. инструментом и сам себе все сделал... сижу ромашку пью...
к стоматологу как прийду, так у меня чуть ли не сознание теряется... в глазах от одного звука бор машинки темнеет... последний раз был у стоматолога лет 5-6 назад, делали зуб под наркозом, и то уговаривал два часа врача... он долго не соглашался...
С женой уже чуть ли не ругаюсь из за этого, хорошо она не видела че я там себе делал глядя в зеркало с открытым ртом.
Кому поплохело от этой истории, уж простите. Я не специально, а вот для статичтики один ли я такой трус, не не так, ТРУС!!!! темка что надо! такой точно тут еще не было ))) Ушел спать... .

Автор:  LT.Shmatko [ 22 апр 2011, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Навеяло зубом больным....

Жесть конечно же, скальпель... сам.... щас наши доХтора тебя отругают!!! их у нас целых два помоему, по сути сам тоже боялся, пересилил пришел все таки как обычно рвать .... а она говорит легче тебе не станет)))) не уверенна даже я что это этот)))) по существу благодарен что попался НАСТОЯЩИЙ стамотолог - и тьфу тьфу страшно но иду к ней.... После выхода из ее кабинета как гора с плечь и радости полные штаны - один позитив короче. Так что иди не тяни чем дальше тем хуже жестоко конечно удалять корешки зубов мудрости ... но уш не так как ты сею процедуру делаешь, инфекция же как я думаю может пойти в голову же. А по существу запишись к врачу чтоб не слышать бор машину эту , а сядешь в кресло уже ... и не так страшно)))

Автор:  devv [ 22 апр 2011, 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Навеяло зубом больным....

vasiliy4 писал(а) :
приехал домой, вооружился скальпелем, спиртом, ватой и др. инструментом и сам себе
А этого ты не боишся. И что тебя страшит боль или звук бор машинки.
Я вот в детстве боялся боли, чувства метала во рту, немогли два здоровых мужика от скамейки оторвать. А сейчас всё некогда хотя надо.

Автор:  nikan [ 22 апр 2011, 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Навеяло зубом больным....

Выход очень простой!!! Одевай наушники и плеер на всю громкость. Звука бормашинки точно не услышишь.

Автор:  Ewgen57 [ 22 апр 2011, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Навеяло зубом больным....

vasiliy4 писал(а) :
Господа, а кто стоматологов боится как я?

Мда, зря так.Бывают осложнения ого го + любые инфекции во рту будут проникать через это слабое место.
И помоему эра перфораторов и отбойных молотков ушла. сайчас безшумный инструмент.  
Может стоит успокоительное попробывать принять?

Автор:  Antoha064 [ 22 апр 2011, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Навеяло зубом больным....

vasiliy4 писал(а) :
вооружился скальпелем, спиртом, ватой и др. инструментом и сам себе все сделал...

Я думаю после такого стоматологи тебе добрыми феями покажутся, иди в поликлинику и не затягивай! У меня как то рвали зуб, который я сильно запустил, так под зубом мешочек гноя висел, блин как вспомню - самому не приятно

Автор:  puma [ 22 апр 2011, 19:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Навеяло зубом больным....

vasiliy4 писал(а) :
Господа, а кто стоматологов боится как я?

и я, я тоже трус.... очень боюсь... но когда нужно (точнее не в моготу больше) перебарываю и иду, иду закрыв глаза, но иду... короче крепись и иди... а то приезжай к нам, будем вместе боятся=)))) :lol:

Автор:  rJIaB6yX [ 22 апр 2011, 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Навеяло зубом больным....

я так решался на удаление желчного пузыря. тянул тянул... ныло ныло под ребрами... потом так заболело что аж до глюков.... пашол как миленький.

Автор:  Vitos89 [ 22 апр 2011, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Навеяло зубом больным....

Дак я не один такой, тоже ссыкал сильно, боль не отпускала ночью, пришел с ктоматологу, и в откровенную говорю: Последний раз был у зубного в 11 лет, боли боюсь ужасно, щас беспокоит зуб. Тот мне в ответ: Присаживайся, (а у меня уже колотняк начался) присел в общем, говорит поставлю укол 50 руб. есть ? Есть.. достает какую- то длинную штуковину с иглой ( у меня аж дыхание перехватило) рот открой!!! открых, бл*ха муха, я даж и не почувствовал как он мне поставил наркоз. Иди говорит в коридоре посиди, голова не кружится ? говорю нет. Вышел сижу.. пол десны онимело включая губу (необычное ощущение). В общем позвал, что то сверлил, латал минут через 50 говорит все!!! встаю. говорит 2 пломбы поставил. На радостях побежал домой, теперь я зубного не боюсь ВООБЩЕ, одно только напрягает, нет времени свободного :( так бы уже всю челюсть вылечил.
Иди и не бойся, попроси главное укол и все.

Автор:  valerun [ 22 апр 2011, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Навеяло зубом больным....

vasiliy4 писал(а) :
Ужасно их боюсь, у меня один зуб сломался весь в труху совсем уже года три назад...

Вань, ну сегодня то это уже смешно бояться то!!! Заплати и местный наркоз, если и так боишься, то заплати и под общим наркозом хот весь рот переделают!!!
Я в свое время тоже терпеть не мог звука бормашинки, пока не сделал бормашину дома (для поделок конечно, не для зубов :D ), гравировал, точил... и дальше стал спокойно ходить к стоматологу...да, неприятно..., но во уже лет 40 хожу каждый год просто на проверку и могу тебе сказать. что стало гораздо проще! Так дотянешь, что воспалится и болит - тогда хуже, а при небольшом кариесе - легко!
А то что рот запускать нельзя это абсолютно точно... я читал после того, как врачи объяснили, что при гниении зубов бактерии проникают в головной мозг и происходят неизлечимые инсульты - у меня так теща умерла... Так что лучше вылечить рот, чем потом....................

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/