Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     Народ с украины можете позвонитьи справится о судьбе.     >>


griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#1     Народ с украины можете позвонитьи справится о судьбе. 28 май 2010, 23:01

Посже даже телефон обещали дать но пока то что известно.

Надо найти и узнать о человеке, точнее если он жив то нам надо будет его расспросить о судьбе его сослуживца в годы великой отечественной войны. Нашего родственника.

Прошу вашей дружеской помощи, вот то что известно пока мне, брат накопал больше но инфу только завтра даст.

Приходько Филипп Романович
[26.11.1925]

родился 26.11.1925г. в с.Казаровичи Вышегородского р-на Киевской обл. в семье крестьянина. Украинец. Член КПСС с 1953г. Окончил среднюю школу. В Красной Армии с 1941г.
На фронте в Великую Отечественную войну с января 1943г.
Автоматчик 1142-го стрелкового полка (340-я стрелковая дивизия, 60-я армия, 1-й Украинский фронт) рядовой Приходько в боях за населенный пункт Семишковце (Украина) 21-25.4.1944г. истребил свыше 10 солдат и офицеров.
8.5.1944г. награжден орденом Славы 3 степени.
15.07.1944г. при освобождении населенного пункта Купчиньце (Львовской обл.) сразил 11 гитлеровцев. В бою за господствующую высоту поднял воинов в атаку и первым достиг расположения врага, уничтожив несколько гитлеровцев.
26.8.1944г. награжден орденом Славы 2 степени.
Стрелок того же полка, дивизия (38-я армия, 4-й Украинский фронт) Приходько в бою 25.01.1945г. за населенный пункт Тарново-Гурне (Польша) уничтожил около 10 солдат, подавил 2 пулемет, точки и захватил "языка".
23.05.1944г. награжден орденом Славы 1 степени.
В 1945г. демобилизован. В 1967г. окончил Киевский автодорожный институт. Работал главным механиком Иванковского автотранспортного предприятия. Живет в пгт.Иванков Киевской обл.
Награжден орденом Отечественной войны 1 степени, медалями.
Лит.: Закалялась молодость в бою. Киев, 1970г.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Алена:
Алена Алена

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 104
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 17:37
#2     Народ с украины можете позвонитьи справится о судьбе. 29 май 2010, 00:59

К сожалению среди наших родственников и знакомых такого человека нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#3     Народ с украины можете позвонитьи справится о судьбе. 29 май 2010, 14:21

Да нет, просто луди из нашего клуба что проживают на Украине возможно могут позвонить его родственникам( телефон мне должен брат прислать) и справится о его судьбе.
Это человек отлечился в бою 25 января 1945, и в этот день служивший в томже полку наш родственник погиб, и получил орден славы. Но долгое время считалось что он пропал без вести еще в декабре 1944, на то и документы есть. А мой прадед до последнего дня искал и не терял надежды, да дед мой конечно ждал младшего брата. И вот у же после смерти нашего деда мы нашли информацию что он остался жив в декабре 1944 и погиб в январе. Нашли документ что он был награжден орденом славы, но почему-то никто об этом не знал. были и запросы в архив минобороны и ответы. Но о том что он был награжден и полагались льготы известно не было.
Может этот человек знает о судьбе нашего родственника или хотя бы о том где он может быть захоронен. Хотя очень мола доля того что он еще жив.

Добавлено (29.05.2010, 15:21)
---------------------------------------------
53428 ПРИХОДЬКО ВФ
ЛЕНИНА УЛ., д. 155, кв. 0

Вот телефон предполагаемого ближайшего родственника.

В пгт Иванков. 60 км от Киева. Или хотя бы для начала узнать в администрации поселка здравствует он по ныне или уже скончался он сейчас. Поможет даже телефое этого населенного пункта.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#4     Народ с украины можете позвонитьи справится о судьбе. 29 май 2010, 22:16

В понедельник попробую узнать. В любом случае отпишусь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB