Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать?     

<<     Работа с каталогом ЕТКА     >>


Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#1     Работа с каталогом ЕТКА 29 авг 2011, 13:11

леш ты по моему меня не так понял чашки вот эти номер 13 и 14
Вложение:
chashka.jpg
chashka.jpg [ 251.71 КБ | Просмотров: 6992 ]


а по поводу хитростей ЕТКи спрашивайте всегда помогу.
единственное но. У меня на работе стоит последняя версия со всеми функциями. а дома пиратка скаченная с нета. На вид вроде одинаковые, но многих полезных функций нет.
Как например пробивка Вина, но нам это не грозит, тк до 2000г машины не пробиваюца, ну и там всякие штуки типа разъемов и пинов к ним.

Ну и пару полезных советов
1. Это те запчасти, где написано снято с производства всегда можно посмотреть, нажав на основном окне правую кнопку и кликнув data history ( русс. архивные данные).
2. Еще одна полезная функция это поиск применимости в других авто по номеру детали. Для этого надо на заглавной странице нажать бинокль сверху, во вкладке выбрать ATP (русс. TVN), забить туда номер и ETKA покажет на каких машинах эта деталь ставилась. очень полезно при покупке ЗЧ с разбора. тк фолькцваген и ауди порой имеют идентичные детали а стоят по разному.
Пример
В списке деталей нажимаем правую кнопку и кликаем ATP
Вложение:
piston.jpg
piston.jpg [ 243.69 КБ | Просмотров: 6992 ]

копируем номер поршня на NE
Затем заходим в Фолькцваген и на заглавной странице кликаем бинокль, выбираем ATP, копируем номер поршня NE
Вложение:
piston2.jpg
piston2.jpg [ 186.97 КБ | Просмотров: 6992 ]

и получаем список фольцов на которых ставились поршни NE. Кликнув на модель, можно посмотреть на каком моторе это стояло

PS. Вторая тройка цифр в номере ВАГ, всегда означает номер группы этой детали в ЕТКЕ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: Работа с каталогом ЕТКА 29 авг 2011, 15:35

СПАСИБО... даже я не знал про архивные данные... попробую и еще напишу чего нить...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Работа с каталогом ЕТКА 02 ноя 2011, 23:28

Рома, давай ссылку где качал, я взял ЕТКУ7 на АК, нет русского языка,(или я его там не нашел), правда я не ставил обновления! И поэтому пока полное разочарование!
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#4     Re: Работа с каталогом ЕТКА 03 ноя 2011, 19:57

Юр етка 7? Посмотри в меню (под значком принтера когда уже вошел в каталог - как на рисунках у Романа)... там один из пунктов - язык по немецки чтото типа шпрехен... он раскроется на выпадающее меню и внизу будет русский (возможно тоже по немецки написанный - но понять можно)...


У меня много было еток - во всех русский был.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Работа с каталогом ЕТКА 03 ноя 2011, 23:52

FryPpy писал(а) :
Юр етка 7? Посмотри в меню (под значком принтера когда уже вошел в каталог - как на рисунках у Романа)... там один из пунктов - язык по немецки чтото типа шпрехен... он раскроется на выпадающее меню и внизу будет русский (возможно тоже по немецки написанный - но понять можно)...
Фу блин......нашел спасибо!!! То я удивлялся что АК в теме народ подсмеивался над кем то, мол ........зачем подсказали человеку, может он бы немецкий выучил......... , и главное ни слова об этой иконке. Ладно покручу ее, пощупаю на зуб, потом возьмусь за Ельзу.
И еще Алекс, а обновления ставить обязательно? Мне кажется что для наших машин это не так и актуально, или я не прав?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#6     Re: Работа с каталогом ЕТКА 05 ноя 2011, 22:54

обновления не актуально. В электронной ЕЛЗЕ есть только Б4, все что старее забыто насовсем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#7     Re: Работа с каталогом ЕТКА 06 ноя 2011, 19:51

Морячок писал(а):
обновления не актуально. В электронной ЕЛЗЕ есть только Б4, все что старее забыто насовсем.

Значит не стоит ее качать ? :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#8     Re: Работа с каталогом ЕТКА 27 дек 2011, 14:56

Ребята привет всем ! Я скачал Етку но она не ставится,может не то качал .Откуда вы качали ,подскажите.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#9     Re: Работа с каталогом ЕТКА 27 дек 2011, 21:05

Морячок писал(а) :
обновления не актуально. В электронной ЕЛЗЕ есть только Б4, все что старее забыто насовсем.

+1 можно ставить - но толку мало, только ради того чтобы узнать что в 2012 еще какую нить оригинальную запчасть отменили без замены :(
Побывал много эльз помойму даже 2.5 про В3 очень мало... на русском вообще нет в основном только на английском и немецком.... Так что для В3 скорее всего эльза бесполезна... для В4 есть смысл....

Николай откуда качал каталог???? Какая версия???? Что пишет при ошибке???
Я както повелся (хотел помочь другу у которого новый полУседан) скачал новую 7.3 - она при запуске начала на немецком лепетать что-то... думал что с настройками базы проблемы - проверил взял из рабочей 7.2 - толку 0... еще 1 версия 7.3 - таже ерунда - но теперь по русски - "базы устарели - работать не буду" - пришлось обновлять... сложилось ощущение что она (7.3) работает 2-3 месяца после последнего обновления и встает в клин.... Попутно хотел раскормить старушку 7.2 до 2011 модельного года... у меня была текаровская сборка v2 - после какогото обновления вообще угробила все базы сказала что надо качать большое обновление (типа сервис пак)... и не скачав издохла :( В итоге сейчас сижу на 7.3 скоро начнет орать что опять хочет обнов... Вины не пробивает :( Одним словом :cry:
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#10     Re: Работа с каталогом ЕТКА 28 дек 2011, 08:14

Ладно ну её нафик эту етку.Я просто хотел поставить эту програмку.7,2 не ставится.Выдаёт ошибка кода.Скачивал уже не помню с какого сайта .Я сразу несколько штук их поставил качаться ,две ёщё качаются маленькая скорость.А одну заблокировал антивирусник .Скачается побробую ставить.Потом отпишусь,как и что получилось.Мне она в принцепи так сильно то и не нужна.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB