Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / О наших Ауди 80 и не только     

<<     Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в.     >>


vadim885:
vadim885

Саратов, регион 64 ))
Аватара пользователя
Сообщений: 647
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 17:45
#11     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 11 сен 2012, 20:07

в натуре! а то не понятно о чем речь ваще!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Unverstaendlich:
Artem

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 сен 2012, 09:45
#12     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 12 сен 2012, 12:14

цена 45, говорят, что ниже 70 подстава. Впринципе хозяин не захотел её даже на подъёмник загнать, так что я откинул идею о покупке данного авто.. Просто хочется кузов нормальный взять, и карбюраторный движок что б был - всё одно с ними проще.. кроме как аудюх я и не знаю у кого ещё кузова крепкие, вот и думал - шанс такчку взять и доработать, что б 2-3 года откататься.. Если кто знает - какую машину конца 80-х начала 9х можно взять - черакните!
Всем спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#13     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 12 сен 2012, 12:28

Артём, ты сам-то из какого города? Не надо брать такие дрова!! Ты смотри более ухоженные машины. Цена 45-это смешно!
Мне нормальную бочку и за 145 было бы жалко продавать! Короче мой тебе совет-не спеши, подкопи, но такие ушатанные не покупай
[ наверх ]  [ ссылка ]
Unverstaendlich:
Artem

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 сен 2012, 09:45
#14     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 13 сен 2012, 07:33

Да, похоже деньги сейчас в ремонт квартиры уйдут ))
прост ситуация квартира в ипотеке, зарплата по сути вся туда и уходит... А сейчас приходится ездить в промзону, км 15, в вечернее-ночное время, когда нет общественного транспорта, да и он там в принципе ходит не туда куда надо. Летом ещё фиг бы с ним, а зимой вообще не вариант будет...
Кстати, по мануалу глянул, что для замены прокладки в двигателе надо снимать движок, и там расписано мол "зацепите движок тросами. подгоните гидродомкрат.. " и т.п. :0 Такие моменты - гнать на СТО что ли?
С иномарками дела не имел, но пол-казахстана у нас на таких аудюшках поливает, и норм, не припомню, что бы в сервис мотались особо часто. Говорят, что проста в эксплуотации.. Прост я сам хочу заниматься, а не тупо загонять на сервис, чуть что. Подшаманить немного есть возможность, тем более пока тепло. Сейчас не говорю именно про данный экземпляр, а в целом. Но про прокладку - ответьте, кому не сложно ) есть аудюшки б3, не факт, что они в цинке, но кузов норм, правда 84 года )
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#15     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 13 сен 2012, 07:41

Unverstaendlich писал(а) :
есть аудюшки б3, не факт, что они в цинке, но кузов норм, правда 84 года )
Артем в ремонте сложного ничего нет ,простая машина ,я движок делал за два дня ,менял кольца вкладыши все прокладки,вобщем полностью,кроме головки ,её отдавал специалистам,а прокладку менять ,двигатель снимать не надо.На счет ауди Б-3 ,как ты пишешь 84 года то в таком кузове они не шли,В кузове Б3 с 1986года.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#16     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 13 сен 2012, 09:01

Для замены прокладки ГБЦ (как я понял про прокладку ГБЦ вопрос) двигатель снимать не надо. Достаточно слить масло и антифриз, открутить приемную трубу, снять карбюр или впрыск, снять клапанную крышку, разобрать переднюю часть все что касаемо ремня грм, снять ремень грм и распредвал, снять патрубок идущий на печку с задней стороны гбц, открутить гбц используя головку типа звездочка по-моему на 12 (продаются небольшие наборчики по 120рублей примерно, с разными звездочками и переходником под вороток 1/2), очистить поверхности блока и гбц от отложений, разместить новую покладку на блоке, установить на гбц новый фланец для патрубка идущего на печку просмотрев состояние плоскости гбц в облости прилегания фланца, установить гбц на место и затянуть болты гбц согласно усилию и порядку по мануалу динамометрическим ключем. Порядок затяжки и усилия обычно расписаны на инструкции идущей в упаковке с новой прокладкой гбц, порядок обычно такой 1ый заход по 40 Нм, 2ой по 60 Нм далее доворот на 90градусов и далее еще доворот на 90градусов. Сначала динамометрическим ключем тянешь согласно порядку затяжки до 40 Нм каждый болт, далее согласно порядку до 60 Нм каждый болт, берешь обычный вороток вместо динамометрического ключа и доворачиваешь согласно порядку затяжки каждый болт на 90градусов, т.е. если вороток стоял вдоль двигателя после доворота он расположен поперек т.е. 90 градусов, далее эту процедуру повторяешь еще раз доворачивая еще на 90 градусов. Собираешь все обратно, заливаешь новое масло и антифриз.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Unverstaendlich:
Artem

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 сен 2012, 09:45
#17     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 13 сен 2012, 14:07

Про кузов - опечатался, б-2, не бочка, а такая, рубленая.
Про смену прокладки - всё в общем как в нормальных машинах ) единственное, что динамометрическго ключа нет, но думаю найду для такого дела. да и в дальнейшем может пригодиться. Край чего - шуруповёрт гляну, там 5 положений по силе затяжки, на инструкции наверно написано, какое положение на сколько Нм.
Буду искать аппарат!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Unverstaendlich:
Artem

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
09 сен 2012, 09:45
#18     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 13 сен 2012, 14:11

А б-2 в цинке или нет? В инете по разному информация. кто-то пишет. что и то и б-3 и б-2 не гниют, кто-то пишет. что и вф гольфы 85 годов оцинкованы, и что в целом 85-90 ауди и фольцы в цинке и т.п. где правдА?? ) я понимаю, что краска могда слезть, что машину перекрасили, на цинк оно не повлияет. но если же тупо закрасили коррозию - за зиму оно опять засветиться под новой краской.....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#19     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 13 сен 2012, 15:38

Ну какой еще шуруповерт? Только динамоключ, да и фольцы есть оцинкованные
[ наверх ]  [ ссылка ]
vadim885:
vadim885

Саратов, регион 64 ))
Аватара пользователя
Сообщений: 647
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 17:45
#20     Re: Подскажите - покупать или нет Ауди 80 1987 г.в. 13 сен 2012, 17:13

Unverstaendlich писал(а) :
шуруповёрт гляну, там 5 положений по силе затяжки, на инструкции наверно написано, какое положение на сколько Нм.

РЖУНИМАГУ :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB