Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / О наших Ауди 80 и не только     

<<     Оцените     >>


Vitek:
Литвинов Виктор

Ставропольский край.с.Благодатное,1час езды от Ставрополя
Сообщений: 245
Зарегистрирован:
09 апр 2011, 19:24
#41     Re: Оцените 13 июн 2011, 18:01

Да обычный подлокотник,у знакомого на москвичу 412 стоит такой же только коричневый.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#42     Re: Оцените 14 июн 2011, 19:58

Ну ребята вообщем сегодня забрал машину, перегнал с Харькова в Днепр, завтра на регистрацию. В пути как и предполагал вылезло еще несколько проблем, пока мелких, но заниматься придется. Это опять АКПП, например если включать заднюю с драйва (D), назад не едет. А если включать с паркинга (Р) едет назад нормально. Че то не очень мне понравилось что на 120 км/ч обороты двигателя уже 3500!!! Думал будет меньше. Спидометр непонятно себя ведет, стрелка подымается до 120, далее не идет. Скорость сбрасываешь, а она все равно стоит на 120, залипает или клинит? Приходилось стучать по приборке, помогало. Температура двигателя по показометру только 70 градусов, хотя карлсон срабатывает. Явная проблема с правой стороной передка, по стуку похоже на шаровую или рулевой.. Вообщем по мелочам наберется, но это все фигня, мелочи. А вот вой коробки, а на 80км он максимальный по громкости достал за 400 км. Вой только под нагрузкой, при торможении двигателем, движении накатом воя нет, полная тишина! Вообщем доберусь до Киева обязательно запишу его и выложу на обсуждение. Но наверное уже в другой теме, в Ремонтах, подфорум трансмиссия.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitek:
Литвинов Виктор

Ставропольский край.с.Благодатное,1час езды от Ставрополя
Сообщений: 245
Зарегистрирован:
09 апр 2011, 19:24
#43     Re: Оцените 15 июн 2011, 15:53

Очень хочется узнать как решится проблема с температурой ,у меня такая же беда,думал датчик,купил поменял так он начал при 50 показывать 100 градусов а в магазине обратно принимать не захотели.В итоге поставил старый,а то так денег не наберешся их покупать.А на счет стука,у меня такие чудеса были да и есть,стучало где то в правой стороне где стойка,поменя амморты,рулувые,шаровые,все резинки подрамника,стаба,а стук остался,не такой конечно но на кочкаре если медленно ехать всё равно можно услышать тихий глухой звучек,опорник думаю,хотя как разбирал смотрел вроде бы норм был.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#44     Re: Оцените 15 июн 2011, 17:34

Vitek писал(а) :
Очень хочется узнать как решится проблема с температурой
Витя, вообще это самый простой вопрос, который решается очень просто. Это потому что четко представляю как работает система измерения температуры, прощупал ее своими руками, вплоть до того что разбирал сам показометр температуры и ремонтировал его. Так что если интересно что я там обнаружу, напишу в этой теме, Хотя это уже должно быть наверное в ремонтах, а не здесь. Тебе рекомендую не ждать меня а разобраться в принципе работы,(в том числе и схеме соединений именно приборов показующих температуру (это сам датчик, показометр стрелочный в приборке и все!! Это курс школьной физики. Я буду делать его в последнюю очередь. меня есть проблемы поважнее.
И так, заехал на диагностику
1. Ручник не работает, закисли троса.
2. Задний левый амор вытек, наверное не ввсесь, потому что стучит только на ямах и на полицейских, на плавных перегибах дороги не слышно.
3. Правый сайлент задней балки почти уже металл по металлу !!!!
4. Задние супорта обоих колес на каких то направляющих болтаются . Я с задними дисковыми не имел так что не понял что там да как, на чем они там болтаются.
5. В коробке масло чистое но залито обалденно много. Не просто чуть перелито, а очень много буду завтра откачивать, До дифа так и не добрался пока.
6. Плюс прав был Александр(Leo), левая фара стоит криво, светит вверх, и на ресничке снизу, сломана клипса. Но следов удара не видно как не смотрели??? Похоже криворукие ставили. Оба передних поворотника на ладан дышат, на чем держатся не пойму? Но это уже болезнь восмидесяток знаю.
7. Это пока первое что ивидел при первом беглом осмотре машины на яме при диагностике. наверное и еще что будет. Вообщем завтра ремонт и потом в Киев!

PS
Мастер на диагностике очень интересовался, за сколько купил, все восхищался, да хороший аппарат говорит, а за это не переживай, сделаешь, Эх говорит тоже моя слабость 80-ки, 100-ки, да денег нет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тамбовский:
ВАСИЛИЙ

ТАМБОВ. МИХНЕВО.
Аватара пользователя
Сообщений: 1215
Зарегистрирован:
21 янв 2011, 18:26
#45     Re: Оцените 15 июн 2011, 18:28

nikell23 писал(а) :
Ну ребята вообщем сегодня забрал машину,
Юра принимай поздравление. Мечты сбываются 8) . Ну а мелочи исправишь. А с коробкой конечно проблема, на крайняк механику поставишь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitek:
Литвинов Виктор

Ставропольский край.с.Благодатное,1час езды от Ставрополя
Сообщений: 245
Зарегистрирован:
09 апр 2011, 19:24
#46     Re: Оцените 15 июн 2011, 19:26

Да кстати,Поздравляю с преобретением :!: :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#47     Re: Оцените 15 июн 2011, 21:34

Спасибо, за поздравления, теперь уже точно никто не сглазит, ведь сегодня возвращался с МРЕО уже на белых номерах, завтра закончу техосмотр, и в путь.
Вечером заметил (точнее просчитал) , что что то она много хавает, похоже что придется и с расходом бороться!
Тамбовский писал(а) :
А с коробкой конечно проблема, на крайняк механику поставишь.
Да тут мне уже предлагают 2 штуки, правда что то дороговато, просят 800 зеленых с установкой, но опять таки, что это будет, в каком состоянии, черт его знает.? Не, все таки в Киев, попробую ремонтировать.

А вообще конечно теперь мне учиться и учиться, вот сижу и размышляю. Как работает центральный замок, не представляю!!!??? Поворачиваешь ключ в водительской двери, все остальные двери запираются. Подсказывайте, не надо подробности, хотябы принцип и логику, там дальше буду копать , а еще лучше ссылку на какой сайт, где это описано. Тоже самое по двигателю, здесь проще, информация по Дигифанту есть, пусть и не вся, уже немного натаскался. По коробке начитался, но осталось о...о..очень много вопросов не ясных, например как коробка связана с педалью тормоза и с педалью газа (ведь есть же режим резкого ускорения), значит как то связана? Далее по иммобилайзеру, в ключе есть небольшое окошечко, говорят там чип стоит, от чего он питается этот чип, батарейки в ключе нет? Как он(чип) связан с иммобилайзером?

Общем вопросов много Буду благодарен за любую информацию!!! Вспомнил старый девиз ...Учится, учится, и еще раз учиться!!!! Во приобрел себе "проблему" . А "проблема" мужики, все таки хороша черт!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#48     Re: Оцените 15 июн 2011, 22:58

nikell23 писал(а) :
Поворачиваешь ключ в водительской двери, все остальные двери запираются.

ну все правильно, запирается водительская, запираются и все остальные, отпирается водительская, соответственно и остальные))


или не запираются?? :|
[ наверх ]  [ ссылка ]
kampana:
Вячеслав

Украина, Харьков
Аватара пользователя
Сообщений: 351
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 16:39
#49     Re: Оцените 15 июн 2011, 23:33

Юрий, по ЦЗ похоже, что стоит вакуумный насос. В четверке он сзади справа в багажнике за обшивкой.
Его в том месте должно быть слышно.
По иммо. Чип без питания. У мну тоже так. При включении зажигания распознается этот чип и идёт сигнал на запуск.
При заводке ключом без чипа машина глохнет и мигает ключик (на приборке). У тебя должно быть подобное.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#50     Re: Оцените 15 июн 2011, 23:46

MorG писал(а) :
или не запираются??
Дмитрий, запираются и отпираются. Вопрос не в этом, вопрос в том как это все работает??? Принцип работы? Примерно так, закрываем водительскую, замыкается концевик (ну или что то там), он (концевик) включает соленоиды (или двигатели) во всех остальных дверях и они закрываются. вот таком примерно объеме, и этого мне достаточно!!! Дальше сам докопаюсь в случае чего. Но я например здесь на форуме, помню темы где обсуждали центральный замок с вакуумным приводом, что это за зверь, и где с утра берется вакуум, если машина ночь стоит? А у меня электрический привод или вакуумный?
kampana писал(а) :
о ЦЗ похоже, что стоит вакуумный насос. В четверке он сзади справа в багажнике за обшивкой.Его в том месте должно быть слышно.По иммо. Чип без питания. У мну тоже так. При включении зажигания распознается этот чип и идёт сигнал на запуск.При заводке ключом без чипа машина глохнет и мигает ключик (на приборке). У тебя должно быть подобное.
Вячеслав спасибо, похоже на вакуум, потому что уж больно плавно это происходит! И при осмотре машины я увидел какой то прибор за обшивкой в корпусе с решеткой (как блоки питания) , но не понял сразу что это такое, похоже что это и есть насос! А что дает сигнал на закрытие(открытие) остальных дверей, когда поворачивается ключ в водительской? По поводу чипа понял, есть такие чипы по сути это FRID метка. Интересно проверю завтра.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB