Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / О наших Ауди 80 и не только     

<<     Про расход     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#41     Re: Про расход 06 ноя 2011, 09:40

Dober писал(а) :
авто будет более динамичное и экономичное но оборотов будет поболее на тахометре.
Артем, а как с расходом? Будет заметное уменьшение расхода, или может я и не замечу этого?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#42     Re: Про расход 06 ноя 2011, 15:21

Сильного изменения расхода не будет, но как я понимаю на авто будет легче ездить потому-что быстрее она будет разгоняться. Надо еще обратить внимание на работу самой главной пары, если работу ее не слышно и претензий к ней нет то после замены опять кот в мешке, так что присутствует тут и доля риска получить разочарование от замены.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#43     Re: Про расход 06 ноя 2011, 18:25

Dober писал(а) :
, так что присутствует тут и доля риска получить разочарование от замены.
Да...... тут надо поразмыслить............ Артем, если конечно ГП не влияет на расход, это понятно что не стоит заморачиваться. Но Артем, ты уверен, что значительного уменьшения расхода не будет????? Мне тут уже расказывали, что первое, что надо сделать в борьбе с расходом, это поставить назад ГП = 4,2222. Но я не уверен так это или нет, надо ее поменять или нет? Мужики помогайте определиться.

Тут вот еще какое дело, сегодня восстановил систему регулировки забора воздуха холодный-горячий (не работала и сосало только холодный), по идее расход должен немного уменьшится, на сколько, не знаю, может кто такой эксперимент проводил? Результат то я увиже только через неделю где то!
[ наверх ]  [ ссылка ]
VITSPB78:
ВЛАДИСЛАВ

Северная столица
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
17 май 2011, 14:10
#44     Re: Про расход 13 ноя 2011, 12:02

Расход существенно уменьшает ремень кондиционера все равно восемь месяцев зима остальное лето. Манера езды, открытые окна и количество барахла в багажнике, давление в шинах при условии если под капотом все хорошо. И тогда пусть звучит мистически Ауди повезет к Вашей цели при любой погоде и условиях дороги.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#45     Re: Про расход 13 ноя 2011, 15:59

VITSPB78 писал(а) :
Расход существенно уменьшает ремень кондиционера все равно восемь месяцев зима остальное лето.
Владислав, а об этом давай поподробнее, ты что предлагаешь вообще снять ремень???
[ наверх ]  [ ссылка ]
VITSPB78:
ВЛАДИСЛАВ

Северная столица
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
17 май 2011, 14:10
#46     Re: Про расход 13 ноя 2011, 17:22

На зиму снял зачем он нужен?
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#47     Re: Про расход 13 ноя 2011, 19:35

не знаю зачем снимать ремень??? во первых на подшипники компрессора после длинного застоя как это отрозится,? да и лишним не будет, например на мойке в тепле включать кондей чтоб разогнать застоявшийся фрион и смазать систему, это обязательные рекомендации для машин с кондеем, я так и делаю...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#48     Re: Про расход 13 ноя 2011, 19:40

VITSPB78 писал(а) :
На зиму снял зачем он нужен?
Да я вот мучаюсь, цокотит муфта компрессора, и сильно уже, не знаю можно ли ее отремонтировать, новая дорого, бабок нет. Вот я и думал уже об этом может пока снять ремень просто. Не закиснет за зиму там все без вращения? И как его снять? Там так тесно, сегодня смотрел, даже не знаю с какой стороны подойти?!!! Единственное что пришло в голову может ремень просто срезать?

По поводу снятия, смотрел мануал, там есть натяжители на компрессоре, может их надо крутить что бы ремень снять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#49     Re: Про расход 13 ноя 2011, 19:41

По-моему минимум раз в месяц нужно включать кондей хотя-бы на минуту не зависимо от температуры за бортом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#50     Re: Про расход 13 ноя 2011, 19:43

полностью согласен на счёт раз в месяц, но вот засада, при минусе кондей не врубается ( есть такая зависимость) поэтому как раз таки на мойке и приходится включать именно зимой
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB