Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / ЮридическоЭкономический форум     

<<     Изменения в регламенте регистрации транспортных средств     >>


Станислав Влад:
Станислав

Аватара пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 11:08
#1     Изменения в регламенте регистрации транспортных средств 20 дек 2013, 14:39

Не все столкнулись с новым регламентом, так как прошло не много времени с момента его принятия, но достаточно, чтобы сделать выводы. Смысл регламента максимально облегчить купле-продажу автомобиля и избавиться от мошенников.

Чтобы продать автомобиль, теперь достаточно заключить договор в трех экземплярах и сделать запись в ПТС. Продавец сам в течении 10 суток может поставить автомобиль на учет в любом ГИБДД. Автомобильные номера теперь привязаны к автомобиль и продаются вместе с ним не зависимо от региона покупателя. При желании,продавец может их оставить у себя, предварительно сдав их на хранение в ГАИ.
Если покупатель просрочил 10 суток, чтобы зарегистрировать автомобиль, то будет иметь следующие проблемы
  • Штраф до 3500 рублей для физ. лиц и до 10000 для юрлиц
  • Продавец может снять автомобиль с регистрации и его направят в розыск. Потому, что все налоги и штрафы приходят по месту жительства на того, на кого зарегистрирован автомобиль
Поэтому при заключении договора нужно указывать не только дату, но и время. Еще теперь можно восстановить номера, если их украли.

Остальные подробности читайте в прессе http://www.rg.ru/2013/10/29/registr.html, http://urlid.ru/bhsj
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#2     Re: Изменения в регламенте регистрации транспортных средств 21 дек 2013, 06:28

Станислав Влад писал(а) :
Автомобильные номера теперь привязаны к автомобиль и продаются вместе с ним не зависимо от региона покупателя.
Я лично с такой идеей не согласен. Потому как для некоторой категории граждан иметь номера допустим центрального региона гораздо выгоднее чем своего. Всегда по номерному знаку можно было определить откуда автомобиль, теперь нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Изменения в регламенте регистрации транспортных средств 21 дек 2013, 14:12

Станислав Влад писал(а) :
При желании,продавец может их оставить у себя, предварительно сдав их на хранение в ГАИ.

Ну я бы так и поступил при продаже , а как остальные неизвестно...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Серый:
Сергей Хлопушин

Новокубанский район
Аватара пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован:
10 янв 2013, 11:26
#4     Re: Изменения в регламенте регистрации транспортных средств 21 дек 2013, 16:58

serzh76 писал(а) :
Ну я бы так и поступил при продаже , а как остальные неизвестно...
Оставить свои номера теперь не так то просто :shock: Сначала придется купить другие: http://auto.mail.ru/info/ru/registration/kak_ostavit_sebe_lyubimyi_nomernoi_znak/
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: Изменения в регламенте регистрации транспортных средств 21 дек 2013, 17:44

Серый писал(а) :
Оставить свои номера теперь не так то просто Сначала придется купить другие:

Ну ничего другого от наших пид--ов-депутатов я и не ожидал. Ни одного толкового закона,который бы работал .........
Да простит меня великий модер Валерий.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Станислав Влад:
Станислав

Аватара пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 11:08
#6     Re: Изменения в регламенте регистрации транспортных средств 23 дек 2013, 10:20

Да уж, сохранить номера это получается отдельная песня. Нашел подробную инструкцию.
http://kupiteavto.com/soxranit-nomera-mashiny-pri-prodazhe
[ наверх ]  [ ссылка ]
Станислав Влад:
Станислав

Аватара пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 11:08
#7     Re: Изменения в регламенте регистрации транспортных средств 23 дек 2013, 14:42

Цитата:
Продавец сам в течении 10 суток может поставить автомобиль на учет в любом ГИБДД

извиняюсь ошибся - Покупатель
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB