Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / ЮридическоЭкономический форум     

<<     Срочно нужна помощь     >>


Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#11     Re: Срочно нужна помощь 20 авг 2012, 08:47

У нас в городе можно привезти ГАИшника на осмотр в гараж, так я ставил на учет машину, которая была разобрана. Но это было по знакомству. Но думаю что и без знакомства можно договориться, заплатив определенную сумму, меньше чем расход на эвакуатор от места стоянки до места осмотра и назад:) А насчет заложенности машины в кредитных организациях для начала я бы изучил ПТС, если этот дубликат или новый, то вероятность возрастает, а если старый то вероятность мала. В большинстве случаев банк или другая кредитная организация забирают ПТС себе. Если этого не произошло и Вы купили машину по нормальному ПТС, то в суде велика вероятность что Вас признают добросовестным покупателем. Хотя существуют и печальные истории, когда добросовестный приобретатель кредитного авто лишался его в пользу банка и вынужден был предъявлять иски к продавцу, что очень хлопотно и долго. Для облегчения данной процедуры рекомендую в договор купли продажи вписывать реальную сумму, уплаченную Вами продавцу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#12     Re: Срочно нужна помощь 20 авг 2012, 08:52

Еще рекомендовал бы Вам написать официальные письма в ГАИ и к судебным приставам, с просьбой информировать Вас, не числится ли данная машина в угоне и не является ли предметом залога. При наличии отрицательных ответов из этих организаций можно уже волноваться поменьше, а если что, смело свалить вину на них - недосмотрели мол, хотя я и спрашивал официально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#13     Re: Срочно нужна помощь 20 авг 2012, 12:04

весело будет - если числиться, приедут и заберут! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#14     Re: Срочно нужна помощь 20 авг 2012, 15:26

Дак как я понял пока машина не куплена, так что "весело" будет её задолжавшему владельцу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Krestonosec:
Василий

Североморск, Великий Новгород
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
02 апр 2012, 00:35
#15     Re: Срочно нужна помощь 20 авг 2012, 18:10

да там переварен моторный щит...я узнал, по юр части с машиной такие траблы что меня посадить могут если куплю ее... а так жалко... кватро купе с полной нашпиговкой, собрать и будет конфетка, а тут такое... прям сердце кровью обливается :cry:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#16     Re: Срочно нужна помощь 20 авг 2012, 18:43

а на других номерах та же история? просто если у тя было сильное ДТП и номера не ворованные, то в чём твоя вина?
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#17     Re: Срочно нужна помощь 20 авг 2012, 18:55

Krestonosec писал(а) :
да там переварен моторный щит.
Если сварочные работы производились в официальном автосервисе ,то они дают справку о ремонтно сварочных работах для предьявления в госавтоинспекцию.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Krestonosec:
Василий

Североморск, Великий Новгород
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
02 апр 2012, 00:35
#18     Re: Срочно нужна помощь 20 авг 2012, 20:43

Руслан, машина не моя, я хотел взять, но вот такая ситуация нехорошая
Николай, никаких справок нет. Все проводилось самовольно...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#19     Re: Срочно нужна помощь 21 авг 2012, 07:21

Если машина заведомо не чистая, то конечно лучше с ней не связываться. Если хозяин уверяет, что все в порядке то нужно действовать через ГАИ, в любом случае окончательное слово будет за экспертами-к которым Вас и направят, увидев такие переваренные номера. А пока Вы не владелец то волноваться Вам думаю не о чем, только о потраченном времени и деньгах на доставку ГАИшника к машине или машины к ГАИшнику. Если эксперты подтвердят что номера родные, только места рядом с ними подвергались сварке, то дадут бумагу, её обычно прикрепляют к свидетельству о регистрации ТС (я видел у знакомого прикрепленное фото с номером нечитаемым и написано что номер не читаем). Как то так.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Krestonosec:
Василий

Североморск, Великий Новгород
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
02 апр 2012, 00:35
#20     Re: Срочно нужна помощь 22 авг 2012, 13:51

там не только в моторном щите дело, настоящих хозяин хз где и мне его не привезут никак, продадут только по ген доверенности доверенности и то левый человек которого "все в городе знают", как он говорит. Поэтому я решил не рисковать, очень жалко, но это лучше чем иметь проблемы с властями
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB