Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / ЮридическоЭкономический форум     

<<     Выплата по ОСАГО     >>


Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#11     Re: Выплата по ОСАГО 21 авг 2012, 13:11

Спасибо за конкретный пример с фото, попробую пока помечтать о величине выплаты, вдруг и мне повезет хотя бы не потратить свои деньги.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#12     Re: Выплата по ОСАГО 21 авг 2012, 13:24

Вот, кстати, фото ДТП с моей машиной.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Выплата по ОСАГО 21 авг 2012, 21:49

Очень похожая ситуация, но удар в правую сторону а там под капотом поболе деталей чем слева. Капот и крыло бери б\у, тайваньский через пару сезонов начинает ржаветь не сильно конечно но влияет на цену авто в случае продажи. В моем случае сделали так что сам не могу найти ни одной вмятины под капотом. На моем фото авто в родной краске которая блестела не хуже чем у нового авто, периодически ищу капот в родной краске чтоб не красить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#14     Re: Выплата по ОСАГО 22 авг 2012, 07:39

Как ни странно, но крылья остались целы, а капот, к сожалению, не смог найти и купил как раз тайваньский, попробую качественно покрасить, может и не будет сильно ржаветь. Родной капот уж очень дорого стоит. У меня еще вопрос - на моей машине стояли родные фары Hella, светили очень качественно, я бы хотел их восстановить. Однако запчасти от них порой дороже, чем новые китайские фары. Поэтому я решил заказать китайские, и применить на Hella пластиковые детали (в основном пострадали крепежи), а светоотражатель и стекло поставить родное. Пока к ремонту не приступал, посмотрим что выйдет из этого. На родные Hella цены тоже кусаются, в разборках или уже не родные или пострадавшие как у меня фары. Не хотелось бы в наступающий темный сезон ездить с плохим светом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#15     Re: Выплата по ОСАГО 22 авг 2012, 21:52

С китайскими фарами засада. У меня Депо, а отражатели бошевские. Так вот крепления деповких отражателей другие - на бош не переставить, сами регулировочные болты тоже разные :( Так что в итоге или полностью китай (вплоть до тюнинговых), либо оригинал. Если не совсем все плохо, то попробуй восстановить крепления, если только пластик отломан, без дырок. Эпоксидка с этим справляется на ура. А вот с капотом печаль((( Кстати, спишисьс Пашей Смайликом, он тоже в Рыбинске живет и сейчас вроде как дербанит Б4.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#16     Re: Выплата по ОСАГО 23 авг 2012, 16:47

Созвонился, посещу его на предмет поиска запчастей. Кстати, шкив этот оказывается большая редкость, по крайней мере у нас в городе уже 2 за ним охотятся:)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#17     Re: Выплата по ОСАГО 29 авг 2012, 14:51

Сегодня наконец состоялся повторный осмотр автомобиля независимым экспертом от страховой компании, я к нему заранее подготовился, написал перечень поврежденных деталей, он их все сфотографировал и дополнил список. Теперь список исчерпывающий. Для себя отметил 2 момента: 1. При замене радиатора вместе с ним учитывается и замена антифриза. 2. Если деталь больше не производят, то берется средняя цена похожих деталей (это к вопросу о шкиве). 3. Детали передка (т.н. телевизор) при замене рассчитываются вместе с покраской. 4. Учитываются даже поврежденные расходники, такие как клиновый ремень например.
Теперь остается ждать перечисления денег. Сумму и составленную калькуляцию мне не озвучат и не представят, только после выплаты при моем несогласии с выплаченной суммой по отдельному заявлению. Я думаю, что исключение этапа ознакомления с калькуляцией сделано по двум причинам: 1. Не трепать нервы эксперту и сотрудникам страховой в отделе урегулирования убытков, а уже юристам. 2. Ко времени выплат авто уже будет сделано и некоторое просто поленятся идти в суд, а некоторые уже соберут машину и эпопея с другим независимым экспертом пройдет сложнее. Лично я настолько уже устал от поисков этого шкива, поездок в страховые и магазины запчастей, что только уж совсем мизерная сумма подвигнет меня идти в суд. Собственно, на то ими и рассчитано. Будем ждать вердикта.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#18     Re: Выплата по ОСАГО 31 авг 2012, 14:20

ну чтож, стоит поздравить что все хорошо прошло!
А вот сегодня моя "очередь" настала! Первое мое ДТП за более 10летние вождение.Все как в анекдоте.Въехала ОКА с невзрачным мужичком.Подъезжал к перекрестку, на светофоре стоял ряд авто поворачивающих налево, правый ряд свободен.Я еду прямо по правому ряду, вдруг из этой колонны вылетает ока...я даже моргнуть не успел.
Изображение
Изображение
завтра еду в страховую.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#19     Re: Выплата по ОСАГО 31 авг 2012, 21:32

Да уж, неприятно. по фоткам несильно, крыло отрихтовать, потом с бампером красить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#20     Re: Выплата по ОСАГО 01 сен 2012, 13:12

да уж, вроде тыс. на 5 у нас тут это дело тянет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB