Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / ЮридическоЭкономический форум     

<<     Выплата по ОСАГО     >>


Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#1     Выплата по ОСАГО 14 авг 2012, 09:41

Доброго всем времени суток!
Так получилось, что мне за 11 лет водительского стажа впервые "посчастливилось" попасть в аварию, если кратко то виновен оппонент и свою вину признал. Это случилось в воскресенье. Я создал эту тему для того, чтобы информировать желающих про свое общение со Страховой компанией по вопросу выплаты страхового возмещения. Если интересно то задавайте вопросы. На сегодня предстоит поездка в страховую компанию виновника, написание заявления и ожидание оценщика. Самое главное чего я боюсь - и думаю, не беспочвенно, это тот факт, что выплата по ОСАГО не покроет мне всех затрат по ремонту, так как всегда стремлюсь ставить или оригинальные запчасти или оч. хорошие аналоги. В моем случае пострадали капот, бампер, обе фары с поворотниками, радиатор и возможно еще что то, до приезда оценщика не смотрел сильно. Так что буду отписываться по мере хода процесса. Возможно если не устроит величина выплат, то буду подавать в суд на страховую компанию, жду советов по этому поводу и примеров из жизни.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#2     Re: Выплата по ОСАГО 14 авг 2012, 15:57

мне за тотал, те машина на списание страховая 75 тыс. насчитала

на наши машины износ идет 80 процентов, а нормо час по 625 рублей считают.

к слову свою машину у оффициалов восстановить мне нащитали 465 000 рублей.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#3     Re: Выплата по ОСАГО 15 авг 2012, 13:07

Сегодня приезжал оценщик, информацию о способах оценки и стоимости запчастей, которую они применяют, а равно и примерный размер выплаты они не сообщают. Написали перечень деталей, которые нужно заменить и перечень работ, и сказали ждать деньги в течение месяца. Теперь думаю, начинать восстанавливать или сразу пригласить другого оценщика для подсчета ущерба с целью компенсировать разницу в суде.
[ наверх ]  [ ссылка ]
ALIGATOR:
Стас Шеслер

Абакан
Аватара пользователя
Сообщений: 108
Зарегистрирован:
19 июл 2010, 13:07
#4     Re: Выплата по ОСАГО 15 авг 2012, 15:34

Оценщик нужен независимый,страховой выгодно занизить ущерб.Вот когда независимый опишет повреждения с этой бумагой иди в магазин запчастей и на СТО пусть считаю что сколько стоит.От магазина и от СТО бумаги должны быть с печатями.Сделай копии, копии пригодятся в страховой оригинал не давай потеряется.Если намерен судится со страховой машину вообще до суда не трогай , суд может назначить повторную экспертизу.В большинстве случаев страховая проигрывает.Саня Удачи!
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#5     Re: Выплата по ОСАГО 15 авг 2012, 17:09

И кстати, по закону об Осаго, можно обращаться в свою страховую, но то, что нужет независимый оценщик и суд - это 99% факт. Насчитывают нашим старушкам копейки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#6     Re: Выплата по ОСАГО 16 авг 2012, 09:13

Да, я думаю при обращении в свою страховую есть надежда, что насчитают больше, чем у оппонента, но в моем случае есть несколько нюансов: 1. В нашем городе нет офиса по работе с клиентами, а только в Ярославле - областной центр. У нас только офис продаж и аварийные комиссары. Этого я не знал при заключении договора, и теперь подумаю, стоит ли продолжать с этой компанией сотрудничать. 2. Как мне сообщили в моей страховой компании, даже если я напишу заявление (съездив в Ярославль), то все урегулирования - цитирую "будут проходить с участием экспертов, оценщиков страховой компании виновника, так как в нашем городе у нее основной филиал и штат этих сотрудников". Я сделал вывод что мне проще сразу идти в компанию виновника. Создается впечатление, что:
1. Моей страховой не выгодно принимать мое заявление, чтобы не тратить время и нервы при подаче иска уже в компанию виновника. Она любезно перекладывает это удовольствие на мои плечи.
2. Возможно между компаниями на региональном уровне (все вокруг знакомые) существует негласный сговор, целью которого является снижение выплат по страховым случаям любыми способами - ну этим, собственно, они и живут.
3. Не покидает ощущение что родное государство всеми силами старается пересадить нас на новые автомобили, ибо и выплаты при страховом случае адекватнее, и КАСКО можно оформить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#7     Re: Выплата по ОСАГО 16 авг 2012, 09:36

После того, как я подписал перечень деталей, подлежащих замене или ремонту у оценщика, я начал разбирать машину чтобы начать ремонт. Тут же я увидел, что некоторые детали не были им описаны по причине того, что не разобрав например переднюю рамку их не увидеть - так называемые скрытые повреждения. Сейчас меня терзают следующие сомнения: 1. Писать заявление в СК о выявлении этих повреждений на предмет дополнения списка (однако разбирал я сам, а не сервис, поверят ли они мне). 2. Если эксперт написал - замена капота с покраской, входит ли в понятие капот например решетка радиатора, эмблема АУДИ, различные мелкие детальки и пластиковые накладки, в сумме стоящие даже больше чем сам капот. Такая же ситуация с бампером, где, помимо бампера как такового, существую накладки, заглушки и прочая и прочая. Заказываю сейчас детали через каталог в интернете и волосы дыбом встают - каждая мелкая деталь как правило только оригинал, сумма ремонта растет по минутам. Вот и думаю, что оценщик вложил в понятие "капот" или "бампер" - голый остов или деталь как таковая в сборе. Всем советую перед приглашением оценщика зайти в каталог и переписать все мелкие детали и настоять чтобы он их вписал. Я к сожалению так не сделал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#8     Re: Выплата по ОСАГО 16 авг 2012, 12:04

Как правило, это именно то, что написано. Т.е. Шильдики - решетки - накладки - это отдельно. Но по опыту (слава богу, не моему, а знакомой) оценщик не посчитал это скрытым дефектом, а так как детали не были вписаны в справку, то и в оценке их не учли. Лучше конечно разбор на скрытые дефекты производить в сервисе, так могут и отказать. Так что зови сейчас оценщика от страховой и пусть смотрит скрытые повреждения. Если в оценочном листе ничего указано не будет - к независимому оценщику и через суд трясти страховую. Только так(((
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#9     Re: Выплата по ОСАГО 21 авг 2012, 07:30

Вызвал оценщика на следующую среду, у нас очереди и запись на неделю вперед. Постараюсь к его приезду подготовить и предъявить полный список испорченных деталей. Встает вопрос: как минимум 2 детали уже не выпускаются - погнулся шкив ремня ГУРа и вентилятор радиатора вместе с рамкой. Меня интересует, каким образом будут расчитывать их стоимость - ни заменителей, ни аналогов нет. Только разборка. Чек там вряд ли дадут...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#10     Re: Выплата по ОСАГО 21 авг 2012, 11:51

В моем случае была разбита в основном левая сторона, выплатили 51200р. Понадобилось около 52х.
http://foto.mail.ru/mail/artemon79/97#p ... on79/97/99
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB