Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / ЮридическоЭкономический форум     

<<     Переоформление машины по ген доверенности, подскажите, как п     >>


mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#1     Переоформление машины по ген доверенности, подскажите, как п 05 май 2012, 21:10

Всем доброго времени суток!
Подскажите ,пожалуйста, на руках имеется так называемая генеральная доверенность:
Цитата:
Доверенность
на управление и распоряжение транспортным средством
РФ, адрес нотариальной конторы ,выдавшей доверенность
Дата выдачи доверенности прописью
Я, гр. РФ ФИО доверителя, дата рождения, паспортные данные (серия, номер, кем, когда выдан), зарегистрированный по адресу: адрес регистрации доверителя,
имея в собственности транспортное средство - AUDI 80, государственный регистрационный знак - о999оо 99, идентификационный номер - отсутствует, год выпуска - 1989, двигатель - PP000001, шасси - отсутствует, кузов - wauzzz89zka000001, цвет - серо-синий, паспорт транспортного средства 69 тт 000001, свидетельство о регистрации ТС 69 тт 000001 выдан 01.01.2000 г. Мрэо Гибдд г. Твери,
настоящей доверенностью уполномачиваю гр. РФ Фио доверенного лица, дата рождения, паспортные данные (серия, номер, кем ,когда выдан), зарегистрировааного по адресу: адрес регистрации доверенного лица,
управлять и распоряжаться указанным транспортным средством (ТС), представлять мои интересы как собственника ТС во всех компетентных органах, в том числе и в гибдд,заключать за цену и на условияхпо своему усмотрению договоры купли-продажи и аренды, сдавать в залог, получать следуемые деньги, снимать с учета и ставить на постоянный или временный учет, слкдить за техническим состоянием ТС, проходить технический осмотр и инструментальный контроль, переоборудовать ТС, изменять цвет, осуществлять замену номерных узлов и агрегатов, их заказ на сервисных станциях, вносить изменения в учетные данные и регистрационные документы, получать новые государственные номерные знаки, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации ТС, или их дубликаты взамен утраченных, заключать договора страхования ТС, в том числе обязательного страхования гражданской ответственности владельца ТС, вносить изменения в договор страхования на условиях по своему усмотрению, получать страховое возмещение, представлять интересы собственника ТС в таможенных органах, в группе разбора дорожно-транспортного происшествия, в суде любой инстанции по вопросам ДТП и возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП, со всеми правами предоставленными действующим законодательством истцу, ответчику, подавать необходимые заявления, в том числе исковые, собирать справки и документы, получать ТС с платной автостоянки, оплачивать транспортные налоги, выезжать за границу Российской федерации, расписываться, а также совершать другие действия и формальности, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия.
Подпись доверителя
город Тверь, Тверской области, российской федерации.
Дата выдачи прописью
Заметки о том, что доверенность выдана доверителем, а не кем-то другим.
номер доверенности в реестре
тариф
подпись нотариуса, печать


Собственно вопрос такой: на руках есть все документы на машину, личные документы. Можно ли с такой доверенность мне, я являюсь доверенным лицом, приехать в гаи и воспользоваться процедурой, если не ошибаюсь, называется смена пользователя или как-то так. Какие еще документы, кроме доверенности, птс и стс нужно будет предъявить в гаи, если такое возможно. А то меня как-то напугали ,что по этой доверенности я могу переоформить машину только на другого человека, а не на себя.
ПС и если все-таки нужен договор купли продажи, могу ли я, пользуясь данной доверенностью, являться одновременно и доверенным лицом от продавца, и покупателем?
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#2     Re: Переоформление машины по ген доверенности, подскажите, к 06 май 2012, 12:20

Переоформить на себя только через комисионку-через третье лицо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#3     Re: Переоформление машины по ген доверенности, подскажите, к 06 май 2012, 17:10

Ясно. Получается 2 варианта - либо тащить лично владельца, либо мне по доверенности продавать кому-нибудь машину (договорившись с человеком), а потом уже у него выкупать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#4     Re: Переоформление машины по ген доверенности, подскажите, к 07 май 2012, 03:20

Нет!Ты продаёш комисионке а она тебе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
audi558elena:
audi558elena

Саранск
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
01 апр 2014, 17:17
#5     Re: Переоформление машины по ген доверенности, подскажите, к 01 апр 2014, 20:25

у меня тоже 80-ка взяла по генералке за долги с правом прдажи и т.д. и т.п., только на ПТС стоит штамп, что она была в розыске интерпола,но с розыска снята уже давно, хозяина не найти, как мне ее можно переоформить,
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: Переоформление машины по ген доверенности, подскажите, к 09 апр 2014, 21:50

Прийти с гендоверенностью, стс и птс и переоформить на другого человека.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB