Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / ЮридическоЭкономический форум     

<<     Про eBay, электронные деньги и тюны     >>


FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#1     Про eBay, электронные деньги и тюны 03 ноя 2011, 15:10

Я знаю что многие соклубники уже пользовались этим всемирным гипермаркетом в том числе и для тюнинга своих Ауди... вот и я присоединился к их числу...

Правда покупал не для Ауди (а экран для навигатора) и не на немецком eBay.de а на американском (из Китая :) но все сошлось - 30дней и он у меня и даже заработал... удивительно что от Шеньженя до Москвы посылка дошла за 2 недели еще 1 день - таможня.... и остальное - наша почтовая система (из Москвы до Москвы :) ...

Если у кого то возникнут вопросы про покупку через Ебэй - то милости просим в эту тему - могу выложить ссылки по которым регистрировался и отвечал на глупые вопросы... и личные ощущения...

Если у кого есть опыт и желание им делиться - то тоже вэлкам!
[ наверх ]  [ ссылка ]
badaudi:
евгений

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 444
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 00:44
#2     Re: Про eBay, электронные деньги и тюны 04 ноя 2011, 18:16

Алексей раскажи подробней как ты с китая заказал сколько стоит? как что там делать надо? я нашел корпус для кпк своего только там!!))) и то на китайском сайте)))) язык там вроде не меняется!! по цене тоже не понятно ...какая там у них валюта ?))) а соотношение к рублю?))) корче не знаю как заказать)) вот ссыль мало ли.... http://item.taobao.com/item.htm?id=6815223392
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#3     Re: Про eBay, электронные деньги и тюны 04 ноя 2011, 19:46

Да Алекс, интерес есть, если будет время, сделай пожалуйста что-то вроде отчета....
[ наверх ]  [ ссылка ]
devv:
алексей дедов

Астрахань с. Енотаевка
Аватара пользователя
Сообщений: 687
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 19:05
#4     Re: Про eBay, электронные деньги и тюны 05 ноя 2011, 09:15

Я бы тоже не отказался от подробностей, может наконецто найду экран на эхолот.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Harmr:
Владислав

Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 13:45
#5     Re: Про eBay, электронные деньги и тюны 05 ноя 2011, 11:54

badaudi писал(а) :
Алексей раскажи подробней как ты с китая заказал сколько стоит? как что там делать надо? я нашел корпус для кпк своего только там!!))) и то на китайском сайте)))) язык там вроде не меняется!! по цене тоже не понятно ...какая там у них валюта ?))) а соотношение к рублю?))) корче не знаю как заказать)) вот ссыль мало ли.... http://item.taobao.com/item.htm?id=6815223392

1 пользуем translate.google.com, немного немонятно, но наловчиться можно
2 по ссылке: скорее всего юани, для курса - есть яндекс ))) (1ю = 4,8 рубля где-то)
3 оплата.. ну я плачу через paypal (очень удобно если есть карточка)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Harmr:
Владислав

Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 13:45
#6     Re: Про eBay, электронные деньги и тюны 05 ноя 2011, 11:56

кстати конкретно Ибэй - удобнее пользоваться ebay.ru, он позволяет искать по разным сегментам (США, Европа, Азия)
хотя я пользую американский сегмент (но это касаемо шмоток)
[ наверх ]  [ ссылка ]
badaudi:
евгений

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 444
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 00:44
#7     Re: Про eBay, электронные деньги и тюны 05 ноя 2011, 16:18

Harmr писал(а) :
1 пользуем translate.google.com, немного немонятно, но наловчиться можно2 по ссылке: скорее всего юани, для курса - есть яндекс ))) (1ю = 4,8 рубля где-то)3 оплата.. ну я плачу через paypal (очень удобно если есть карточка)
малость разобрался))) там на главной странице можно вставить ссылку на китайский сайт и он сам оформит заказ! но вот с доставкой не очень все понятно... там экспресс какято еще что то)) и службой емс вроде а у нас ее нет вот и думай как придет посылка к нам ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Harmr:
Владислав

Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 13:45
#8     Re: Про eBay, электронные деньги и тюны 05 ноя 2011, 16:33

badaudi писал(а) :
малость разобрался))) там на главной странице можно вставить ссылку на китайский сайт и он сам оформит заказ! но вот с доставкой не очень все понятно... там экспресс какято еще что то)) и службой емс вроде а у нас ее нет вот и думай как придет посылка к нам ?

мне отсылали даже Swiss Post из Сингапура, всё всё-равно идет через Москву и Почту России. Ты сначала попробуй чтонить мелкое и недорогое.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#9     Re: Про eBay, электронные деньги и тюны 07 ноя 2011, 21:30

badaudi писал(а) :
там экспресс какято еще что то)) и службой емс вроде а у нас ее нет вот и думай как придет посылка к нам ?

У нас это называется ЕМС-Почта России
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... tuslug/ems
- собственно в твое почтовое отделение и должно прийти... Будет очень здорово если он (китаец) отправит тебе трэкинг код.... тогда по нему ты сможешь определить что посылка пришла в твой регион.... Но тут заковыка - по моему коду моя застряла на Казанском вокзале и все... Хотя на почте сказали что пришла к ним давно а первое извещение (которое должны были кинуть в почтовый ящик) чудным образом куда то делось... так что еще 5 дней пасылка просто пылилась в почтовом отделении...

Да про русский ебэй - я зарегистрировался на штатовском - а потом мне с русского стали приходить письма - был удивлен... Собственно заказывал именно со штатовского ебэя - но у китайского продавца...

Но вот вопрос - если русский и американский ебэй суть одно - то почему на немецкий ебэй меня не пускает??? И на нем когда нить зерегистрируюсь - просто с английским у меня нет проблем поэтому то и от русской обертки особого толку не вижу - а вот с немецким проблемы :)
А с китайским так вообще алес :( Вообще многое в ебэе можно решить еще до покупки с продавцем списавшись с ним - мой китаец по крайней мере знал английский и проблем не было....

PS
Попробую на днях краткий экскурс описать... если Владислав не опередит :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Harmr:
Владислав

Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 13:45
#10     Re: Про eBay, электронные деньги и тюны 08 ноя 2011, 09:29

не опередит - ему лень )))
меня на немецкий свободно пускает, с моими же данными. Вообще на стартовой странице выбирается регион.
Просто запчасти на наши машины у американцев довольно дорогие. + добавляется разница в названиях: к примеру Audi 90 у них это audi 80 B4, 80 B2 - audi 4000,
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB