Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / ЮридическоЭкономический форум     

<<     ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода     >>


Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#1     ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 26 окт 2011, 18:25

[color=rgb(64, 64, 64)]Вчера было ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода так сказать наезд на пешехода:
еду по крайней левой полосе, кр. правая полоса стоит так как впереди горит красный, но до самого перекрестка мне остается примерно 40 метров, вдруг из-за стоящего автомобиля в кр. правом ряду выскакивает пешеход, с намерением перебежать дорогу в неположенном месте (до светофора 40 метров, пешеходного перехода нет, знаков тоже нет) и не убедившись в безопасности перехода попадает под моё автo: на правое крыло и зеркало. ну я в шоковом состоянии повез её в больницу откуда и вызвали ДПС. сделали ей рентген и все дела… отделалась ссадинами и ушибами. короче повезло.
Далее все вместе: я, пешеход и ДПС поехали на место происшествия, оформляться.
По объяснениям пешехода он был виновен в ДТП (даже сами инспекторы сказали что пешеход виновен), но мне припаяли статью 12,27,1
"Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования —
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."
изъяли ВУ вручили временное, а также дали "Определение о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении."
попробую изложить это определение словами так как сканера нет:
"такой такой ст. лт. Петров петр петрович рассмотрев это ДТП установил наезд на пешехода
И определил назначить судмед экспертизу пострадавшей "
Короче дали мне все эти бумажки и отправили домой! приезжаю в судмедэкспертизу и говорят что эта процедура стоит 2000 руб.
Штраф по статье 12,27,1 1000 руб
Вот тут у меня возникает вопрос кто должен оплачивать все это? ну со штрафом это мой косяк, а с экспертизой вот не знаю…
Подскажите что делать дальше. в ДТП виновен пешеход…
P.S. и если пешеход виновен могу ли я компенсировать все свои расходы и ремонт авто: новое зеркало надo однако ?


[/color]
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 26 окт 2011, 22:17

Сочуствую - но не понимаю - он что хотел чтобы ты со сбитым пешеходом дожидался бы их на месте ДТП выставив треугольник.... Я не понял какое невыполнение обязанностей в связи с ДТП????
Такое ощущение что они хотят изъять ВУ - либо алкан либо оставление места ДТП... но это конечно круто в вашей области.... подозреваю что уже поздно ехать на экспертизу - времени то сколько прошло... и не понятно что имел в виду ГАЕЦ вручая тебе направление на экспертизу и !!!времянку - а еслиб ты и был алкан и поехал на колесах к доктору???? БРЕД...

Оффтоп - только сегодня видел подобное только в 10 раз веселее - в коим то веке Волоколамка ехала и тут вылезает такой вот пешеход и дойдя до 2й полосы понимает что движение то интенсивное - оцепенивает - мы встали 3й ряд вроде тоже согласился пропустить - но как он преодолевал встречные 3 ряда я даже боюсь предположить...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тамбовский:
ВАСИЛИЙ

ТАМБОВ. МИХНЕВО.
Аватара пользователя
Сообщений: 1215
Зарегистрирован:
21 янв 2011, 18:26
#3     Re: ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 26 окт 2011, 22:33

Вот одна печальная история случилась неделю назад. Знакомый не справился с управлением и влетел в отбойник и по какой то причине машина загорелась. Пытались потушить не помогло машина сгорела. Приехали гайцы пожарка составили протокол и отпустили бедалагу домой. Ну тот с горя и успел замахнуть пару рюмок звонок в дверь он открыл стоят сотрудники гбдд и говорят поехали на освидетельство. Парень в шоке попытался обьяснить им ситуацию гайцам по барабану. В итоге остался без машины и без пров.
А ты раз попал в такую ситуацию найми одваката. И чем раньше тем лучше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 26 окт 2011, 23:23

Надо было скорую помощь вызвать и естественно оставаться на месте ДТП, а раз уж поехал в больницу сам то как я понимаю это в случае если о ДТП далее нидолжно быть и речи. Вообще ситуация хреновая, права могут забрать. 12.27.1 не предусматривает изъятие водительского удостоверения а вот 12.27.2 это как раз то что ты нарушил - лишение права управления т.с. на срок от 1 до 1.5 лет, либо адм. арест на 15 суток. Если только 1ый пунк останется то это еще хорошо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#5     Re: ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 27 окт 2011, 05:06

FryPpy писал(а) :
Я не понял какое невыполнение обязанностей в связи с ДТП????
в том то и дело пусть пострадавший хоть умирает, но ты должен дожидаться скорую! и ни в коем случае ни куда не дёргаться!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#6     Re: ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 27 окт 2011, 05:09

Разговаривал с братом который работает начальником ГИБДД в другом городе, говорит что лучше сейчас самому все сделать и взять все расходы на себя, что бы потерпевшая сторона ни чего не на химичила с экспертизой, говорит что ГАЙцы наоборот на моей стороне, а после всех разбирательств можно подать иск в суд на компенсацию всех расходов. на комиссию идти и ни каких мер пока что не предпринимать!
P.S. и я понял почему ГАЕЦ оформлявший ДТП выгнал потерпевших после оформления и сказал что бы я сам сделал экспертизу и желательно побыстрее, так как ещё и пешеход несовершеннолетний... так как потерпевшие могут дать денежку кому надо и экспертиза покажет какой нить тяжелый вред здоровью, короче могут сделать меня виновным во всех их грехах!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#7     Re: ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 28 окт 2011, 17:33

Теперь нужен юрист для консультации...
[ наверх ]  [ ссылка ]
vasiliy4:
Ваня

М.О., Люберцы
Аватара пользователя
Сообщений: 1132
Зарегистрирован:
19 окт 2010, 05:27
#8     Re: ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 28 окт 2011, 17:43

Ситуация однако...
Недели две назад женщина на моих глазах сбила бабушку, бабушка жива. но та сразу её повезла в травму, её хотят лишить прав за оставление места ДТП... на днях позвонила попросила съездить в ГИБДД наш люберецкий для дачи показаний как свидетеля единственного из кучи машин, сказала что дознаватель или как там его ей сказал что возможно мои показания сыграют решающую роль - отбирать у неё права или нет.... , что обидно было, что остановился я один, и больше никто!
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#9     Re: ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 28 окт 2011, 19:50

Как там у вас все строго. Ведь она бабушку не в лес повезла. У нас за оставление дтп с незначительным ущербом или без умысла скрытся дают дня два три ареста, причем за 1000 день можно его не седеть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#10     Re: ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода 28 окт 2011, 20:40

интересно могу ли я рассчитывать на компенсацию расходов по судмедэкспертизе и расходы по ремонту автомобиля?
если я подам исковое заявление в суд, ещё хуже для меня не будет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB