Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Google [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Трос ручника.     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#11     Re: Трос ручника. 04 ноя 2015, 16:59

Бродин писал(а) :
сначала надо снять в барабане а потом уже на регулировочном узле

Давно я там лазил , но по-моему так и нужно делать иначе резинка вставленная в пластину задней балки не дает вытащить рубашку у коромысла . И ещ, на тросах JP мне ужасно не понравились пыльники возле коромысла , я поставил гофры снятые с оригинала .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#12     Re: Трос ручника. 04 ноя 2015, 20:03

ХЗ...я с натяжителя трос снял,дергал за свободное плечо от балки до кронштейна,не шевелится даже.Не могу разобрать как там устроено.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Трос ручника. 04 ноя 2015, 21:35

Там тонкая скоба вставлена в пропил на конце рубашки троса, ее снять тяжело целой так что лучше иметь новые. Ставил один трос linex польский, все подошло в работе совместно с оригиналом т.е. по длине нормальный но пластик в который завернут сам трос до оригинала явно не дотянет. Смазал его маслом моторных хоть и знаю что это может привести к примерзанию в сильный мороз.
Вот на драйве нашел эти скобки:
Изображение
N 900 527 02

Откатал тысяч 100 с одним тросом почти неподвижным, все думал что ручник такой вроде есть но в тоже время слабоват. Поменял трос и ручник стал как положено без особого усилия и держит хорошо. Хотел два троса поменять но лень разбирать было второе колесо, смотрю все работает отлично и с одним новым тросом и так и оставил. Оригинальный трос протер рубашку о крепление к кузову и туда полетела пыль а так сам трос в идеале и это за 27 лет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#14     Re: Трос ручника. 05 ноя 2015, 08:25

Вот уже понятнее...Правда в каталоге я этих скобок так и не нашел на картинке.По номеру она где то в сидушках стоит.А без них не будет держаться?А то вдруг сломаю,а новые ждать дней сколько то придется...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#15     Re: Трос ручника. 05 ноя 2015, 08:38

Без них наверное трос может вывалиться из места крепления. На конце тросов что в передней части есть пропил и вот это скоба в этот пропил вставляется после того как конец троса установлен на место и не дает тросу вывалиться. Без этих скоб трос будет держаться за счет натяжки и наверняка будет болтаться.
Их снять и не сломать почти невозможно.
Вот эти скобы в экзисте.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#16     Re: Трос ручника. 05 ноя 2015, 12:42

В экзисте я их нашел,я их в тормозной системе не могу найти,по номеру выводит на сидушки :).Просто в субботу может поменял бы,а за 1 день точно не привезут у нас.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#17     Re: Трос ручника. 05 ноя 2015, 13:20

Ну их можно и снять попытаться, я одну снял пообломав наполовину но поставил назад. Там неудобно, глушитель мешается. Теперь вот закажу как-нибудь эти скобки но только за ними в экзист ехать не хочется.
Фото не мое, с драйва, машина вроде тоже чуть другая но смысл такой-же.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#18     Re: Трос ручника. 05 ноя 2015, 13:40

Спасибо,что то подобное там я видел вчера,думал гайка какая нибудь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#19     Re: Трос ручника. 05 ноя 2015, 14:37

Думаю если ВДешкой побрызгать на эту скобу то немного подождав можно будет попытаться снять не поломав. Тащить надо вниз естественно. Можно еще для расшевеления чуть забить тонкую отвертку между пластиной и кронштейном на кузове.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#20     Re: Трос ручника. 05 ноя 2015, 17:03

Dober писал(а) :
Тащить надо вниз естественно

Не факт , у меня стояли вверх .
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB