Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Тормозные барабаны     >>


андрей:
андрей ан

РБ,Кореличи
Аватара пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 20:04
#1     Тормозные барабаны 06 июл 2014, 20:13

Всем привет! Поменял на днях тормозные барабаны, ну и колодки заодно махнул новые. Сейчас греются барабаны, может еще не притерлись как следует?
[ наверх ]  [ ссылка ]
den32:
денис казёнов

Брянск п.Белые Берега
Аватара пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
11 июл 2010, 20:52
#2     Re: Тормозные барабаны 07 июл 2014, 00:05

http://fryppy.ucoz.ru/forum/25-1648-1 это моя тема ,у меня было так
[ наверх ]  [ ссылка ]
андрей:
андрей ан

РБ,Кореличи
Аватара пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 20:04
#3     Re: Тормозные барабаны 07 июл 2014, 15:06

Спасибо! Полезная информация! Но все-равно спрошу, вывешенные колеса крутятся хорошо, барабаны на колодки наделись нормально т.е. плотно, вот я и подумал, что еще не притерлось.Кстати диск колеса не нагревается, только барабан (палец долго не подержишь так скажем). Подождать пока колодки притрутся?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Тормозные барабаны 07 июл 2014, 16:04

Почему он не должен греться? Подержи тогда палец на передних тормозных дисках с таким-же подходом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
den32:
денис казёнов

Брянск п.Белые Берега
Аватара пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
11 июл 2010, 20:52
#5     Re: Тормозные барабаны 07 июл 2014, 16:39

у меня барабаны не греются(если не тормозить конечно).подними колесо ,покрути ,потом понажимай на тормоза и опять покрути руками.Колесо должно крутится с практически одинаковым усилием ,что до нажатия на педаль тормоза что после (первый оборот может туговато чуть чуть ,а потом свободно )
[ наверх ]  [ ссылка ]
андрей:
андрей ан

РБ,Кореличи
Аватара пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 20:04
#6     Re: Тормозные барабаны 07 июл 2014, 20:08

den32 писал(а) :
у меня барабаны не греются(если не тормозить конечно).подними колесо ,покрути ,потом понажимай на тормоза и опять покрути руками.Колесо должно крутится с практически одинаковым усилием ,что до нажатия на педаль тормоза что после (первый оборот может туговато чуть чуть ,а потом свободно )
так сейчас и попробовал, все хорошо крутится, поезжу немного и отпишусь! Спасибо за совет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
андрей:
андрей ан

РБ,Кореличи
Аватара пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 20:04
#7     Re: Тормозные барабаны 07 июл 2014, 20:10

Dober писал(а) :
Почему он не должен греться? Подержи тогда палец на передних тормозных дисках с таким-же подходом.
логично, просто сразу как-то не подумал, когда передние колодки менял, то первое время диск нагревался (несильно, но чувствовалось) потом намного меньше стал греться (колодки походу притерлись). Тем более у нас сейчас на улице +28)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Тормозные барабаны 07 июл 2014, 21:17

андрей писал(а) :
Но все-равно спрошу, вывешенные колеса крутятся хорошо, барабаны на колодки наделись нормально т.е. плотно, вот я и подумал, что еще не притерлось.Кстати диск колеса не нагревается, только барабан (палец долго не подержишь так скажем).

Dober писал(а) :
Почему он не должен греться?

Греться должны, но только от торможения!!! А при обычной езде - задние почти и не участвуют..., поэтому от торможения почти и не греются.
Надо проехать несколько км без торможений, остановиться и потрогать барабан, если он горячий, то лучше снять и просто по местам потертости колодок спилить их напильником, а то я боюсь, что при таком "имеющемся у тебя опыте" ты еще и смазку расплавишь и высушишь подшипники, а дальше и до беды недалеко!!! Это у Артема все легко - при его то опыте он на ходу машину слышит, а вам, извини, еще далеко до этого!
Артем, а ты давай тогда все подробно объясняй молодым (мне например не надо, многим другим тоже... соображай...), а уж если берешься подсказывать молодым водилам, то пиши ВСЁ подробно!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#9     Re: Тормозные барабаны 08 июл 2014, 07:55

Тут надо начинать с того что при сборке надо было учитывать что клинышек который регулирует подводку колодок должен был находиться максимально вверху т.е. колодки максимально сведены. Если барабан греется при движении то можно выкрутить один болт на колесе прокрутить в положение чтоб был виден клинышек и приподнять его отверткой например в начальное положение. Если и после этих манипуляций колесо свободно не вращается то надо разбирать и смотреть что как собрано. Если колесо поддомкраченное крутится свободно а после движения барабан горячий то это как раз означает что тормоза работают задние и никаких вмешательств не требуется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
андрей:
андрей ан

РБ,Кореличи
Аватара пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 20:04
#10     Re: Тормозные барабаны 08 июл 2014, 08:55

Спасибо Денису, Артему, Валерию.
Сегодня проехал около 10 км практически не нажимая на тормоз, барабаны не нагреваются) Я вчера вечером все просматривал еще раз, проверил клинышки, думаю, что они были подняты не до конца вверх. Если кто-то будет перебирать задние тормоза будьте повнимательнее с клинышками.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB