Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Может кому пригодится!     >>


Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#1     Может кому пригодится! 04 фев 2014, 08:59

Завыл подшипник в передней ступице. В инструкции описано два вида ступиц- с двумя стопорными кольцами и с одним стопорным кольцом и бортиком в месте посадки подшипника. Разобрал -ни того ни другого. В моей машине подшипник просто имеет плотную посадку . В инете нашёл инфу от собрата по несчастью. Оказывается какая то партия была . Выпресовывал нагревая ступицу градусов до 80. Больше нельзя ,по информации( от собрата) может повести ступицу и подшипник будет болтаться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Может кому пригодится! 04 фев 2014, 10:55

Ваня, это нормальные ступицы! У меня тоже без стопорных колец. Оба подшипника уже поменял без всяких нагревов - просто прессом (один уже после этого прошел почти 150 тыс с 2002 года и все нормально)... может и неправ, как то не подумал про нагрев!!! Только тогда главный вопрос - не вынимать, а вставлять подшипник на горячую..., только так горячая посадка делается!!! А где ты вычитал про горячую посадку - покажи? У меня просто большие сомнения!!! 80 гр это не горячая посадка, а неизвестно что... надо 200-250 гр, но при этом самое главное, что из нового подшипника смазка вытечет - вот что страшно то, а металлу ступицы и подшипника ничего не будет!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Может кому пригодится! 04 фев 2014, 21:11

То же самое и у меня на В3, менял подшипники не раз, нет там ни каких стопорных колец! На В4 еще не менял пока работают!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#4     Re: Может кому пригодится! 06 фев 2014, 18:00

nikell23 писал(а) :
То же самое и у меня на В3, менял подшипники не раз, нет там ни каких стопорных колец!
У меня стоят. Похоже они не стоят в разборной стойке. Я имею ввиду развал. У меня сварная.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Может кому пригодится! 06 фев 2014, 18:35

nikan писал(а) :
У меня стоят. Похоже они не стоят в разборной стойке. Я имею ввиду развал. У меня сварная.

Никола........ Ну ни фига не понял?????
nikan писал(а) :
У меня стоят.

Это к ответу Юры???
nikan писал(а) :
Похоже они не стоят в разборной стойке.

Это вообще не понял к чему???
nikan писал(а) :
У меня сварная.

А это вАААААще финиш!!! Стойка или еще что и зачем её сварили????
Коль, ну давай писать, чтоб не только тебе понятно было!!!???
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#6     Re: Может кому пригодится! 09 фев 2014, 20:38

valerun писал(а) :
Коль, ну давай писать, чтоб не только тебе понятно было!!!???
valerun писал(а) :
Коль, ну давай писать, чтоб не только тебе понятно было!!!???
Валера!! До 88г. стойка сварная шла. Развал регулировался шаровой. По крайней мере у меня так. После он регулировался болтом на стойке. У меня стоят стопорные кольца в ступице под запрессовку подшипников.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB